Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Туризм в Европе 2020-2021

Тема в разделе "В Европе", создана пользователем Amster38, 1 июн 2020.

  1. Dimitry

    Dimitry Форумчанин

    С понедельника в Германии ужесточение,- введение принципа 3G (Geimpfte, Genesene, Getestete), т.е. все пребывающие в замкнутых общественных местах должны быть либо привиты, либо уже вылечены, либо иметь на руках негативный тест.
     
    • Информативно Информативно x 1
  2. Katherine

    Katherine Старожил

    В закрытых помещениях у нас тоже проверяли QR-код (код не сканировали, но смотрели дату прививки в информации в приложении).
     
  3. solid

    solid Старожил

    Французы требуют код только в ресторанах. Посмотрим в музее думаю тоже попросят.
     
  4. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    В Версале, Лувре, д'Орсэ и Парк де Пренс проверяли.
     
  5. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    При въезде на машине из РФ в Финляндию, финны потребовали сделать свой пцр, русский им не подошел. Правда, бесплатно, можно было ехать дальше.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. SashaZ

    SashaZ Модератор

    А не знает ли кто, когда во Франции школьные каникулы (заканчиваются)? Неделя с 5 по 12 сентября они уже учатся, или еще гуляют? Или там по зонам, как у нас? Интересует Прованс.
     
  7. pamir

    pamir Новичок

    • Информативно Информативно x 1
  8. SashaZ

    SashaZ Модератор

  9. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    • Информативно Информативно x 1
  10. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    В Германии в ресторане проверили коды на глаз, то бишь не сканировали, а просто посмотрели есть ли он и всё. И естественно везде внутри маски КН95 или аналоги. Голландцев немеренно, Винтерберг по старинке забит людьми, немцы с большими ведрами на хайде собирают голубику, за мороженным километровая очередь на улице, в которой никто особо не соблюдает дистанцию. И это не смотря на холод, +14.
     
  11. Chary

    Chary Старожил

    Чего-то никак не могу найти официальный немецкий сайт по этому поводу, поэтому вопросы:
    • для детей с какого возраста это требуется?
    • где в Голландии можно получить результат теста, который будут принимать в Германии?
    • как долго действует сертификат о тестировании?
     
  12. mantic

    mantic Старожил

    тут может?
    https://www.nederlandwereldwijd.nl/reizen/reisadviezen
     
  13. Fler

    Fler Старожил

    очень зависит от того на кого попадете. Нас в среду не пустили переночевать одну ночь в захолустном кемпинге (мы были на своем кемпере), потому-что у детей 8 и 9 лет не было теста/вакцинации. У нас (родителей) есть вакцинация. И это при том, что офиц. детям до 12 не надо ничего, ни тестрв, ни впкцинации. Но на местах так запуганы/заморочены правилами, что требуют даже сверх необходимого. И мы ничего не могли сделать. Человек нас просто не пустил и все. Имеет право, так сказать. Частная собственность. И это было 8 ч. вечера, т. е. мы в почти ночи, с детьми были вынуждены искать альтернативы - благо 5км далее нашлась свободная парковка для кемперов).
     
  14. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    @Chary В Германии все зависит от земли / места куда едете. В принципе до 12и лет ничего не надо, старше нужно уже делать тест, бесплатно запишитесь и получите сертификат для поездок.
     
    • Информативно Информативно x 1
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    извиняюсь за оффтоп, невольно задумалась, как официально называется административно-независимая территориальная единица в Германии: страна? провинция? автономия? область? муниципалитет? район? Как-то резануло глаз сочетание «земли/места», все-таки land - это не только земля, но ещё и государственная единица, страна, автономия - не пора ли и в русском исправить старый перевод? Или это только у меня такое ощущение?
     
  16. Chary

    Chary Старожил

    Меня интересует Winterberg.

    А сколько тест действителен?
    --- Сообщения объединены, 30 авг 2021, дата первого сообщения: 30 авг 2021 ---
    Сочувствую.

    А нам в Иркутске в гостинице просто дали расписаться в том что мы проинформированы о приказе губернатора о том, что без прививке либо теста в гостиницу заселяться нельзя. После чего нас заселились ничего не спрашивая.

    Называется почувствуйте разницу.
     
  17. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    bundesland :)

    @Chary: Beherbergungsangebote bei Anreise (alle Arten von Beherbergung), wiederholte Vorlage eines Tests nach vier Tagen, wenn nicht geimpft oder genesen.
    Seit dem 8. August wird die Niederlande nicht mehr als Hochrisikogebiet eingestuft.
    Damit fällt für Reisen aus den Niederlanden nach Deutschland neben der Quarantäne auch die Einreiseanmelungspflicht weg. Wer nicht geimpft oder genesen ist, muss aber bei Einreise einen Negativ-Testnachweis mit sich führen, also schon zum Zeitpunkt des Grenzübertritts. Das gilt für Personen ab 12 Jahre.
    Für alle Gäste, unabhängig von der Herkunft, gilt zudem eine Nachweispflicht, wenn diese ein Beherbergungsangebot nutzen möchten.
    Es gibt in Winterberg und Hallenberg mehrere anerkannte Teststellen. In einigen Teststellen können Sie sich einen Termin reservieren. Andere Teststellen testen auch spontan ohne Anmeldung.

    https://www.winterberg.de/service-kontakt/corona-infoportal/faq-corona-tourismus-gastfragen-de/

    Мы всегда прямо на Винтербергском сайте смотрим. С 12и лет, без прививки въезд только с негативным тестом, через 4 дня снова делать тест, это прямо в городе можно сделать, например рядом с бассейном Оверсум. Если остаетесь в отеле, будут требовать результаты. В ресторанах тоже. Если квартиру брать, то все зависит от того, кто сдает квартиру.
     
    • Информативно Информативно x 1
  18. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Какая жесть, и люди ещё ездят к таким...
     
  19. kosta

    kosta Аксакал

    официально: федеральная земля
     
    • Информативно Информативно x 1
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    А я бы экспресс-тесты в обязательном порядке всем делала, кто в людных местах отдыхает, включая детей. Сейчас может и не так актуально, но когда и откуда подкрадётся никто не знает.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...