Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Учительница связывала 5-летнего ученика

Тема в разделе "Школа", создана пользователем Anna, 20 апр 2007.

  1. Anna

    Anna Аксакал


    Juf bond benen van kind vast
    Руководство христианской начальной школы De Wendakker в Зволле извинилось перед родителями ребенка, который был связан учительницей.

    Учительница связала ноги непослушного ребенка. "Неприемлемо, этого не должно было случиться", - сказал Wubbo Wever, председатель правления организации Vivente, курирующей начальное христианское образование.

    Wever заявил, что ноги ребенка были связаны в классе лишь непродолжительное время. Когда учительника осознала свою ошибку, она развязала мальчика.

    В письме, которое "обеспокоенные родители" анонимно отправили в газету, утверждалось, что руки и ноги ребенка были привязаны к стулу. К тому же, учительница запрещала непослушным детям есть и пить. Wever говорит, что это имело место только однажды и с одним-единственным ребенком.

    Инспекция министерства образования пока что не считает нужным предпринимать дальнейшие шаги по поводу инцидента.
     
    Метки:
  2. Yuliya

    Yuliya Новичок

    У моего ребенка в классе учительница поставила специальный стул куда сажает тех детей кто не слушается. Тому, кто сидит на этом стуле, она не разрешает улыбаться. это все по словам ребенка, но когда он начинает рассказывать про этот стул, то начинает горько плакать. Я не знаю как реагировать - может это нормально в голландских школах использовать такое наказание для непослушных детей?
     
  3. Peter

    Peter Старожил

    Ничего не имею против того, чтоб если мой старший, например, в школе начнёт вести себя неподобающе и не слушаться устных внушений, он был поставлен "в угол", даже если эту роль выполняет стул "штрафников" :).
    А вот связывать - перебор, ИМХО, поскольку заведомо предусматривает "физический контакт", а не моральное давление.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...