Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

two referees expected for PhD application (откуда их взять?)

Тема в разделе "Высшее образование и научная работа", создана пользователем lipman, 7 фев 2005.

  1. lipman

    lipman Новичок

    привет,
    Для заявки на PhD требуют двух рефери профессоров.
    В моем универе (БГПА) зав. каф. -- доцент, остальные - доценты/стар.препод-ли/кандидаты. Большинство из которых чисто-русскоговорящие. Могут ли они быть referees?
    Поделитесь опытом, как вы выкручивались :blink:

    p.s. Я сейчас в ГО, прямого доступа к бывшим преподам нет.
     
    Метки:
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Они должны быть способны дать вам характеристику, на понятном языке. Ученую степень и т.п. проверять вряд ли будут, но могут пробить фамилию на предмет засвеченности в международном комьюнити. У меня такие нашлись, и в моем случае, их мнение сыграло решающую роль.
     
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Доцент должен подойти. Ведь у вас не требуют обязательно полного профессора. А наш доцент может быть квалифицирован как Assosiated Professor. Если же они не способны написать по английски, напишите сами, пошлите им по е - мейлу, а они пусть подпишут и пришлют обратно быстрой почтой, или, если копии допустимы, то факсом, или сосканируют
     
  4. Serge

    Serge Завсегдатай

    Могут, пишите, как и посоветовала elena sokolova, что они Assosiated Professor-ы. В большинстве случаев рекомендатель сам письма не пишет, а прочитывает "рыбу" и ставит подпись, если она его устраивает. Но для этого вы должны быть с ними минимум знакомы :)


    А позвонить? Карточка для звонков в Россию-Украину в каком-нибудь турецком телефонном переговорном пункте стоит 10 евро (около 90 минут разговора).
     
  5. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Только не associated, а associate. Скорее всего, фамилии рекомендателей никто никогда не слышал, надо, чтобы они написали какие-то хорошие про Вас слова.
     
  6. lipman

    lipman Новичок

    А у вас были случаи когда универ контактировал с рефери?
     
  7. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Я сам контактировал и не один раз.
     
  8. lipman

    lipman Новичок

    to Yaroslav Blanter:

    А какой у вас профиль, если не секрет?
     
  9. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок


    Physics + nanoscience
     
  10. lipman

    lipman Новичок

    to Yaroslav Blanter
    А бывало, что к вам на каф приходили из других областей; Electrical Engineering напр ?
     
  11. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    В нашу (теоретическую) группу не было - слишком большая разница в образовании. Но в другие группы я точно не знаю, но легко могу себе такое представить.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...