Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Укро-talks, часть 2ая, не последняя

Тема в разделе "Кунсткамера", создана пользователем relgames, 13 апр 2014.

  1. sl0n

    sl0n Старожил

    Все как и когда-то ... http://inosmi.ru/world/20141225/225159411.html
     
  2. relgames

    relgames Аксакал

    Но, понятно, США тут ни при чем. Так получилось.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. kosta

    kosta Аксакал

    имхо, поставили своего человека для контроля своих денег, выделяемых через МВФ и проч., местным не доверили фин. потоки.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. relgames

    relgames Аксакал

    Ну я к тому, что де факто они там правители.
     
  5. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Интересно, что когда Путин желал отруливайть потоки со своим уркой Януком дело кончилось майданом-2.
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. SergeY

    SergeY Старожил

    • Информативно Информативно x 2
  7. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Феерично, интересно как много из поющих воспылают теперь любовью к родине.
     
  8. SergeY

    SergeY Старожил

    Мне вот что не понятно: откуда у этих дураков, которые вламываются на лекцию, автоматы? То, что в стране хватает идиотов, способных организовать такие акции я не сомневаюсь. В России таких тоже не мало. Но почему у них автоматы, они их не скрывают и их за это никто не арестовывает? Что за власть на Украине?
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. sl0n

    sl0n Старожил

    В комментах пишут, что это такой соц. эксперимент. Смысла эксперимента не раскрывают тем не менее.
     
  10. lukas

    lukas Старожил

    Как обычно… Воруют-с (c)
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    и чего, правда, что бандера руководил своими фашистами прямо из гитлеровских концлагерных застенок?
    PS а могли бы и орден победы дать, бандера ничем не хуже румынского короля был, судя по биографии... а уж маннергейму, большому другу ссср и сто очков форы даст.
     
  12. devoid

    devoid Админ

    там главный для меня новый факт был то, что бандеровцев сразу после войны активно использовало ЦРУ
    то есть вот буквально, якобы, вывозило, тренировало и потом ночами ссыпало на парашютах обратно, чтобы подорвать стабильность в регионе
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Не знаю кто там чего понаписывал, но насчет "подрыва стабильности в регионе".. Если хотите на тему по-серьезному порассуждать, то надо очень серьезно в архивы/интернет зарыться..
    Я, например, не берусь, хотя и из того региона..
     
  14. Darida

    Darida Аксакал

  15. mantic

    mantic Старожил

    Кстати, пошла какая-то волна "вдалбливания-вдавливания" Донбасса назад в Украину.
    Навскидку:
    http://lifenews.ru/news/147043
    http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/11/05/1334567.html

    На Ленте пошли репортажи о междусобице полевых командиров, казаки бунтуют.
    "Новороссию" сливают?
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    а разве это не художественная литература (свист)? кого именно вывезли и сбpосили с парашютом?
     
  17. devoid

    devoid Админ

    я, если вы заметили, рассуждать тоже не берусь
    просто не знал, что ЦРУ и бандеровцы были хоть как-то связаны... а вот поди ж ты
    годная иллюстрация того, что всё далеко не вчера началось, поэтому факт безусловно заслуживающий внимания

    ключевой момент укро-российского дискурса именно в том, что укро-minded сторона отточила прикладное двоемыслие до совершенства
    и всячески, наглухо и совершенно отрицает какое бы то ни было внешнее воздействие на население Украины со стороны США
    типа, мол это мы сами всё, мы сами с усами, не хотим в совок, хотим в "свободный западный мир" (== стремимся к их стандартам потребления) и поэтому у нас тут свідомicть, революция достоинства и всё такое модное происходит
    а то что всё это по сути происходит в живейших интересах США, при их горячей поддержке, одобрении и участии - ну, так получилось... это ведь не важно... мы вообще про это не думаем, не думаем, не думаем... мы сами всё, сами, сами... просто мы боремся за идеалы свободы и против коррупмированных диктаторов, вот нам США и помогают, они же всегда помогают тем, кто борется за свободу и против диктаторов? ну вот и нам значит помогают, в нашей священной борьбе против орд Темнейшего...

