Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Учиться на ведьму - выгодно! (Можно списать расходы на учебу с налогов)

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Anna, 28 сен 2005.

  1. Anna

    Anna Аксакал


    Heks mag kosten opleiding aftrekken van belasting

    Нидерландские ведьмы могут списывать расходы, потраченное на обучение, с налогооблагаемой суммы. Это подтвердила сегодня местная налоговая служба.

    Ведьма, обратившаяся туда, хотела списать деньги и по другим позициям, но на это налоговики не пошли. Неуемная ведьма обратилась в суд города Leeuwarden, но получила ответ, что права на налоговую льготу как независимый предприниматель (zelfstandigenaftrek) она не имеет и списывать расходы на содержание автомобиля тоже не может.

    Инициаторша дела получила свой диплом в школе ведьм De Heksehoeve в городке Appelscha. По словам ведьмы и учительницы Маргариты Ронген, 13 недель обучения обошлись в совокупности в 2197 евро. Какая именно из ведьмочек-учениц завела дело, сама Rongen не знает, а суд столицы Фрисландии тоже не говорит.

    По словам налоговой службы, не каждая ведьма может списать расходы на образование с налогов. "Эта женщина использовала свое образование, чтобы начать работать в качестве актрисы и ведущей практических курсов. Значит, она использует полученное образование, чтобы поддерживать свои профессиональные знания на должном уровне", - пояснил представитель налоговой службы.

    Ведьмой или ведуном считается мудрый мужчина или мудрая женщина, помогающие людям. Rongen, по ее словам, всегда проводит собеседование с потенциальными кандидатами в ведьмы, чтобы проверить, подходят ли они для этого занятия. "Не каждый может стать ведьмой. Ведьма должна быть целостной и не превращать свою мудрость во власть. Цель ведьм - давать людям доступ к ключу, который откроет им путь дальше", - говорит Rongen, которая, кстати говоря, отреагировала на сообщение о возможности списать деньги на учебу с налогов с воодушевшением. На курсах по ведовству ученики узнают, как составлять заклинания, проводить магические ритуалы, использовать и приготавливать травы и исцелять с помощью камней.
     
    Метки:

Поделиться этой страницей

Загрузка...