Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Туризм в Европе 2020-2021

Тема в разделе "В Европе", создана пользователем Amster38, 1 июн 2020.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    на сайте Свисс есть прямой дневной рейс из Цюриха в Москву за 683 франка
     
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    @elena sokolova напрасно вы так к Турции. Как показал опыт, Turkish airlines оказались самыми порядочными.
     
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    Кмк если надо ехать, то вы едете. Если хочется комфортно ехать, то придется ждать, когда все нормализуется. Последнее будет еще не скоро.
     
  4. Chary

    Chary Старожил

    вот мне тоже кажется, что нескоро.
    У меня впечатление, что руководству всех стран просто голову сорвало от открывшихся возможностей "порулить" без оглядки на привычные демократические процедуры. Их теперь назад в чувство приводить ох как долго придётся.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Спасибо, уже лучше (хоть и дороговато), еще подождать, может быть, и в Питер появится.
    Надо бывает разное. Большую часть вопросов уже решил муж, то, что решается только лично, найден способ отсрочить, а мама мне и на Новый год будет рада. И я по прежнему бы хотела съездить до конца сентября, но без лишних стрессов и рисков, а, если без них никак, то лучше подождать. У меня дома тоже все против того, чтобы я добиралась кривыми путями.
    Они тут совершенно ни при чем, если будет решение правительства, они должны будут подчиниться.
     
  6. DVE

    DVE Старожил

    Скоро лечу в Милан. Получил письмо от KLM:

    To prevent the spread of the coronavirus (COVID-19), the Italian authorities implemented the below-listed restrictions. Please make sure to come to the airport prepared.
    • All passengers who have been in Croatia, Greece, Malta and Spain 14 days before arrival in Italy are mandatory to undergo a PCR-COVID 19 test. If you can’t show a negative certificate to our staff we cannot allow you to board.
    • Your temperature will be checked before boarding. This check will be done at the B-pier area, which is close to the departure gate of our flights to Italy. Unfortunately, we cannot allow you to board if your temperature is 37,5 degrees Celsius or higher. Next to that, you’ll have to fill out a health declaration form at the gate.
    • You should fill out, print, and bring along a copy of the self-declaration form.
    Задумался, как доказать что я не был в Греции или на Мальте :)
     
  7. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Не можете доказать - ваши проблемы, делайте тест. :stop:
    Скорее всего они отлавливают рейсы (прямые или с пересадкой) из этих стран.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. DVE

    DVE Старожил

    Я тоже так подумал, в России наверно сделали бы именно так :) Но в таком случае проще было бы написать в требованиях что всем нужно тест проходить.

    Меня больше смущает что будет, если в Италии оказаться с температурой, обратно на самолет уже не пустят? Или это только требование итальянской стороны?
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Форму заполнить - это и есть доказательство.
    не знаю, как в Италии, но в Испании на тот случай выделили пару-тройку отелей (в бенидорме и может ещё где), для бесплатной отсидки в карантине.
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

  11. Maria_apelsin

    Maria_apelsin Активный форумчанин

  12. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

  13. LinaV

    LinaV Новичок

    Приветствую. Пожалуйста поделитесь ссылкой или кратким рассказом о перелете в Москву через Турцию. Или другую страну.
    Интересует также информация о том как сделать в короткий срок тест на коронавирус в Голландии. Кто-то из присутствующих делал?

    Лететь надо с ребенком. Хочу лететь примерно 1 октября

    Другой вариант хотела - официальный. Но сомневаюсь в быстроте своей реакции.. Еще в середине августа зарегилась на ГосУслугах в лист ожидания. Но никакого ответа не пришло. Так что я так понимаю это лажа и надо просто отслеживать в телегам-канале, фейсбуке, и тд и попытаться быстро регистрироваться? ли
    Лететь с выывозным рейсом могла бы и из Голландии, и из Германии.

    Черт подери, я готова уже ехать в Польшу, из Польши в Калининград, из Калининграда в Москву. Но .... так как я с непростым ребенком, мне нужна гарантия, что меня не задержат. Не вернут.. Не буду искать ночью отель и т д

    Если есть положительный опыт, откликнитесь пожалуйста!
     
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А что происходит после такой регистрации? Появляется список рейсов? Я как-то опасаюсь так прямо сдаваться, а то потом придется лететь куда и когда уже не надо будет :). Опыт с Турцией был не у форумчан, а у их знакомых. А Вы через Женеву не хотите? В Москву раз в неделю летают, а из Амстердама много рейсов в Женеву. Я так не лечу, потому что в Москву очень поздно прилетает, в Питер уже не добраться до утра. Но про чей-то опыт я не знаю. Все-таки это ближе, чем Стамбул. А как можно ехать из Польши в Калининград?
     
  15. LinaV

    LinaV Новичок

    Ничего не происходит после регистрации :( При этом мне ничего даже на почту не пришло. В личном кабинете ГосУслуг появилась запись: Услуга оказана «Регистрация в листе ожидания на авиарейсы в Россию»
    Я поэтому и написала - какая-то лажа.

    Через Женеву! Отлично, спасибо! Я посмотрю подробности в Интернете, спасибо за вектор :)
    если есть полезные ссылки, пожалуйста сыпьте сюда ))

    Про Польшу это я от отчаяния написала. Решила, что после новости о возобновления Авиасообщения это вариант - до Гданьска, потом на автобусе в Калининград. Но прочитала сейчас тут https://vk.com/granica39 о невозможности этого варианта.
    Так что не обращайте внимания, я ошиблась.
     
  16. Maria_apelsin

    Maria_apelsin Активный форумчанин

    А при вылете из Турции в Голландию проверяют, какие именно у тебя документы, доказывающие твое право на въезд?
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    а на дневном рейсе из цюриха почему не улетаете?
     
  18. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    У меня нет уверенности, что он на самом деле есть. Сейчас все дразнятся, а потом отменяют. Ну и 2 пересадки, это все-таки много, особенно Москва, где еще и в другой аэропорт ехать надо. В другой теме все обсуждают, какие принимать меры, чтобы не разносить вирус, а здесь про это забывают.
    Вот еще вчера прочитала, что пересекать границу теперь можно много раз. То есть появляется возможность того, чтобы меня встретили, например, в Хельсинки. Правда, они теперь прибывающих из Нидерландов не любят, так что все идет к тому, что я уже до зимы не поеду, мужу уже пора возвращаться, а не ждать там моего прибытия (пока еще что - нибудь не закрыли). Буду просить перевыпуск банковской карты столько раз, сколько будет нужно, пока не приеду :).
     
  19. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    @elena sokolova
    Среди моих знакомых уже куча людей, которым было надо уже съездили туда и обратно, включая бабушку 80 лет. А вы все никак улететь не можете.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  20. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну ей то точно начальник по голове не настучит, если надолго застрянет :). Почему-то все про знакомых пишут, и никто про себя.
     
    • Согласен Согласен x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...