Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Украинский нотариус в Роттердаме

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Oksana-nova, 5 дек 2015.

  1. Oksana-nova

    Oksana-nova Новичок

    Подскажите пожалуйста, можно ли найти украинского нотариуса в Роттердаме. Мой муж из Украины, работает в Польше дальнобойщиком, но в Роттердаме находится база. Нужна помощь укр. нотариуса. Может кто-нибудь сталкивался и может подсказать координаты? Большое спасибо!
     
  2. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    В Нидерландах нет украинских нотариусов. Идите к любому голландскому и оформляйте то, что надо. Можно на английском. Потом переведете на украинский язык.
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2015
  3. pyfun

    pyfun Старожил

    а в украинском консульстве разве нет ?
     
  4. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Нет
     
  5. Oksana-nova

    Oksana-nova Новичок

    Подскажите пожалуйста, я Вас правильно поняла, что муж может оформить у любого голландского нотариуса (мне нужно от него приглашение в Польшу), а потом я в Украине могу пойти с этим документом к украинскому нотариусу и сделать перевод? Насколько это будет правомерно? Большое спасибо!
     
  6. Stas

    Stas Аксакал

    Всё так, но между этими двумя этапами есть третий - получение апостиля на подпись нотариуса.
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    муж может оформить вам приглашение прямо в голландию в гементе, оно для польши будет действительно, как для страны шенгена. потом приглашение нужно перевести на украинский, наверное, это лучше сделать прямо здесь. насчет апостилирования лучше уточнить в консульстве, мне кажется, что это излишне
     
  8. miss_trammel

    miss_trammel Форумчанин

    Значит ли это, что, например, дарственную на жилье в Украине в укр. консульстве никак не оформить? Ах, как жаль... (((
     
  9. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Раньше не было времени ответить.
    Вы можете дать чуть больше информации, а то не понятно где прописан Ваш муж. Для каких целей он будет Вас приглашать в Польшу. Почему нужно приглашение из Нидерландов для Польши? Почему его не сделать в воевудстве в Польше? Там намного проще это все сделать, НО в консульстве Польши ужасные очереди (это я в интернете читала), так как перекупщики скупают время приема через интернет, а потом продают за большие деньги.
    Я раньше жила и работала в Польше, поэтому я могу помочь Вам советом и поискать информацию на польском языке. Я могу отвечать на Ваши вопросы только вечером.
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2015
    • Нравится Нравится x 1
  10. sigma

    sigma Присяжный переводчик

  1. Alesam
  2. okser
  3. Marta
  4. Elenka527
  5. 432152

Поделиться этой страницей

Загрузка...