Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Туризм в Европе 2020-2021

Тема в разделе "В Европе", создана пользователем Amster38, 1 июн 2020.

  1. Marta

    Marta Активный форумчанин

    тему надо создать:
    @marshak
    — А у нас в квартире газ!
    А у вас?

    — А у нас водопровод! (водопотоп)
    Вот!
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ну туризм в Европе летом и сюрпризы/капризы погоды в местах назначения разве разделимы? Или нынешнему туристу по барабану все, кроме qr/pcr ?
     
  3. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    В общем-то да, ибо эти вещи легко могут похоронить долгожданный отпуск.

    Еще одно напоминание: проверяйте тщательно результаты ПЦР тестов: дату, метод, результат. На чекине внезапно оказалось, что у сына стоит неверная дата, то есть ПЦР был негоден.
    Смогли зайти на сайт лабы и там была верная дата, иначе бы не пропустили (это не в Голландии было).
     
  4. Marta

    Marta Активный форумчанин

    так я че, я ниче) конечно полезная инфа, прочитала- пошутить захотелось))
     
    • Смешно Смешно x 1
  5. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Французы не посадили нас в придорожный рестик рядом с заправкой, так как требовали чего-то мы так и не поняли чего. Я им свою желтую книгу показала, девочка на кассе повертела ее и покачала головой. В итоге ели их гадкие булки в машине (кстати, во Франции реально беда с едой вдоль дороги или это я постоянно что-то не то покупаю??)
     
  6. mantic

    mantic Старожил

    Только сегодня печатнул QR-коды, на всякий случай, а то CoronaCheck сегодня отказалась один раз показать их.
    Кстати, ANWB пишет, что желтую книжку французы принимают.
    https://www.anwb.nl/vakantie/reiswijzer/coronamaatregelen-frankrijk
     
  7. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Трындец просто. Не зря там протесты идут.

    Это точно, задолбали своим хлебом, кроме хлеба ничего не жрут, в кафетериях только круассаны, сладкая выпечка или килограммовые "багеты" с начинкой. Пока доедешь, рапухнешь от хлеба. Кофе в больших машинах (которые с большим тачскрином) жутко отстойный и при том дорогой, надо всегда брать в небольших автоматах (starbucks и ещё одна марка есть, не помню уже), они везде есть и сбоку стоят.
     
  8. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Странно поддерживать протесты, когда поддерживаешь вакционную вакханалию.....
    В Голландии кстати тоже хлеб везде, чем он хуже французского?
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    Вполне можно считать многие ограничения по короне, а главное ограничения по перемещению и тесты на границах, и поддерживать вакцинацию как единственный эффективный способ выхода из той жопы в которой мы по-прежнему сидим.

    Ничего плохого нет в дружественном пинке под мягкое место активака :)
     
  10. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    В НЛ нет никакой вакханалии.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Они к счастью ещё не полностью долбанулись. Вопрос видимо времени и политики, когда дожмут
    --- Сообщения объединены, 10 авг 2021, дата первого сообщения: 10 авг 2021 ---
    Пинать лучше не их, а других, кто все это организовал. Но увы и ах
     
  12. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Тут хотя б Макдаки на каждом углу, дети это с удовольствием едят и хоть теплое разок в день. А во Франции нам ни один Макдак не попался, а на заправках только бутеры с начинкой, которую дети не едят. Конечно же в итоге едят, так как больше есть нечего, но ноют при этом огого.... и я их понимаю, сама сижу давлюсь булкой и вспоминаю при этом немецкие придорожные рестораны.... А цены вообще отдельный разговор! Поэтому интересуюсь, может я просто не в курсе, что и где во Франции надо брать.
     
    • Смешно Смешно x 1
  13. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Мы обычно покупали еду в ашанах и сами делали то, что едят дети и мы. Бутерброды, сыр, мясо и тп. Раньше там был большой выбор, как сейчас не знаю.
     
  14. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    Макдаки и Бургеркинги есть на платных дорогах, да и по всюду полно их.

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    Макдональдсов полно во Франции, как бы совсем не проблема. Бонус в кофе у макдональдсов, стабильно хороший как на мой вкус.
     
  16. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    если есть желтая книжка, то есть и QR-код, его они тоже принимать отказались?
    (выглядит, как их какое-то местное самодурство)
     
  17. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Во Франции при гипермаркетах, которых много неподалеку от городов, и на них есть съезды с дороги, есть Lunch Garden и еще разные кафе, с горячей едой, лучше и не дороже всяких бургеров. Макдональдс - это приемлемый вариант только с 2х до 6ти, если очень надо, а все остальное у них в это время может быть закрыто. На мой вкус любой кофе из бачка - это не кофе вовсе :). Я, правда, не знаю, открыто ли это все сейчас.

    Не у всех есть сканнер QR кодов, и на глаз смотрят количество вакцинаций, дату последней и название вакцины. В распечатке pdf файла это все видно и понятно. У нас так в Финляндии смотрели при выезде из порта. Проверяющая, правда, хотела бумагу на финском, немецком, эстонском или русском, но и в нашей на английском разобралась, сказав нам на русском с акцентом, что английский у нее очень плохой. Там же стояла будка для тестирования для тех, у кого ничего не было. В Германии при въезде на паром ничего не проверяли, только раздавали анкеты для заполнения и сдачи на выезде. У нас анкеты не взяли, как у вакцинированных. Наверное, они нужны были для отслеживания тех, кто у них сдавал тесты.
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2021
  18. Dimitry

    Dimitry Форумчанин

    Неплохие придорожные французские рестораны не вдоль платных автострад, а на параллельных бесплатных дорогах. Обычно о таких местах сигнализирует скопление грузовых автомобилей.
     
  19. Maria_apelsin

    Maria_apelsin Активный форумчанин

    Мы во Франции всегда ходим в кофейни Paul. Это сеть по всей стране. И завтрак там берём, и обед. Ну и в Ашане конечно.
     
  20. Tima

    Tima Старожил

    Такой момент.

    Я вот тут подмал а не в пролете ли Россия?
    vaccine used in EU

    Может это про Сан-Марино какое-нибудь , но так оно не в EU... ?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...