Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Туризм в Европе 2020-2021

Тема в разделе "В Европе", создана пользователем Amster38, 1 июн 2020.

  1. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Да, с Цюрихом мой прокол, рейсы есть, но теперь на сентябрь уже остались только билеты по совсем задвижным ценам, а обратно только октябрь. И летит в Домодедово, и в Питер оттуда можно без смены аэропорта. Надо было раньше принимать решение, но тогда меня смутило то, что раньше на сайте свисс и в Питер из Цюриха показывали, а их точно не было. Значит, не судьба...
     
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Почему как бекап не взять с собой лептоп и работать дистанционно?
     
  3. Tima

    Tima Старожил

    там всех возят?
    из какого-то утюга слышал что только местных.
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Мою работу тянет только очень хороший десктоп. Опыты с team viewer и тому подобное я проводила в начале карантина с переменным успехом (периодически все висло даже с приличным интернетом), в конце концов мне купили новый десктоп для работы дома. Второй для Питера уже не профинансируют, а этот с собой не взять, ну и без большого монитора я тоже много не наработаю. Личное присутствие тоже бывает необходимо, была на днях поездка к поставщикам, в общем, это только для аварийной ситуации, которую лучше не допускать.

    Из Амстердама одним билетом продают, должны всех (кому визы не нужны). Каким местным надо из Амстердама в Москву через Цюрих лететь?
     
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    Некоторые конторы запрещают брать компьютеры в страны бСССР. Помню даже коллега из партнерской конторы не могла взять лептоп в штаты :)
     
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Личный лаптоп мне никто взять не запретит (но он не для работы покупался и поможет очень ограниченно), а лаптопа от конторы у меня нет, только два десктопа, один дома, другой на работе.
     
  7. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Если не спрашивать, то могут и не запретить. :)
     
  8. solid

    solid Старожил

    Детский сад.
     
  9. DVE

    DVE Старожил

    Прилетел вчера в Милан.

    Похоже, требование проверки температуры перед вылетом есть только у итальянцев, во всем аэропорту был единственный пункт проверки с табличкой Italy, всех пассажиров сначала заворачивали туда. Проверяют бесконтактным термометром. Также надо заполнить и сдать форму с указанием адреса пребывания, но никто правильность данных не проверяет. Самолет почти полный, только в хвосте было несколько свободных мест. Маску нужно носить весь полет, кроме обеда разумеется. В аэропорту Милана никаких проверок, но есть указатель на пункт тестирования для прибывших из Греции или Испании.

    В Милане туристов много, кафе заполнены. То ли цены выросли, то ли здесь так и было, но первый раз обед в итальянском кафе оказался дороже чем в Амстердаме, наверно владелец кафе решил вложить в цену все упущенные расходы на время карантина :)

    Маски на улице носят почти все, похоже закон такой, но процентов 20 носят их на шее или под носом.

    Отель перешел в "режим экономии", никакого шведского стола, выдают на завтрак готовый набор из кофе с круассаном и практически голландский бутерброд с сыром и ветчиной.
     
  10. student

    student Активный форумчанин

    И телефоны тоже. А если прям надо ехать то выдают одноразовый.
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а рядом пассажиров сажают незнакомых или, все-же, через стул?
     
  12. chel

    chel Старожил

    это не режим экономии. Это заставляют отели не вынуждать людей трогать общие ложки при накладывании, чтобы не заразиться. Это теперь новая норма.
    То ли ещё будет...
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. DVE

    DVE Старожил

    Самолет небольшой, Embraer, только 2 ряда кресел, так что сажают рядом.
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Ух ты, это кто ж такими летает?
     
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    Klm city hopper.
    Эмбраер гораздо комфортнее, чем 737
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    по крайней мере, тише.
     
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Интересно. правда немного странно, что клм людей рядом сажает. Ведь клялась и божилась блюсти дистанцию. В трансавии, кстати, свободный стул оставляли в августе
     
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    Это скорее от экономии, они более прожерливые, а расстояния маленькие, их летают медленнее. Если бобрик на тех скоростях (M.74 voor liefhebbers:) ) летать, он тоже будет тихим.

    Там класс в компоновке 2х2, нет среднего стула, стулья шире, меньше людей в самолете.
     
    • Информативно Информативно x 1
  19. LinaV

    LinaV Новичок

    В итоге взяла билет в один конец Амстердам - Москва. Через Стамбул, на 26 сентября. Ночевать буду в Стамбуле.
    Ориентировалась все же на ваши отзывы, на стоимость перелета, на то, что будет ночь чтобы отдохнуть. Я с ребенком, мне это нужно.

    Пока совершенно не ясно где мне делать тест на коронавирус. Как читаю, так получается можно уже на родной стороне?

    Что будет не знаю, но если получится улететь, то расскажу. Скрестила пальцы.
     
  20. telix74

    telix74 Старожил

    Посмотрите для теста Гемотест, Инвитро, Медси и прочие Прогрессивные медицинские технологи.
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...