Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Туризм в Европе 2020-2021

Тема в разделе "В Европе", создана пользователем Amster38, 1 июн 2020.

  1. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Вдвоем это бы имело смысл, еще и отдохнуть по дороге :). Одной долго и дорого, наверное. И пугают все время, что могут закрыть. Вот уж где я бы не хотела застревать. И да, еще через Занзибар можно :).
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Вчера пронеслась новость об обязательном карантине по возвращении из красно/оранжевых стран
     
  3. Orange

    Orange Старожил

  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    А что там в дисклеймере?
     
  5. Orange

    Orange Старожил

    [​IMG]
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Так ты самое главное не запейстила: Aan de uitslag van een test kunt u dan ook geen rechten ontlenen.
     
  7. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    прекрасный вариант, если границу переходить пешком.

    выписана. Если есть прописка (проверяют по базе данных, так что вариант "не показывать РФ паспорт" не прокатывает), то начинается история с залогом

    никаких, просто в момент покупки билета, на этот паром были, а на остальные нет

    на 100%. Поскольку у русскоподданной не было доверенности на машину (машина на мужнино имя), то в крайнем случае шла бы пешком. Доверенность утрясли: заверили мужнину подпись в муниципалитете, перевели на русский со штампом переводчика, отпарвили эл.почтой погранцам.

    И еще, выяснилось (ахрррр!), что однократный выезд из РФ ТОЛЬКО если переходишь границу пешком, на машине, на лодке, на собаках, если же летишь самолетом, то хоть облетайся.. Со слов погранцов это сделано для ограничения передвижения на приграничных территориях. Если кто найдет ссылку в инете, запостите сюда, пожалуйста, у меня категорически нет времени поискать в ближайшие дни.
    upload_2020-8-12_13-21-12.png
     
    • Информативно Информативно x 2
  8. Orange

    Orange Старожил

    Так мы все-таки умеем читать по-голландски?

    Кмк я уже запейстила больше, чем нада.
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Спасибо, это очень полезная информация. Где бы еще самолет взять :).
     
  10. Chary

    Chary Старожил

    Ну да, а в Лондон детям чиновников вполне можно
     
  11. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Я не поняла тот абзац совершенно, что это означает??

    Залог 2000 евро если на го номерах и с пропиской РФ. Граница с Латвией заняла 30 мин, сторона РФ 8 часов. Инфа из первых рук.
     
  12. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    mayak сказал(а):
    Те на машине можно?
    Да, муж въехал вчера через Торфяновку, сегодня сдал тест, потом этот тест (если он отрицательный) нужно загрузить на сайт госуслуг и дальше жить спокойно. До результата свобода не ограничивается. Я с ним вместе ехать не могла, потому что ему там надо быть дольше, чем могу я. Но у меня там тоже есть дела, требующие личного присутствия.
    valeria сказал(а):
    а ты собираешься челночить?
    Я - нет, но если к тому времени, как муж поедет обратно, карантин не закончится, и до нового года не закончится, и ему понадобится, например, в январе опять поехать для присмотра за свекровью (что он делал последние 2 года), то обратно уже не выпустят. Еще сегодня промелькнула информация, что в Финляндии с сегодняшнего дня карантин для прибывающий из Нидерландов. Или он успел, или тех, кто транзитом, это не касается.


    Последнее редактирование: Пятница в 22:29

    А залог можно вернуть только если обратно через ту же границу? А то окажется, что на обратном пути какая-то из границ закрылась, или паром отменили, и надо ехать через Ивангород вместо Торфяновки, или наоборот. Ну и время, которое может потребоваться на его возврат. В случае таких задержек, как 8 часов и паром уйдет.
     
  13. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    5 часов назад русскоподданный вышел из московского аэропорта, проделав маршрут Амстердам-Стамбул-вышел-получил багаж-сдал багаж-Стамбул-Москва
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2020
    • Информативно Информативно x 2
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Да, спасибо, в Питер тоже можно пока даже одним билетом, 11 часов ожидания (есть на экспедии) но если на обратном пути Турцию закроют ( а могут, потому что туда все ринулись, и число случаев растет), будет неприятно. Жду прямых или хотя бы через Цюрих. Пока сумела решить онлайн один из двух вопросов, которые муж за меня решить не сможет, второй может ждать еще до конца октября. А лето там все равно уже почти закончилось, и урожай на даче пропал :).
     