    хотя по сути, если исходить из знакомой тут многим прагматично-голландской например системы ценностей - украинцам ни с кем не надо было всерьёз бороться, просто потому что это не в их интересах
    Украину же не отрежешь от России и не пришвартуешь к США - Россия тут и деваться никуда не собирается, а США - на другой стороне глобуса
    гораздо умнее (спокойнее, меньше ненависти, меньше трупов и т.п.) было бы держаться срединного пути и сосать двух маток (и евросоюз ещё до кучи)
    ну зато по крайней мере честно сделан выбор
    --- Сообщения объединены, 4 янв 2015, дата первого сообщения: 4 янв 2015 ---
    http://books.google.nl/books?id=lNz...epage&q=nightingale forrestal ukraine&f=false
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    всё в мире взаимосвязано, я б больше удивился, если бы бандеровцы и цру не соприкасались, боролись бы, так сказать, с ссср в параллельных вселенных.
    --- Сообщения объединены, 4 янв 2015, дата первого сообщения: 4 янв 2015 ---
    лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным, кто ж с этим спорит!
     
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Знаете, @devoid, нет у меня желания очередной круг мотать, вы уж звыняйте.
    Какая-то бешеная разница в менталите/ манере думать и оценивать информацию прорезалась. Радует, что национальность и страна (бывшего) проживания ни при чем.
    ПС Америка может и при чем, но совсем не так, как видется вам.

    ППС а насчет Запада Украины и Америки так вообще насмешили, вот честно. Вы просто совершенно менталитет людей там не понимаете. А я вот все больше и больше проникаюсь мыслью, что если они в те времена увидели пришедшую и несущую " правду" киселевщины военщину, да в совокупности с Сибирью и расстрелами... Никакое ЦРУ не нужно было, чтобы в леса надолго уйти. (тем более, что они привычные были, вы же читали, что все началось намного раньше?)
     
  20. devoid

    devoid Админ

    отлично!
    ну осталось перестать удивляться тому что ЦРУ связано, к примеру, с майданом ))))
    и можно сказать мы достигли гармонии и взаимопонимания

    мм, ну я как бы в целом про здравый смысл

    вот живёте вы с родственником на одной лестничной площадке
    раньше была у вас квартира общая, туда-сюда имущество двигали, вместе во всякие неприятности влезали и из них вылезали
    а сейчас у вас типа свой отдельный вход и санузел свой и вообще вы такой весь отдельный
    а у родственника есть давний соперник, живёт в доме напротив
    и вам он как-то симпатичен, и улыбается, и подарки иногда дарит (недорогие, правда), и речи умные говорит, про то как правильно жить, и всякое такое
    и вы вот чисто так из симпатии к этому, из дома напротив, принимаете его точку зрения, и начинаете с родственником адово сраться
    хотя это по сути
    а) явно спровоцировано тем, напротив
    б) стопроцентно - в его интересах (так как борьба между вами ослабит вашего родственника)
    в) в краткосрочной перспективе (учитывая что лестничная клетка общая, стены тонкие и т.п.) - стопроцентно не в ваших интересах

    то есть другими словами, в объективной реальности, вас тот, который напротив, вам симпатичный - просто использует для борьбы с вашим родственником, в своих конкретных целях, вы ему нужны сугубо и исключительно как инструмент
    но вы как бы в своём личном солипсизьме свято при этом полагаете, что действуете правильно и верно, и не себе в убыток
    можно только поаплодировать специалистам по манипуляции сознанием
    --- Сообщения объединены, 4 янв 2015, дата первого сообщения: 4 янв 2015 ---
    вот я как раз про это, про опять же это самое, двоемыслие... "мы всё сами, не было ЦРУ, ни тогда ни сейчас, не было, не нужно было"

    но ведь оно было?
     
    • Нравится Нравится x 3

Поделиться этой страницей

Загрузка...