Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Туризм в Европе 2020-2021

Тема в разделе "В Европе", создана пользователем Amster38, 1 июн 2020.

  1. devoid

    devoid Админ

    расскажите тут пожалуйста, как что получится

    а вы назад тоже планируете лететь в каком-то обозримом будущем?
     
  2. LinaV

    LinaV Новичок

    Да, я..=если получится=, то на три недели.
     
  3. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Моя сестра прилетела сегодня из Москвы в Загреб через Турцию. Провела в Турции сутки, решив, что так будет попроще с ее тоже непростым ребенком. Без эксцессов. Все будет хорошо, не переживайте.
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    по туристической шенгенской визе, тип С?
     
  5. Fitch

    Fitch Новичок

    Мы летели в Москву через Стамбул в начале августа. Все хорошо, единственное если лететь с багажом, то конекшн в Стамбуле очень длинный. Если кто думает брать ли ребенку - коляску, то брать. У нас пешком км 5 получилось от гейта, потом паспортный контроль, багаж и в обратном порядке. Обратно летели прямым до Амстердама из Москвы. По субботам есть один рейс, на который пускают с видами на жительство.
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    У сестры виза самая обычная туристическая шенгенская (тип С).
    Москва - Алания (1 ч пересадки) - Стамбул (новый аэропорт Гейзипаша, который далеко от города) Пегасусом. Обычный паспортный контроль 2 мин, 0 вопросов. Там остановились в отеле на ночь, с утра прокатились до города на такси.
    Стамбул - Загреб Турецкими авиалиниями. Для него нужен отрицат ПЦР мах 48ч, который делали в Домодедово ночью при вылете. Заполнить анкету на entercroatia, 0 вопросов, поставили печать и отпустили.
    Через 4 часа Загреб - Париж Эйр Франс. Получили штампы на въезде в шенген
    Париж - далее по шенгену см другие посты
    --- Сообщения объединены, 8 сен 2020, дата первого сообщения: 8 сен 2020 ---
    @Fitch, подскажите, пожалуйста, чей рейс из Амстердама в Москву в субботу?
     
  7. Fitch

    Fitch Новичок

    Аэрофлот. Я бронировала через колцентр, тк когда покупала билеты в продаже было по 5 рейсов в день и я не знала какой именно из них полетит.
     
  8. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Это регулярный рейс или вывозной, на который надо в очередь на Госуслугах?
     
  9. Fitch

    Fitch Новичок

    На госуслугах не нужно регистрироваться. Аэрофлот его называет ‘вывозной чартер’, билеты на сайте продаются на ближайшую субботу.
     

    Вложения:

  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А ссылочку можно на такой сайт?
     
  11. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    500 евро Москва-Амстердам, я в глубоком обмороке
     
  12. Fitch

    Fitch Новичок

    aeroflot.ru))))
    --- Сообщения объединены, 8 сен 2020, дата первого сообщения: 8 сен 2020 ---
    Я сама покупала в воскресенье, видимо на субботу только открыли продажи и цены лучше. Но самолет полный, свободных мест нет вообще.
     
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

  14. Fitch

    Fitch Новичок

    У меня не получилось найти этот рейс в обратном направлении. Похоже, что пассажирским он летит только в одну сторону. Поэтому туда и летели через Стамбул.
     
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Видимо, обратно только через Госуслуги.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. telix74

    telix74 Старожил

    Тем временем моя германская подруга ещё раз сгоняла в Челябинск через Турцию и вернулась во Франкфурт через Лондон..

    Хз, сколько она потратила. Но это и не важно, ей это все было важно и нужно..
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    [​IMG]


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  18. chel

    chel Старожил

    В ОАЭ только Дубай. Остальные эмираты закрыты.
     
    • Информативно Информативно x 1
  19. LinaV

    LinaV Новичок

    Спасибо вам большое за поддержку :) и за достоверную информацию )
     
  20. LinaV

    LinaV Новичок

    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...