У кого есть положительный опыт с Beleggen?

  • Автор темы Автор темы antarex
  • Дата создания Дата создания
Такое себе. Интересно, сколько стоит BV, и с какой суммы это выгодно.
 
Может быть уже обсуждалось, но хочу понять. Почему все интернеты так кричат об этом нововведении?
Это позиционируется как "налогом будет облагаться нереализованная прибыль", но ведь это _уже_ так и есть? Просто по фиктивной ставке ~5.88, а будет по настоящей. Меняется только ставка, но не сам принцип.

Я в общем не в восторге от этого правила. Как я понимаю в большинстве других стран такого нет. Но какие варианты, пока ты налоговый резидент НЛ без рулинга?
Потому что настоящие акции и крипта сильно прыгают.к примеру, биткоин обвалился почти на половину. Если на 1 января 2028 он восстановится, по факту нет никакой прибыли. А налог надо заплатить.
 
Такое себе. Интересно, сколько стоит BV, и с какой суммы это выгодно.
Открыть - где-то 3-3.5K со всеми расходами (нотариус, бухгалтер). Выгодно начиная примерно со 100K в год.
Но у zakelijk beleggen есть свои подводные камни. Достоинство - это то, что можно инвестировать без налогов (*), недостаток - налог в box 3 на прибыль от инвестиций - 19%, т.е. тот же vennootschapbelasting. Ну и за вывод денег в личное пользование надо платить box 2.

(*) не считая vennootschapbelasting.
 
De miljonairs van Nederland hebben BV's.
En hoe rijker ze zijn hoe minder spaargeld ze bezitten en hoe meer hun BV's waard zijn.

In dit (enkele jaren oude) overzicht wordt de BV met de kleur PAARS aangegeven (aanmerkelijk belang - aandelen in BV's).

De lichtblauwe kleur zijn de bank- en spaartegoeden.

Waarom zijn bij de allerrijksten (10Mio+) de spaartegoeden MINIMAAL en aandelen in hun BV's MAXIMAAL?

Antwoord: omdat zo het vermogen gigantisch is door kunnen groeien. Spaargeld fiscaal vriendelijk aan het werk zetten in de BV.
 
В Америке уже поговаривают о возвращении к золотому стандарту для доллара.
Никогда не слышал о таком в Америке, и это физически невозможно, золота столько нет.
В Америке любят печатать необеспеченные ничем деньги, и потом их разворовывать через Пентагон и прочие трубы. Весь расчет на статус резервной валюты, типа лохи вне Америки продолжат инвестировать в США, и проводить транзакции преимущественно в $.
 
Никогда не слышал о таком в Америке, и это физически невозможно, золота столько нет.
В Америке любят печатать необеспеченные ничем деньги, и потом их разворовывать через Пентагон и прочие трубы. Весь расчет на статус резервной валюты, типа лохи вне Америки продолжат инвестировать в США, и проводить транзакции преимущественно в $.
Ну дык, вангуют же даже голландцы, что впереди - закат эпохи доллара:

 
Back
Сверху