  15. Chary

    Chary Старожил

    Что за залог?
    Как его потом назад вернуть?
    --- Сообщения объединены, 13 авг 2020, дата первого сообщения: 13 авг 2020 ---
    Блин, хотели на следующей неделе в Норвегию на машине, но и тут облом: норвежцы Голландию на днях в оранжевый цвет закрасили, карантина требуют

    https://www.fhi.no/en/op/novel-coro...cts-and-general-advice/travel-advice-COVID19/

    upload_2020-8-13_11-24-59.png
     
  16. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Это сумма, равная стоимости растаможки машины. Возвращается при выезде. Я не знаю, как это теперь технически. Наверное, более цивилизованно, чем раньше. Мы на такое нарывались в конце 90х, когда нас угораздило въехать в день изменения правил (а до этого дней 10 путешествовали по кемпингам в отрыве от интернета и других источников новостей). Тогда суммы были другими, после долгих разборок пришлось оставить порядка 100 немецких марок (кажется, за временный ввоз, но потом и его отменили), которые нам обещали вернуть в том же месте таможенной службы при выезде. Но выезд осуществляется через другой коридор, и мы не стали ездить кругами искать правду, опоздать на паром обошлось бы дороже. С тех пор не ездим в Россию на иностранных номерах.
     
  17. telix74

    telix74 Старожил

    полезный коридор открыли.. надеюсь месяца 2 протянут, а не как с казахстаном..

    с учетом того, что РФ с высокой вероятность сама себя в этом году не откроет , то это отличная альтернатива Минску..
     
  18. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Что за залог и почему его пришлось платить не знаю. До этого узнавала у людей, никогда не платили. А тут 8 часов кошмарили на таможне. Как вернуть залог и вернут ли, не знаю. Будет ясно, когда люди поедут назад. Из-за таможки путь до Москвы из НЛ занял 3 дня. В принципе неплохо, учитывая отсутствие гарантированного авиасообщения.
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    @Ann-Lynn Как в Барселоне было, расскажи лучше
     
  20. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    насколько я понимаю, автомобиль декларируется по схеме временного ввоза, платится залог, когда и возвращается при вывозе обратно.
    вот первая попавшаяся ссылка в гугле
    https://pddmaster.ru/avtomobili/vvoz-v-rf.html
    Гражданин РФ может ввезти автомобиль на срок до 1 года. При этом необходимо обеспечение уплаты таможенных пошлин. Это означает, что автовладелец должен иметь денежные средства, которые выступают в качестве обеспечения. Сумма должна быть равна стоимости растаможки машины.

    При этом если автомобиль впоследствии вывозится из России, то обеспечение остается у автовладельца. Если же машина остается в таможенном союзе, то указанная сумма уходит на оплату таможенной пошлины.
    и вот тут еще подробно http://puchkov.net/consultations/import-export-individuals/AVTO/FAQ/temp-faq.html
    Кто имеет право на временный ввоз автомобиля без уплаты депозита и таможенных пошлин?

    Временный ввоз авто без уплаты таможенных пошлин разрешен только иностранным гражданам, постоянно проживающим за границей и только для личного пользования.

    К иностранным гражданам относятся:

    1) Иностранцы (с соответствующим паспортом), проживающие за рубежом,

    2) Лица с двойным гражданством, постоянно проживающие за рубежом, и имеющие иностранный паспорт,

    3) Российские граждане, находящиеся на ПМЖ за рубежом, имеющие об этом отметку в Российском загранпаспорте и стоящие на консульском учете в Российских Дип. представительствах за рубежом.

    Однако, в действующем на сегодняшний день таможенном законодательстве, касающемся временного ввоза транспортных средств физическими лицами на территорию Российской Федерации, статус «физическое лицо, постоянно проживающее за пределами Российской Федерации», не определен.

    Также следует помнить, что в России не существует двойного гражданства, поэтому, если человек с двойным гражданством следует через границу РФ по иностранному паспорту с российской визой, то он имеет право на временный ввоз без уплаты депозита, однако, если получение визы невозможно, и он следует по своему российскому паспорту, на территории РФ он имеет статус гражданина РФ, и временный ввоз возможен только при условии уплаты депозита.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...