Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Туризм в Европе 2020-2021

Тема в разделе "В Европе", создана пользователем Amster38, 1 июн 2020.

  1. hotrider

    hotrider Активный форумчанин

    советую изучить данный ресурс
     
  2. Fler

    Fler Старожил

    форум винского, бесценный ресурс для путешественников.... но он для россиян с визами. Для безвиз режимов Молдова/Украина несколько другие схемы. Как я уже сказала, через Германию.
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. hotrider

    hotrider Активный форумчанин

    это да, основная фокус группа - россияне, что не отменяет полезность для других подданых, например схема через Грецию работает и для украинцев
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Не уверена, что Греция для всех надёжно работает - там квоты, нестабильность и надо лететь. Германия булет удобнее. Думаю скоро и Нл откроются
     
  5. hotrider

    hotrider Активный форумчанин

    это понятно, если схема с Германией рабочая, то даже чисто географически проще.
     
  6. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Ну там же внизу написаны исключения и в том числе вот это:

    "2) persons vaccinated in EU+ countries, where at least 22 days have passed since the first dose in the case of a two-dose vaccine or 14 days in the case of a single-dose vaccine (must be demonstrated by a national certificate);"

    так что вакцинируйтесь и везде можно будет без тестов ездить ;)
     
  7. Elfo

    Elfo Форумчанин

    Подскажите пожалуйста, где искать или может у кого есть опыт перемещения по Европе в это время. Мы летим из Нидерландов в Хорватию, там берем машину и двигаемся в Черногорию. там забронирован отель. Вопрос - на каком отрезке нужно сдавать тесты? Нужно ли на посадке в самолет, если мы летим в Хорватию как транзитная страна? Спасибо заранее за советы
     
  8. Tima

    Tima Старожил

    Does that help?
    https://reopen.europa.eu/en/map/HRV/7001
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Для тех, кто собирается летом в Испанию: следите за новостями о ковиде, Испания неоднородна: https://www.mscbs.gob.es/profesiona...1N-VbgGVms1-QiTwTmBN-ov25qD16hoRReLIveYHUcGT4
    К сожалению, ривм не поддерживает политики разделения, хотя и вычленяет отдельные провинции (типа майорки). Поскольку сегодня, как обычно, «спасение утопающих - дело рук самих утопающих», лишних знаний не помешает
     
  10. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    @valeria Собираемся! Маски на улицах отменять по всей стране или тоже надо следить за регионами / городами? У нас маршрут Барса - Майорка - Барса.
     
  11. Tima

    Tima Старожил

    на машине?
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    по всей стране. в каталонии все окей уже, а майорка давно желтая (не знаю надолго ли еще, но пока да).
    сомневаюсь, что есть паром из барселоны? был из валенции, кстати, сейчас не знаю
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    @Tima Да на машине. Паром есть, аж 3 компании. Туда выбрали итальянскую, обратно испанскую. Паромы из Барсы ходят на все Балеарские острова.
     
    • Информативно Информативно x 1
  14. kosta

    kosta Аксакал

    а сколько стоит паром? и как долго идёт?
     
  15. DVE

    DVE Старожил

    Обновилась информация по Италии: https://www.nederlandwereldwijd.nl/landen/italie/reizen/reisadvies

    upload_2021-6-25_10-43-59.png

    2 новости и обе хорошие: даже первой вакцинации достаточно чтобы не делать тест, и при полете обратно не нужен тест.

    Правка: похоже все-таки PCR-тест нужен, KLM судя по своей странице https://klm.traveldoc.aero тест требует для неполностью вакцинированных
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2021
    • Нравится Нравится x 1
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

  17. DVE

    DVE Старожил

    Правильно ли я понимаю, что с 1 июля тесты для путешествий будут делаться бесплатно? Насколько заранее нужно записываться? Зная голландскую скорость всего чего можно, не удивлюсь если ближайший afspraak будет на 2-3 недели вперед. Делаются они только в выделенных лабораториях?

    Лечу через неделю 3 июля и непонятно, пора уже записываться или нет, и надо ли вообще (информация на сайте KLM не совпадает с данными на reisadvies). Саппорт KLM не отвечает.
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2021
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Я бы сказала: попробуйте ggd-line и коммерческие лаборатории, потом поделитесь инфой (но не раньше 1 июля, наверное)
     
  19. DVE

    DVE Старожил

    GGD ведь вроде не делает тесты для поездок? Скорее всего проще ориентироваться на коммерческую лабораторию, да, с бесплатными не факт что успею а рисковать не хочется.
     
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Тут два варианта: или все будут делать с приемлемым результатом, или коммерческим будут платить из бюджета. Моя склоняется к последнему, для ггд слишком много лишних телодвижений. А че спешить, результат же 72 часа всего действует, раньше 1 июля не стоит делать
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2021

Поделиться этой страницей

Загрузка...