Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

TWV для жен научных работников (условия облегченного получения)

Тема в разделе "Высшее образование и научная работа", создана пользователем Andrei_S, 10 фев 2004.

  1. Andrei_S

    Andrei_S Завсегдатай

    Слышал что с лета 2003 ввели новые поправки согласно которым упращается выдача TWV жёнам научных работников.
    Может кто подскажет где про это написано, чтоб и самому почитать и не грамотному работадателю предъявить.
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал


    03 07 2003: Veranderingen TWV-regelgeving

     
  3. Anna

    Anna Аксакал

    В данном фрагменте говорится, что без "arbeidsmarkttoets", т.е. без выжидания, не найдется ли на данную позицию гражданина Евросоюза, TWV выдается следующим категориям:
    - супругам/партнерам promovendi при университетах;
    - супругам/партнерам иностранцев, которые после сдачи заключительного экзамена по научной дисциплине выполняют научную работу по контракту сроком менее 3 лет;
    - супругам/партнерам высококвалифицированных исследователей, которые временно прибыли по приглашению KNAW на выполнение исследовательского проекта;
    - супругам/партнерам исследователей, которые не имеют нидерландского работодателя, однако работают при университете или институте в сроей стране и занимаются исследовательской работой в Нидерландах в течение срока не более 2 лет.

    Срок получаемого таким образом супругом или партнером TWV соответствует сроку TWV самого научного работника, и ни в коем случае не может его превышать.
     
  4. Andrei_S

    Andrei_S Завсегдатай

    Спасибо!
     
  5. Girts

    Girts Гость

    А кто такие Промовенди?
    Я пост-док, ко мне ето относитса?
     
  6. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Промовенди - аспиранты. Этот пункт к вам не относится, но относится второй пункт из списка, который привела Анна.
     
  7. Girts

    Girts Гость

    О, спасибо! У меня контракт как раз ровно на три года. :(
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...