Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Туризм в Европе 2020-2021

Тема в разделе "В Европе", создана пользователем Amster38, 1 июн 2020.

  1. solid

    solid Старожил

    К примеру Кипр спутник принимает.
     
  2. kosta

    kosta Аксакал

    + Словения, Греция и Венгрия
     
  3. Tima

    Tima Старожил

    Но с другой стороны
    "certificate that they have received two doses of vaccine used in the EU ((Pfizer, Moderna, AstraZeneca, Gamaleya, Sinopharm),"

    Спутник используется в EU? Да.
    Не сказано же, что вакцину надо получить в EU. Значит человек привитый в РФ должен попадать сюда.
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    он и попадает - тут куча живых примеров:

    https://t.me/via_hr_to_eur

    https://t.me/via_gr_to_eur
     
  5. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    ВОЗ планирует одобрить «Спутник V» к середине сентября
    Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) может одобрить российскую вакцину от коронавируса «Спутник V» к середине сентября, заявила на брифинге помощник генерального директора организации Марианджела Симао.

    https://www.kommersant.ru/doc/4937926

    Будем надеяться, что это произойдет в сентябре и наши близкие смогут нас посещать уже в этом году...
     
    • Нравится Нравится x 3
  6. Tima

    Tima Старожил

    Это не тот кейс, который я имею в виду. (К тому же хранить информацию в чатах и искать ее я считаю худшим из возможных вариантов).
    Чат зовется в Европу через Хорватию на этот случай по ссылке внизу написано, что

    Passengers arriving from the countries that are in the list of countries to which special epidemiological measures apply when they are crossing the border of the Republic of Croatia, and which are published on the website of the Croatian Institute of Public Health, are obliged to present, depending on the category of the country,
    ...
    a negative PCR test result not older than 72 hours or a negative rapid antigen test result not older than 48 hours, regardless of their vaccination status and recovery (Great Britain, Cyprus, Russian Federation, India)
    --- Сообщения объединены, 12 авг 2021, дата первого сообщения: 12 авг 2021 ---
    А мне интересен кейс въезда в Хорватию привитого спутником человека не из России а из страны EU.
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    https://www.gov.si/en/topics/coronavirus-disease-covid-19/border-crossing/

    Proof upon entry
    The following is accepted as proof upon entry into Slovenia:
    4. a certificate of vaccination demonstrating that:

    – at least 14 days have elapsed since receiving the second dose of the Sputnik V vaccine produced by Russia’s Gamaleya National Centre of Epidemiology and Microbiology,
     
  8. Tima

    Tima Старожил

    Это Словения, ане Хорватия но все равно полезно, спасибо :)
     
  9. Tima

    Tima Старожил

    может сертификат?
    вот прямо сейчас в шарль де голле- хочешь съесть булочку с кофе - давай сертификат!
     
  10. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Да, скорее всего. А что это за зверь? Мы как-то не вникали перед отъездом, уже не до этого было. Прочитали, что Франция принимает привитых, мужу ПЦР сделали и поехали. Про какой-то сертификат не слышали.
     
  11. Tima

    Tima Старожил

    ну здрассьте.
    сертификаты вакцинации и короначек app тут два месяца уже обсуждаем :)
     
  12. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Аа, ну так я ей свою желтую книжечку и сунула. Но видимо просто получилось lost in translation...
     
  13. kosta

    kosta Аксакал

    Задача была попасть в НЛ? тогда неважно, через какую страну ЕС. Или вам именно в Хорватию надо?
     
  14. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Я надеюсь, вы уже поняли, что надо установить coronacheck app и загрузить туда сертификат о вакцинации c QR code?
     
  15. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    И эпп и все наши коды естественно есть. Просто не повезло с местом. Люди до меня тоже ушли кушать в машину. Плюс девочка увы по английски не говорила, а моего французкого не хватает, что бы понимать, что мне говорят. Я могу только говорить, а когда отвечают, тут же теряюсь.
     
  16. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Распечатанную версию pdf файла тоже полезно иметь. Там четко прописана дата 2й вакцинации, что вакцинаций было 2 и какая вакцина. В этом можно разобраться и без знания языка. А сканеры кодов есть не везде. Я уже выше писала, что в Финляндии не было.
     
  17. Tima

    Tima Старожил

    а где есть сканеры не факт что сверят имя в коде с вашим :playful:
    --- Сообщения объединены, 13 авг 2021, дата первого сообщения: 13 авг 2021 ---
    в хорватию отсюда со спутником онли.
    но похоже проще пойти сдать бесплатный пцр и забыть
     
  18. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Во Франции сейчас. В отеле мне апп сказал внезапно, что мой код уже недействителен (чего не могло быть, тк майский Янсен). Но у нас, уже наученых Лбксембургом были и желтые книжечки и сами сертификаты прививок. Книжечек хватило. Потом уже разобрались, что апп тупо хотел апгрейт. После апгрейта код опять появился... и его спрашивают в каждой зачуханой кафешке. Еда, кстати, отвратная везде. Наконец добрались до супермаркета, забили минибар продуктами и хоть раз нормально поели.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  19. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А где это видно и как это сделать?
     
  20. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Интересно, что он просто не хотел давать код. А потом мы решили его грохнуть и поставить опять. И вот тут он сказал - скачайте свежую версию. Подробнее не скажу, тыкал муж
    --- Сообщения объединены, 14 авг 2021, дата первого сообщения: 14 авг 2021 ---
    Думаю можно просто найти апп на плаймаркет и ьудет на выбор кнопка или "открыть" = последняя версия, или "обновить" = устарело
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...