Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Туризм в Европе 2020-2021

Тема в разделе "В Европе", создана пользователем Amster38, 1 июн 2020.

  1. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Интересно узнать, как теперь уплата и возврат залога осуществляется технически. Это только наличные, или, может быть, кредитка и возврат на нее же, или, совсем цивилизованно, блокировка суммы залога на кредитке, как при аренде автомобилей. Также интересно, есть ли для этого общая база данных у разных пограничных пунктов, или залог можно получить обратно только там, где въезжал. 8 часов кошмара на таможне - это на цивилизованный вариант не похоже, очень напоминает наш давний опыт, только сумма больше.
     
  2. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    ну вот по указанной выше ссылке дальше

    Как правило, обеспечение доставки автомобилей физическими лицами осуществляется путем внесения денежного залога в кассу таможенного органа (далее - депозит). Внести деньги на депозит в пользу физического лица, ввозящего автомобиль, может любое заинтересованное лицо (п.4 ст.337 ТК РФ). Деньги вносятся в кассу или на счет таможенного органа по месту жительства или регистрации физического лица, ввозящего автомобиль заблаговременно (до ввоза автомобиля).

    Внести деньги на депозит в пункте пропуска на границе нельзя!

    Для внесения депозита потребуются следующие документы:

    • заявление
    • документ, удостоверяющий личность (паспорт)
    • заграничный паспорт
    • нотариальная доверенность - при внесении денежного залога иным лицом в пользу лица, ввозящего автомобиль
    При внесении средств на депозит таможенного органа по месту жительства физического лица, планирующего ввоз автомобиля, оформляется таможенная расписка. Отдел контроля за таможенным транзитом таможни на основании таможенной расписки, подтверждающей внесение депозита, выдает гарантийный сертификат. Этот документ предъявляется таможенному органу в пункте пропуска при ввозе автомобиля для оформления доставки по процедуре ВТТ к месту таможенного оформления в таможню по месту жительства владельца. Такой порядок определен распоряжением ГТК РФ от 09.12.03 N 666-р "Об утверждении инструкции об особенностях применения таможенными органами обеспечения уплаты таможенных платежей при внутреннем и международном таможенном транзите".

    короче, прежде чем въехать нужно съездить в РФ и оформить залог или нотариальную доверенность на кого-то, получить таможенную расписку и потом уже ехать за машиной на которой будешь пересекать границу. Ну бред как всегда от Российской таможни. я собственно поэтому никогда на машине в Питер и не ездила, хотя очень хотелось бы. единственный вариант ,наверное, ехать с голландским гражданином за рулем, тогда никаких залогов не нужно.
     
  3. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Офигенно было! Дорога туда - проще простого, доехали относительно быстро, в пробках не стояли. Выезжали во вторник вечером (не особо пробочный день), ночевали в Орлеане - в отеле строго носить маску и дезинфезировать руки. Естественно на заправках маски. Короче, мы это уже в Германии проходили, поэтому просто взяли за правило = выходим их машины в масках, если никого рядом нет, натягиваем маски на подбородок, что если что, быстро натянуть на нос.

    Так же действовали и в Барсе. Туристов там конечно намного меньше, но все равно народу было дофига. На пляжах всю ночь движняк, полиции много, но все спокойно. НИкого не гоняли, народ группами приходил на пляж с бумбоксами, танцевали, пили (без масок), веселились. В рестораны и кафе без проблем, столики стоят на расстоянии, везде заходишь в маске, руки дезинфицируешь, карта меню по интернету, но если попросить, принесут и нормальную бумажную. При оплате наличку берут без проблем. Саграда закрыта, точнее распроданы билеты до сентября. Ну а так жизнь бьет там ключом!
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Это не есть хорошо, что туристы едут и едут - рыжее пятно по Европе расползается. Испанцы стараются Каталонию избегать. По идее вам надо в карантин, между прочим upload_2020-8-13_15-44-49.png
     
  5. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Мы и сидим в карантине. Но уже сделали тест и даже получили результат - абсолютно здоровы!
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Это больше похоже на процедуру постоянного ввоза.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    Там написано про временный ввоз.
     
  8. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Может быть, что-то напутано. Хотелось бы услышать подробности процедуры от тех, кто этот залог оставлял. Не может быть, чтобы людей разворачивали на границе, если они заранее не оплатили депозит.
     
  9. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    Где можно об этом почитать?

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Не приняли, карантин остаётся желательным, но добровольным
     
    • Нравится Нравится x 2
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    upload_2020-8-14_8-45-49.png
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 1
  12. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Если так дальше пойдет, каталонцы достроят Саграду и переименуют в Святую Корону, чтобы было где молиться в главный праздник День Каталонской Независимости
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Orange

    Orange Старожил

    Чуден Кипр в период короны...
     
  14. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    А по возвращении из красно-оранжевых стран без наличия симптомов можно сделать тест?
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    всем можно, но без симптомов результат будет отрицательный
     
  16. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    так нет же.
     
  17. telix74

    telix74 Старожил

    Какая валюта у Букинга базовая? Или для каждой страны своя?
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    трудно поверить, что у вас нет никаких самых легких жалоб даже с утра.
     
    • Смешно Смешно x 1
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    если утром проснулся и ничего не болеет, возможно ты умер, мой папа всегда так говорит, сколько помню. Хотя нет, уже и я говорю по утрам )
     
  20. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Ну мы сделали.... позвонили и сказали, что вернулись из оранжевой зоны. Нас сразу записали.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...