Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Укро-talks, часть 2ая, не последняя

Тема в разделе "Кунсткамера", создана пользователем relgames, 13 апр 2014.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    Please learn the basics.
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    мнение, в отличие от химии, имеет свойство протухать. вы не в теме, бывает. разбираться во всех областях, как ЕК, дано не многим.
     
    • Смешно Смешно x 1
  3. Izum

    Izum Старожил

    Это Ваше личное мнение о моей персоне. К теме оно отношения не имеет. Попробуйте все таки про украину, а не про меня. Переход на личность, как уже писали, это не аргумент, а личностные нападки. Для этого есть личка и нападать можете на меня там сколько душе угодно. Я не против. А мнение не мясо, чтобы протухать.
    --- Сообщения объединены, 10 дек 2014, дата первого сообщения: 10 дек 2014 ---
    Постараюсь выучить. Спасибо.
     
  4. ncux

    ncux Админ

    Езу Кристо? Евгений Клюев? Ешкин Кот?
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а при чем здесь личностные нападки? мнение 12-летней давности никого не интересует, а лекарству проверка временем только на пользу. ничего личного, абсолютно.
     
  6. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    МВФ предупреждает, что помощь Украине находится на грани срыва

    http://www.inopressa.ru/article/10Dec2014/ft/ukr1.html
    http://www.ft.com/intl/cms/s/0/9a3efede-7fc5-11e4-acf3-00144feabdc0.html#axzz3LYyzlktD

    О как!
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. Lion

    Lion Старожил

    А тут уже и перлы от Абромавичуса поспели: "Государство, по большому счету, банкрот, поэтому ожидать, что мы создадим реальные, а не декларативные программы стимулирования, это просто нереально".
    Эээ-х, жалко, что Фарион не прошла в ВР, вот бы она заставила его по-украински говорить (ну как дедушку Азiрова).
     
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    На самом деле, эту помощь надо давно было останавливать, дефолтить Украину, и прощать ей существенную часть долгов. Это все равно случится, но лучше если раньше, тогда страна может начать развиваться.
     
  9. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    А кто это решает ? Что если Россия решит не прощать долги?
     
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Достаточно не давать невых кредитов.

    Россия может не прощать конечно, но должник дефолтит и все. Теперь это будет вопрос клуба кредиторов, что с этим делать
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Россия еще может забрать Николаевскую и Одесскую области в уплату долгов. Смотря по какому курсу, может еще и Днепропетровск.
     
  12. sl0n

    sl0n Старожил

    Раз уж вы тут упомянули "бэйсикс", а также необходимость их изучения.

    В случае с Украиной речь идет о "техническом дефолте", который возникает *не* по желанию заемщика (в данном случае Украины).

    На пример, в момент, когда Украина не сможет отдать 3 биллиона по требованию России, в Украине случиться "тех. дефолт" и кредитные рейтинги Украины различных агенств вроде "Мудис" и тд будут понижены, что в свою очередь влияет на возможность получения новых кредитов. А новые кредиты нужны.

    Собственно этого гер Вольфганг Шойбле и хочет избежать, то есть отсрочить тех. дефолт.
     
    • Информативно Информативно x 2
  13. ncux

    ncux Админ

    @i2262 , убедительная просьба: не постите сюда явный желтушный бред, пожалуйста, уважайте своих собеседников. Спасибо.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. i2262

    i2262 Новичок

    Зря Вы так. Никто из нас не обладает монополией на истину. Чтобы предсказать будущее нужно действительно разобраться в причинах того, что мы видим сейчас. Мне очень грустно, дурно до тошноты, что приходиться искать ответ на вопрос радеет ли Путин за интересы русских или блюдет свои маниакальные. Грустно от того, какой вывод мне приходится сделать. И страшно от того, что нас всех ждет. Сильно сомневаюсь, что вы можете все исправить, просто удаляя мои посты. Удачи нам всем. А для Вас искренне желаю, чтобы завтра не было неожиданным.
     
  15. ncux

    ncux Админ

    Разумеется. Поэтому любые мнения и их обсуждение тут приветствуются, кроме явных заказных желтых статей/сайтов/ссылок. То есть "Вата не пройдет!", "Смерть украм!", "Путин ***ло" и "Зато Крым наш!" тут мимо совершенно. От пропагандистских криков никому не легче и не лучше.
    Страшно всем. Что будет завтра - достоверно не знает никто. Если вы именно эту истину пытаетесь донести, то вы несколько опоздали.

    На днях несколько часов общался при личной встрече с бизнесменом из Северодонецка. Много он рассказывал разного, из первых рук. И про обычных людей, и про бизнес, и про войну. Пересказывать бессмысленно и много, вот одна интересная ссылка из общения: http://militarymaps.info/ - карты военных действий, по его словам - актуальные и верные, местное население по ним проверяет передвижение сил и арт.батарей.
     
    • Информативно Информативно x 5
    • Согласен Согласен x 1
  16. kosta

    kosta Аксакал

    О новом министре финансов Украины:

    http://www.nakedcapitalism.com/2014...rnment-employee-ukraine-finance-minister.html

    Вот тут вольный перевод с комментариями.

    NB: инфа о том, что она - сестра жены Ющенко, не подтвердилась:

    http://www.stopfake.org/fejk-ministr-finansov-natalya-yaresko-sestra-zheny-yushhenko/

    Остальное, что написано в первой статье, вроде бы пока никем не отрицается.
     
    • Информативно Информативно x 2
  17. SergeY

    SergeY Старожил

    Поделитесь информацией, хоть вкратце.
     
  18. ncux

    ncux Админ

    Если совсем вкратце: сепаратисты и про-украинцы из местных - между собой договариваются, передают между блокпостами друг другу сигареты да тушенку, не воюют, блюдут границы, играют между собой в футбол.
    Иногда на сепаратитские блокпосты завозят грузовик новых бойцов (чеченцы, казаки, наёмники и просто "повоевать") и начинается мессиво, пока их не перебьют. После этого блокпосты снова договариваются и мир.
    Якобы с того же самого началась ерунда с аэропортом Донецка - местным прислали 2 камаза кавказцев, девать их было некуда - слили туда, на обратном пути свои же и накрыли.
    Много бытовых историй про казаков (ни единого доброго слова в их адрес), смену властей туда-сюда, многие предприятия под ЛНР/ДНР продолжают платить налоги в .UA, к ним до сих пор присылают налоговых инспекторов, но те не знают, что им делать в данной ситуации, т.к. в городах на территории ЛНР/ДНР в налоговой и полиции часто размещаются всякие штабы сепаратистов.
    Одноклассники могут воевать друг против друга - "приказ у нас". Тип пусковой установки и дальность от населенного пункта народ уже определяет на слух. Нормальных машин у людей не осталось - отжали давно сепаратисты.
    При всем этом большинство крупных промышленных предприятий продолжает работать, включая те, у которых снабжение или сбыт находится за нынешней границей/фронтом, т.е. у всех со всеми есть договоренности давно, просто никто этого не афиширует.
     
    • Информативно Информативно x 3
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    @ncux Похоже на правду, так на Украине обычно дела и делали.
     
  20. SergeY

    SergeY Старожил

    Театр абсурда и кошмарный сон...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...