Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Учебники для голландской школы (Изучение языка по учебникам)

Тема в разделе "Голландский и другие иностранные языки", создана пользователем microlab, 13 ноя 2009.

  1. microlab

    microlab Новичок

    доброго времени суток,

    разговаривали недавно с голландцем (коллегой по работе) о изучении голландского языка. Он предложил почитать учебник "het basisschool boek", что его дети в школе изучают. Обоснование простое - всё изложено на простых примерах, имеется в виду грамматика и другие полезности.
    (возможно, это:
    link )

    Что скажете? может быть вы читали учебники ваших детей?

    Высказываемся, не упускаем возможность!
    :rolleyes:

    З.Ы. не подскажете, где можно по isbn найти книгу? скажем: isbn-10:90-77990-06-2.
     
    Метки:
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

  3. Aap

    Aap Старожил

    Учебники собственных детей всегда не вредно почитать. Но восприятие-то у детей и взрослых разное, да и стиль учебы тоже. То есть, имхо, совет из серии "читайте газеты, слушайте радио, смотрите тв и читайте детские книжки". Чувство хорошо, но попутно выполненного долга у миссионеров присутствует, фрустрация у дикарей не уменьшается. :p
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    het basisschool boek продается в любом хорошем книжном магазине - это не учебник, скорее обзор того, что ребенок должен знать перед поступлением в среднюю школу. выучить язык по ней невозможно, имхо, но можно определить свой уровень понимания. если уровень разговорного языка у вас достаточно высокий, то для упражнений можно использовать школьные учебники уровня wvo для каких-то конкретных упражнений. в работе я пользуюсь книгой Schrijfwijzer Compact (Jan Renkema).
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...