Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Туризм в Европе 2020-2021

Тема в разделе "В Европе", создана пользователем Amster38, 1 июн 2020.

  1. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Дело в том, что перед отъездом из Питера я посмотрела свой код в телефоне, он был, но сверху было написано, что он устарел. Времени разбираться не было, я сделала по новой pdf файл (войдя через диджит), распечатала и его показывала перед регистрацией. Там правда, сканера все равно не было. Сейчас посмотрела в телефон, коды есть и никакой надписи. Никаких кнопок про обновление нет. На всякий случай скачала по новой через диджит.
     
  2. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    У меня в Люксембурге было еще интереснее. Код был, девушка его сканирует, а он показывает ей красным, что не подходит. При этом она видит всю инфу и понимает, что по правилам подходит. Готова была меня пустить, но оказалось, что апп мужа не видит его вторую прививку. Предложили тест за 3 евро. Но мы уже чувствовали себя такими униженными на входе, что в ресторан расхотелось. Теперь носим и апп, и сертификат и желтую книжку.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  3. Rupert

    Rupert Форумчанин

    Если кто поедет в Италию, с 6 августа почти везде просят QR код на вход, так что запасайтесь короначеком. Почти на всех достопримечательностях пусто было, т.к. мало привитых.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Для тех, кто не любит бумагу.
    Скачайте PDF и отправьте его кому-нибудь через Вайбер, а потом обязательно откройте. Файл сохранится офлайн и будет доступен с телефона в любом месте без интернета и приложений. В Австрии, Болгарии, Молдове и Украине проходит без проблем, уже опробовал. Несмотря на наличие QR, его никто не сканирует, ибо в законах обязательность QR не прописана и разрешены текстовые альтернативы.
    Кто сомневается в результатах сканирования QR, может для проверки использовать неплохой австрийский госресурс, доступный любому смертному.
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  5. Vlinder

    Vlinder Старожил

    а можно просто сделать скриншот и сохранить в галерее. тогда изображение доступно всегда оффлайн.
     
  6. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    В очень плохом качестве. И оскорбляет чувства верующих.
     
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Проще себе самому на мейл. Заранее скачанные сообщения открываются в телефоне и без подключения к интернету.
     
  8. DVE

    DVE Старожил

    Вероятно они имеют в виду то, что при просмотре скриншота он зачастую масштабируется, не все догадаются на весь экран открыть. А так, какая разница, в png сжатие без потерь, если нормально открывать то разницы между кодом из приложения и его скриншотом не будет.
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2021
    • Согласен Согласен x 2
  9. alexander.b.volkov

    alexander.b.volkov Форумчанин

    Если кому интересно. В понедельник ехали на машине в Испанию. Нигде ничего не проверяли.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    18.08 из Брабанта до Парижа без кордонов.
     
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Август, на юг Испании и назад (Бельгия и Франция транзит, мы много где останавливались, ночевали ). Ничего и нигде. Кроме макдональдса во Франции, где чтобы под кондиционером сидеть нужно было показать короначек.

    Испанцы смешные, на улице ходят в масках, а в набитом душном ресторане сидят плотно без масок.
     
  12. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Для меня самого это загадка, но со всех официальных утюгов вещают, что скриншоты нельзя использовать для пересечения границы.
    Возможно, просто пытаются упредить массовую подделку. На самом деле, все варианты, кроме QR, довольно легко отфотошопить. Впрочем, как и большинство голландских тестов.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Valery

    Valery Старожил

    Я где-то читал, что QR code в CoronaCheck аппе генерируется с динамическим ключом, который обновляется каждые 2 часа. Поэтому необходима связь телефона с интернетом каждые 3 суток для подгрузки новых ключей. Соответственно QR код меняется каждые 2 часа (упражнение для развития наблюдательности), и скриншот аппа через 2 часа уже не валиден.
    Для получения QR кода со статическим ключом его надо делать через их сайт. Тогда его можно использовать как картинку
     
    • Информативно Информативно x 4
    • Согласен Согласен x 1
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    жарко было?
     
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    Мы были в Vera на побережье, вполне нормально было, днем до +30. Море самое теплое в этих местах, на юг от Картагены.
    А когда ехали дальше от моря, да, местами +40 было.
     
    • Информативно Информативно x 1
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Нырять там можно? Интересно?
     
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    В Вере песчаное дно, вода довольно мутная, в штиль видимость метра 3, я не видел ничего инетересного.
    Зато очень теплое, мне повезло была волна несколько дней :)
     
  18. solid

    solid Старожил

    Я распечатал PDF в субботу. В четверг во Франции в кафе сканировал с распечатки. Все работает.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Tima

    Tima Старожил

    NL- Германия- Австрия - Словения - Хорватия.
    про ковид вспомнили только после проверки паспортов при въезде из Словении в Хорватию.

    ещё в австрии в очереди к кассе на заправке/ресторане какая фрау решила мне почитать мораль за то что я не надел маску обратно на морду лица после использования оного для разблокировки телефона :)

    в Германии заселили в отель ibis budget вообще без (!) паспортов
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Katherine

    Katherine Старожил

    Только что вернулись из Германии. Не то, что паспорта, вообще ничего не спросили :)
    Но во всех ресторанах честно спросили, привиты ли мы / есть ли ПЦР, и после «да» верили на слово и уходили. Мы очень хотели кому-нибудь показать документы и/или QR коды, расстроились даже.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...