Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Учебники из Саудовской Аравии... (...мрачные...)

Тема в разделе "В мире", создана пользователем Anna, 23 май 2006.

  1. Anna

    Anna Аксакал


    This is a Saudi textbook. (After the intolerance was removed.)
     
    Метки:
  2. muhamed

    muhamed Новичок

    \"drawn from the set of Saudi texts\" ?
    .. there\'s no reference to a single textbook, mind you.

    Вакхабизм это не Ислам, а скорее его экстремальная форма, которая к сожалению преобладает в Саудовской Арабии.

    А православные демонстарции зовущие душить геев и громить сенагоги в москве, ни у кого отвращения не вызывают?

    .................

     
  3. Anna

    Anna Аксакал

    Вызывают, естественно. И, по-моему, об этом здесь же говорилось уже.

    Но в России, в отличие от Саудовской Аравии, православие, а тем паче его экстремальные формы, не является на данный момент государственной религией, поэтому сравниваемые явления порядок все-таки имеют разный...
     
  4. muhamed

    muhamed Новичок

    Хотелось бы верить, только тенденция обратная. Рождество - государственный праздник с президентским крещением. А поп русских солдат благославляет на святую войну против \"нечести\".

     
  5. Anna

    Anna Аксакал

    Однако Вы умело свернули разговор со скользкой темы об индоктринации _всех_ детей в Саудовской Аравии "экстремистской" вахаббитской идеологией.
     
  6. Peter

    Peter Старожил

    muhamed, а в Палестинской автономии ваххабизма вроде нет, да? А вот учебники там, по крайней мере насчёт евреев - точно, про христиан не скажу, не лучше. Причём в Израиле в учебниках про арабов так не говорят.
     
  7. muhamed

    muhamed Новичок

    Ну насмешили, тоже мне – непредвзятый собеседник. Так значит вас задевает то что они про вас плохо в учебниках пишут? :))))
    Не, ну ей-богу – насмешили...

    .....................

    Я, собственно, что хотел сказать, подобный пиар (статья) служит хорошим средством для оправдания непомерно большого военный бюджет. Ведь, если все арабы готовят своих детей к джихаду, то те войны которые в настоящий момент ведут Россия и США, никак иначе, как спасительными не назовешь.

    Зачем далеко ходить, возьмите себя и суперстрану. Вам с дества говорили кто ваш враг и вы плакали слушая песни Акуджавы о погибших парнях в Афганистане. Хорошо работала пропаганда, да? И продолжает работать... и дает плоды однако. ;)

     
  8. Peter

    Peter Старожил

    muhamed, не переводите тему обсуждения, плиз. Вы уже второй раз пытаетесь это сделать - тенденция, однако.

    Итак, я повторю - в ПА ваххабизма вроде нет, а подстрекательские и нацистские учебники - есть. Получается, что не только в ваххабизме проблема?

    > Ведь, если все арабы готовят своих детей к джихаду,
    Ну не все, конечно. Но не только арабы - мусульмане, а?
    Но достаточно, ИМХО, для того, чтобы подстрекательская политика части исламского мира заставляла задуматься о том, как тем подстрекателям давать по мордасам.
     
  9. muhamed

    muhamed Новичок

    Получается, что если вы недовольны политикой исламистов и считаете ее подстрекательской, то вы имеете право \"давать им по мордасам\" - обстреливать ракетами \"воздух-земля\", полагая что таким образом вы подавите в них дух противоречия. Когда последний рас ваши ракетные лидеры приглашали скажем Хамас на переговоры? Зачем россияне целенаправлено уничтожили Масхадова, с которым можно было говорить.

    Политика противостояния выгодна державам с высоким военным потенциалом, таким как США, Россия, Израиль. Пропаганда позаботится о том чтобы население боялось, ненавидело и вопило во все горло - \"бей черножопых\" или \"по мордасам им, по мордасам\" ;)


     
  10. Anna

    Anna Аксакал

    Если мой сосед будет учить своих детей, что мы плохие и нас надо истребить, то, по-моему, я буду вправе принять меры для самообороны (если другие меры по его обузданию не подействуют). Первоисточником здесь будут проблемы соседа с головой, а не наличие у меня возможности ему ответить, не так ли?
     
  11. Peter

    Peter Старожил

    muhamed, повторяю - "в ПА ваххабизма вроде нет, а подстрекательские и нацистские учебники - есть. Получается, что не только в ваххабизме проблема?"

    На основании Ваших попыток перевести тему делаю вывод - ДА, ПРОБЛЕМА НЕ ТОЛЬКО В ВАХХАБИЗМЕ.

    А террористическую мразь отстреливают не за то, что она исламистская, а за то, что теракты организовывает.

    ЗЫ. ХАМАС в тюрьму надо "приглашать".
     
  12. Арина

    Арина Старожил

    Islam: What the West Needs to Know / Ислам: что должен знать Запад.
    Очень познавательно.
    Для затравки маленький эпизод из фильма.
    Целиком фильм можно посмотреть вот тут:
    ссылка
    и тут (в оригинале и с голландскими субтитрами):
    ссылка



     
  13. Izum

    Izum Старожил

    геи в мусульманских странах обрели гражданские свободы быстрее чем в ЕС?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...