Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Удаленная работа из России на Голландскую фирму

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем OlegT, 5 дек 2016.

  1. OlegT

    OlegT Форумчанин

    Здравствуйте,
    сейчас работаю в Голландии, хочу предложить работодателю вариант моей удаленной работы (технические расчеты) из России. У работодателя представительства/юр.лица в России нет. Буду очень признателен за ссылки или информацию на тему как это организовать.
    Т.к. я буду налоговым резидентом РФ - налоги я должен буду платить там. Счет в голландском и российском банках у меня есть. Какие-то небольшие проценты будут брать банки за перевод. Сложно ли (дорого) голландской фирме платить работнику в России?
    Спасибо.
     
    Метки:
  2. Ton

    Ton Старожил

    Не сложно... вы выставляете счет от ИЧП и вам на счет переводят деньги. Разные банки берут разные деньги. Это проблемы работадателя.
     
  3. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Взять вас, как сотрудника они не смогут, но смогут нанять, как предпринимателя.
    Если вы сейчас в НЛ - открывайте ЭМЗ, счет у вас уже есть, и спокойно себе едьте в РФ. Будете выставлять фактуры своему предприятию с БТВ, платить его тут, сдавать отчетность как иностранный налогоплательщик. Конечно вы будете платить здесь больше налогов, чем в РФ, как ИП, но, как показывает практика, с голландскими ЭМЗ работают голландские предприятия намного охотнее, чем в ИП из РФ.
    ПС. Я не знаю вашей истории с гражданством и ВНЖ, вы совсем решили уехать?
     
  4. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    А ЭМЗ из НЛ может нанять ИП из РФ дабы тут профит шёл в ноль, а в РФ не ноль под 13% (или сколько)?
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2016

Поделиться этой страницей

Загрузка...