Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Укро-talks, часть 2ая, не последняя

Тема в разделе "Кунсткамера", создана пользователем relgames, 13 апр 2014.

  1. devoid

    devoid Админ

  2. Stas

    Stas Аксакал

    А вам надо обязательно объявление войны? Напомню - 1941м Германия СССР войну не объявила, если следовать вашей логике, то никакой ВОВ не было вовсе.
    А если по факту - часть территории оккупировано и анексировано, диверсионные группы "сопредельного государства" расстреливают граждан Украины и захватывают админздания. Не знаю, какое объявление войны вам необходимо, но мне фактически происходящего достаточно, чтобы считать ваше "сопредельное государство" вражеским.

    А объявление "назвисимой республики" это не требование отделения? И по поводу референдума - референдум о вхождении в РФ по "крымскому" сценарию - это всё по вашему не сепаратизм?
     
    • Согласен Согласен x 2
  3. relgames

    relgames Аксакал

    Это про Киев, я так понимаю?
     
    • Не нравится Не нравится x 1
  4. Stas

    Stas Аксакал

    Лучше бы они провели опрос в войсках стоящих на границе с Украиной с вопросом - готовы ли они убивать украинцев если будет отдан такой приказ. Но я думаю, что результаты этого опроса ВЦИОМ публиковать бы не стал
    --- Сообщения объединены, 14 апр 2014, дата первого сообщения: 14 апр 2014 ---
    Нет, это про Славянск и прочие города на востоке Украины.
     
  5. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Повторяю, "по факту" будет когда в международном суде это будет доказано, а пока это ваша вера. Во время грузинско-российского конфликта тоже было много заявлений "по факту", а после многие из них оказались пшиком. Кстати, вы так и не ответили на вопрос, кто-нибудь уже подавал в суд на действия России?
     
    • Не нравится Не нравится x 1
  6. Olya_She

    Olya_She Старожил

    "Также россияне ничего не имеют против того, чтобы приезжие из Украины посещали те же кинотеатры, торговые центры и т.п. – эту идею поддерживают 92% респондентов. Три четверти опрошенных (76%) согласны, чтобы их лечащим врачом был гражданин Украины."

    Ну и опросник! И это никого не коробит? А трезубец на рубашку нашить не надо???
     
    • Согласен Согласен x 4
  7. Stas

    Stas Аксакал

    Вопрос по Украине многократно обсуждался в СБ ООН, последний раз по просьбе самой РФ и с неизменным результатом - РФ против всех остальных членов СБ ООН. К сожалению РФ имеет (пока) право вето в СБ ООН и ни одна резолюция принята не была, но расклад Путин против всего мира очевиден.

    Посему, если вы, вместе с Путиным считаете себя умнее всего остального мира - мне с вами говорить далее не о чем.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. relgames

    relgames Аксакал

    "весь остальной мир" пляшет под дудку США.
     
    • Не нравится Не нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  9. no_cloud

    no_cloud Активный форумчанин

    Россия, вне сомнения, может гордиться своей дипломатической элитой. Это такой высший пилотаж дипломатии. Сколько достоинства, чести, а главное, правды. Представляю себе агонию тех, кому приходится выкручиваться, чтобы хоть как-то оправдать свои корявые действия.
     
    • Смешно Смешно x 4
    • Не нравится Не нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  10. sl0n

    sl0n Старожил

    Несколько оффтопик, но Германия объявила войну СССР, это сделал Риббентропом через посла СССР в Германии по фамилии Деканозов.
     
  11. Colombina

    Colombina Старожил

    а Лавров?
    ощущение четкого плана и уверенности в своих словах и силе
    внешняя политика РФ сегодня на высшем уровне

    из последнего
     
    • Не нравится Не нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  12. Stas

    Stas Аксакал

    Это значит только одно - "дудка" США гораздо привлекательнее "дудки" Путина, а перспективе это означает новую холодную войну, политическая и экономическая изоляция и развал по образу и подобию СССР.

    В свете "дудки" США хочу особо остановиться на одном аспекте, который почти никто не вспоминает - очередные президентские выборы в США не за горами и в связи с ними внутри США складывается интересная ситуация.
    А именно - огромное количество избирателей США видят в Обаме "слабака", которого Путин пошил в дураки. США впервые со времён 2й WW столкнулись с ситуацией, когда РФ творит всё, что желает, а США абсолютно ничего противопоставить не могут. Единственный вариант для демократов избежать самого разгромного поражения на выборах за всю послевоенную историю - начать новую холодную войну и буквально "раздавить" РФ политически и экономически. А так же вынести на генассамблею ООН вопрос о лишении РФ права вето в СБ ООН. О таком лишении США мечтают с 1949 и сейчас впервые сама РФ создала ситуацию, в которой практически гарантировано более 3/4 стран-участниц ООН проголосуют за такое решение генассамблеи. В ответ РФ может только выйти из ООН, но это уже будет "назло кондуктору".
    Если Обама всего этого не сделает, то на этом фоне новым президентом США станет республиканец из т.н. Tea Party и это будет означать ещё более холодную войну с единственной целью - экономическое уничтожение и развал РФ, превращение РФ в мега-северную Корею. Хотя даже если Обама и сделает всё вышеописанное приход к власти республиканца из радикального крыла всё более вероятен. Так что перспективы в любом случае как для РФ, так и для всего остального мира весьма не радужные.
     
    • Согласен Согласен x 2
  13. Colombina

    Colombina Старожил

    вы ужасно кровожадны
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  14. Stas

    Stas Аксакал

    Наверное именно поэтому уже даже Китай начинает выступать с осторожными осуждениями РФ, я уже молчу про весь остальной мир. Да, это поистине триумф дипломатии РФ - за 1 месяц РФ умудрилась настроить против себя весь мир. Даже Казахстан и Белоруссия уже не поют безоговорочный "одобрямс" РФ - такого триумфа надо было постараться достичь. Браво РФ, так держать!
     
    • Согласен Согласен x 3
  15. devoid

    devoid Админ

    надо же, какая у нас с тобой, Оля, разная аксиоматика
    я из этой информации всего лишь воспринял, что жители России в массе своей не считают украинцев чужими
    и им не свойственны (в отличие от "москаляку на гиляку") ксенофобские настроения по отношению к гражданам Украины
     
    • Согласен Согласен x 2
  16. Colombina

    Colombina Старожил

    опомнитесь, люди!
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Stas

    Stas Аксакал

    Нет, я реалист и просто называю вещи своими именами.
     
  18. Colombina

    Colombina Старожил

    а судьи, я стесняюсь, спросить - кто?
     
  19. Stas

    Stas Аксакал

    Я бы посмотрел на результаты подобного опроса если бы скажем Украина отжала у РФ Воронеж, Ростов и Белгород.
     
  20. Colombina

    Colombina Старожил

    нет, вы не реалист, вы идеалист, каких мало :)
    в параллельной реальности
    есть разница, в человеческих жизнях, между компьютерной игрой и реальностью
    если вы этого не знаете, спросите тех, кто там был
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...