Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Учебники для самостоятельного изучения Голландского - какие лучше?

Тема в разделе "Голландский и другие иностранные языки", создана пользователем rytcher, 18 фев 2019.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Субтитры?
    --- Сообщения объединены, 25 фев 2019, дата первого сообщения: 25 фев 2019 ---
    Ты знаешь, что в Европарламенте поставили ирландскую будку на месте каталонской и серьёзно просирают наши деньги на обсуждение отказа от английского языка - ибо официально он только для маленькой Мальты.
     
  2. Orange

    Orange Старожил

    Ну гуд лак, конечно. Пускай на французском заседают. Мож на «Рассвете» ослабят строгости по поводу... les detours. :)

    А UU как всегда плюет против ветра с их полным переходом на преподавание на английском.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Фигня все, конечно, но русские тоже всегда думали, что для бывших стран- сателлитов и союзных республик нац языки - блажь.
    Вагегинген тоже, кстати, что на мой взгляд не есть хорошо ибо качество образования на чужом языке не повысится
     
  4. Orange

    Orange Старожил

    Нац. язык - не блажь, а средство локализации.
    Think global, act local и все такое.

    Плюс велосипед. Must have. :)
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2019
    • Смешно Смешно x 1
  5. RomanUK

    RomanUK Форумчанин

    какая прэлесть! а вроде еще недавно говорили "nothing has changed" (C) The departure of the United Kingdom from the EU will not as such result in the abolition of English as an official language. All EU governments would need to decide on that unanimously and as English is also an official language in Ireland and Malta, that possibility seems remote.
    http://www.europarl.europa.eu/news/en/faq/21/which-languages-are-in-use-in-the-parliament
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Идиотствуют
     
  7. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Доброе утро. Посоветуйте, пожалуйста, хороший учебник, который покрывает все правила орфографии\ spelling голландского языка. Возможно есть пособие, которым пользуются носители голландского как родного. Сын задает вопросы, на которые я порой не знаю ответов. Мои книги, по которым я изучала, частично покрывают правила. В школе детям дают тоже частично, но не все. Мне бы хотелось самой полностью для себя разобраться в spelling.

    В свою очередь делюсь ссылкой для деток, кому нужно подтянуть словарный запас. Я сама еще не изучила список. Совсем недавно мне его дали. Там лексика, которую детки должны знать в начальной школе. Списки поделены по группам. Может кому-то пригодиться.
    WOORDENLIJST AMSTERDAMSE KINDEREN https://www.lowan.nl/wp-content/uploads/2017/01/folkert_droge.pdf
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 2
  8. Fler

    Fler Старожил

  9. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

  10. Delusion

    Delusion Новичок

    Всем привет! Я на форуме новенькая :)
    Очень интересно, как вы практикуете голландский язык? (Помимо работы).

    У меня порой чувство, что я застряла на бытовом уровне владения языка.)) И сложно перешагнуть на более "продвинутый" уровень.
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    для практики го языка - это плохой форум. Мы здесь практикуем русский. Надо поискать круг общения на голландском )
    Ходите на лекции, дебаты, на экскурсии, книги читайте, в большую библиотеку запомнитесь - там есть всякие клубы, типа taalcafé
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Delusion

    Delusion Новичок

    Спасибо за ответ. У меня в мыслях не было на вашем форуме практиковать голландский язык. Извините.
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Не надо извмняться, это шутка была. Здесь можно найти советы и коллег по желанию практиковаться )
     
  14. RomanUK

    RomanUK Форумчанин

    Попробуйте разложить по полочкам и понять где именно вы "застряли" сильнее всего, напр. недостаточный словарный запас, сложности с произношением, продвинутой грамматикой, разговорными идиомами и т.п.
    А потом по каждой из этих сложностей решите:
    1) надо ли вам ее устранять или "и так сойдет" (напр. с неправильными артиклями и неправильным порядком слов вас наверняка и так поймут, а вот сильные глаголы наверное все таки придется выучить)
    2) если надо устранять, то определитесь как это сделать наиболее эффективно
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  15. Delusion

    Delusion Новичок

    Да, тем на форуме хоть отбавляй. Очень интересно, спасибо!
     
  16. Delusion

    Delusion Новичок


    Большое спасибо за совет! Очень интересно, я подумаю над этим. Скорее всего, проблема действительно заключается в поиске наиболее эффективного способа.
     
  17. Uljana

    Uljana Новичок

    скажите, пожалуйста, а сколько там стОит абонемент, чтобы ссылки на замочке открывать?
     
  18. Fler

    Fler Старожил

    8 евро в год на 1 человека.
     
    • Информативно Информативно x 1
  19. Uljana

    Uljana Новичок

    Спасибо!
     
  20. RomanUK

    RomanUK Форумчанин

    Пожалуйста! IMHO способы то как раз вам на форуме легко насоветуют :)
    Сложнее будет понять на чем именно вы "застряли".
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...