Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Tweede Kamerverkiezing 2021

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем alexgeorg, 4 мар 2021.

Метки:
?

За кого вы готовы проголосовать на парламентских выборах 2021 (наличие прав не имеет значения)?

Голосование закрыто 18 мар 2021.
  1. VVD

    14 голосов
    35,9%
  2. PVV

    3 голосов
    7,7%
  3. CDA

    0 голосов
    0,0%
  4. D66

    0 голосов
    0,0%
  5. GL

    1 голосов
    2,6%
  6. SP

    0 голосов
    0,0%
  7. PvdA

    1 голосов
    2,6%
  8. CU

    0 голосов
    0,0%
  9. PvdD

    1 голосов
    2,6%
  10. Denk

    0 голосов
    0,0%
  11. 50PLUS

    2 голосов
    5,1%
  12. SPG

    0 голосов
    0,0%
  13. FvD

    7 голосов
    17,9%
  14. JA21

    2 голосов
    5,1%
  15. Volt

    0 голосов
    0,0%
  16. Overig

    8 голосов
    20,5%
  1. stu

    stu Старожил

    Я не говорил, что он -- фрик. Имхо, типичный гуманитарий фашист - интеллектуал. (Не путать с нацистом.)
    Мне кажется, я очень подробно расписал, что не так с Бодэ по моему мнению. До этого то же самое сделал @marshaal, точнее он сделал первым, с упором чуть на другие аспекты. И я с ним согласился.
    Больше мне нечего особо добавить по ФвД
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Этот разговор у вас из года в год повторяется. В то время, как результаты этих выборов лично мне показали, что основному электорату 1) важно, чтобы все было, как есть и не менялось; 2) глубоко наплевать на то, что часть людей пострадала и/или продолжает и будет продолжать реально страдать (пример: toeslagen affaire и ещё таких масса) - наказали sp, а рулевые опять у руля; 3) начхать на климат-шлимат и прочие зелено-левые хобби; 4) нравится полуфашистская риторика Тьерри, несмотря на враньё в каждом предложении и заигрывание с конспирологами; 5) вообще неважна принципиальность ни в чем, важнее медиакратия и рутинный маркетинговый подход мадам кааг в белых кроссовках. А так да, 70-80% живет лучше, чем до ковида, о чем базар?
     
    • Согласен Согласен x 3
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    Мне кажется вы слишком легко используете термин "фашист" -- fascism is a form of far-right, authoritarian ultranationalism characterized by dictatorial power, forcible suppression of opposition and strong regimentation of society and of the economy. А то, как Бодэ свой полит. капитал растратил на антисемитизме и комплотах / глупостях по короне, это как раз делает его фриком, по крайней мере в моих глазах.
     
  4. stu

    stu Старожил

    Это современный фашизм. Да не важно, хоть горшком назови. Трамп, Лукошенко, Путин во многом, но Путин ближе к классическому фашизму, а эти все к современному.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    На этих выборах Боде в выигрыше, несмотря на его постоянные разоблачения и смешивание с дерьмом. В моем понимании, это плохая тенденция, особенно при таких беспринципных рулевых.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. stu

    stu Старожил

    Не удержался, но вот ещё один пример. ФвД: давайте не будем слишком быстро отказываться от газа, а подумаем, что ещё можно сделать. Поизучаем. При этом давайте не будем изучать ничего про эффекты короны, а все просто откроем и разрешим, а чтобы проблем не было добавим коек в IC.
    --- Сообщения объединены, 20 мар 2021, дата первого сообщения: 20 мар 2021 ---
    Это просто ужас и шок. Ладно на предыдущих выборах, когда многие вещи были ещё неочевидны. Но сейчас....
     
  7. _id_

    _id_ Аксакал

  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    два раза в сутки, может, и попадает в точку.
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

  11. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    @stu приезжайте в bijlmer arena к примеру, все что со стороны магазинов и кафе
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    у меня такое ощущение, что живущие в фактически поправленных городах не являются массовым электоратом ультра-фриков, а вот те, кто знает о тяжелой доле сожительствующих из газет и интернета - таки да.
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    города такого не знаю, район есть. несколько лет назад коллега снимал там квартиру, рассказал историю. На лестничной клетке три квартиры, с одним соседом часто сталкивался, здоровался и прочий small talk. Как-то раз встретил соседа, а он грустный-грустный, говорит, вечером недалеко от дома черный с пистолетом отбрал бумажник с деньгами. Через неделю опять встретил того соседа, а он радостный-радостный - помнишь говорит - меня черный ограбил неделю назад, так вот, он наш третий сосед по лестничной площадке, какой хороший человек! меня узнал и вернул бумажник со словами, что соседей не грабит.
    ПС но такой район, все же больше исключение на карте королевства, типа черемушки или еще какое слово.
     
  14. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    А я и не писала, что это город. И таких районов до фига по всей округе. И все больше...
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    куда уж больше
     
  16. stu

    stu Старожил

    @_id_, я полагаю, вы по-голландски читаете хорошо. Вот новость:
    https://www.nu.nl/binnenland/612320...an-intimiderende-sticker-vizier-op-links.html


    А вот одна из реакций, которую редакция ню.нл решила выделить. В ней объясняется, почему Бодэ -- фашист, а его деятельность для общества и демократии опасна.




    Ну и Любаха сегодня в программе был момент, где у женщины на улице брали интервью. Она, как я понял, голосовала за ФвД. Она сказала, что за ФвД гораздо больше проголосовало народу, но левые секретные сети уничтожили бюллетени с голосами за ФвД.
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Uncle

    Uncle Старожил

    Не знаю нащот секретных, но в интернете был скандал с молодой волонтершей, которая в привате кому-то ляпнула, что будет правые бюллетени выбрасывать. Её уволили
     
  18. stu

    stu Старожил

    Это фейспалм. Здесь суды работают, на секундочку. Но вместо заявлений в суд распространение слухов, ведущих к недоверию к институтам, к людям с отличным мнением, к созданию атмосферы заговора и к оправданию (легитимизации) манипуляции выборами, мол, раз "они" так, то и нам нужно так. Даже если действительно имело место быть то, что вы говорите, это конкретное нарушение, которое было бы расследовано, в чём я не сомневаюсь и "левые" (и "правые", кроме Вилдерса, возможно) были бы в первых рядах, чтобы это расследовать и наказать виновных. Уж никак это нарушение не означало бы, что есть какая-то сеть секретная... тьфу, даже не хочется этот бред повторять.

    Трамп действовал идентичными методами: орал в Твиттере, что у него украли голоса, ссылаясь на свои суды, в то время как в судах его адвокаты максимум на что рассчитывали -- признать недействительными незначительную часть голосов и даже на явные вопросы судей, не считают ли они, что были манипуляции, они всегда отвечали твердое "нет", что логично, ибо влететь за это может. Но Трамп думал, что таким образом он расшатает ситуацию через своих поклонников, которые будут слышать звон (о суды), да не знать о чем он; так и получилось, что слышать этот звон оказалось достаточным, чтобы пойти на штурм Капитолия. Слава богу, что все обошлось у американского общества. А могло закончиться куда хуже.

    Это надо же так себя любить и власть, чтобы не бояться пролить кровь и/или сломать институты, которые так хорошо функционируют и служат обществу, наплевав на это самое общество.
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2021
  19. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Последнее редактирование: 15 дек 2021
  20. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

  1. alexgeorg
  2. ncux
  3. SergeY
  4. kleevahew
  5. valeria

Поделиться этой страницей

Загрузка...