Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

трёшка за оскорбление чувств верующих

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем maxvol, 21 май 2013.

  1. anarchist

    anarchist Форумчанин

    Если не вдаваться в комиксы про рептилоидов, то вполне возможно так создание и происходило. Для нашего уровня во вселенной это и есть божественное действо. Так же как для капусты - коза.

    А вообще, согласитесь если бога нет, значит мы сами боги. А это не так, поскольку мы ничего сами про себя и про мир не знаем. Если бы мы были боги, то знали бы все.
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Не соглашусь. Я вообще против примитивизма. А когда хочу покопаться в себе - сажусь за руль и куда-нибудь еду.
     
  3. anarchist

    anarchist Форумчанин

    А зря, все гениальное просто.

     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    В чем логика такого рассуждения?

    PS: см. "чайник Рассела" - если он есть, то он есть, но если его нет - то значит его просто нет, а не то, что мы и есть этот чайник.
     
    • Смешно Смешно x 2
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    свойство мироздания: капуста интеллектуальнее камня, а коза выше капусты ... голова!
    да-да, в "Очевидное-невероятное" С.П. Капице разные письма писали
    Дорогая передача! Во субботу чуть не плача,
    Вся Канатчикова Дача к телевизору рвалась.
    Вместо, чтоб поесть, помыться, уколоться и забыться,
    Вся безумная больница у экрана собралась.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. anarchist

    anarchist Форумчанин

    Хотя бы в том что человек наиболее развитое существо на земле, аналогов просто нет и не предвидится, соответственно поскольку бога нет, значит мы создали и развили сами себя, значит мы боги (высшие существа). Теория эволюции вместо бога не прокатила, поскольку и сам Дарвин, и современные ученые ее опровергли (и даже Нобелевки за это получили).
    Но при этом нифига ни про себя ни про вселенную не знаем. Но гордимся теми ничтожными крупицами знаний которые мы собрали за века опытным путем, при этом эти знания на самом деле пшик, поскольку ме не можем даже обьяснить их суть, только КАК онo работаeт, но не ПОЧЕМУ. Однако ж как сладко при этом думать о себе как о чем то высшем, и отрицать какого либо создателя.
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2015
  7. kosta

    kosta Аксакал

    пруфлинк?

    впрочем, и так всё ясно...
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  8. anarchist

    anarchist Форумчанин

    Приятно когда все ясно ("Бога нет, есть только я и пиво"). Но на всякий случай:

    "
    Instead of filling in the gaps in the fossil record with so-called missing links, most paleontologists found themselves facing a situation in which there were only gaps in the fossil record, with no evidence of transformational intermediates between documented fossil species.4

    The entire history of evolution from the evolution of life from non-life to the evolution of vertebrates from invertebrates to the evolution of man from the ape is strikingly devoid of intermediates: the links are all missing in the fossil record, just as they are in the present world.
    "

    http://www.icr.org/home/resources/resources_tracts_scientificcaseagainstevolution/

    http://www.icr.org/article/creative-evolution-anti-darwin-theory-won-nobel/
     
  9. Alexey

    Alexey Аксакал

    • Нравится Нравится x 1
  10. Alexey

    Alexey Аксакал

    Господи, прости :) Это издевательство над логикой
    это не связанные контексты. это примерно тоже что и :

    Леденцы - самые вкусные конфеты, аналогов нет и не предвидется, а поскольку телепортации нет, то значит комары и развили сами себя, значит стоунхедж и есть дизельный двигатель (джинсовая ткань)
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Смешно Смешно x 1
  11. ncux

    ncux Админ

    Бис!
     
  12. pyfun

    pyfun Старожил

    «А я — русский православный атеист. Это, кстати, весьма распространённая формула отношения к вере, к духовной культуре. По существу ведь и наука выросла из религии»
    Он же.
     
  13. pyfun

    pyfun Старожил

    Пара уточнений, пока далеко не ушли.
    Дарвина никто не опровергал.
    Это всё равно что сказать, что современная физика опровергла модель атома Резерфорда. Резерфорд сам понимал ущербность своей модели (отрицательно заряженные электроны крутятся по эллип. орбитам вокруг положительно заряженного ядра). Бор не опроверг, а дополнил эту модель.
    Точно также Синтетическая теория эволюции дополняет Дарвина, а не опровергает его.
     
    • Информативно Информативно x 1
  14. kosta

    kosta Аксакал

    неправильная цитата. вот первоисточник:

    "За свою жизнь вы охватили в науке столько, что даже трудно представить. И в этой связи вспоминаются слова Ньютона: «Только малое знание удаляет нас от Бога, большое же приближает к Нему».

    - Если Вы о моих религиозных взглядах, то я русский православный атеист.

    - И все же, разве неудивительно – чем больше мы постигаем, тем дальше от постижения главной тайны – Жизни. В чем же смысл все новых и новых знаний?

    - Наука – это некий круг, и задача ученых его расширять. Но чем он шире, тем больше и границы непостижимого.

    - А в центре этого круга Бог?

    - ЧЕЛОВЕК."

    http://scisne.net/a-399
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. kosta

    kosta Аксакал

    и ещё:

    "Вопр. Как-то вы сказали, что об отце вам говорить сложнее, чем о боге (орфогр. сохранена - прим. МГд). Религия и наука, на ваш взгляд, враги?

    СК: Я дважды присутствовал на встречах с Папой Римским в Ватикане. На одной из них Папа сделал историческое заявление о том, что надо пересмотреть дело о Галилее...
    С моей точки зрения, наука и религия - это разные части человеческой культуры. Религиозное мировоззрение предшествовалонаучному, а до религии была система специализированных божков, когда под каждым кустом сидел свой маленький божок и командовал ручейком. Во всех мировых религиях есть общая мораль: не убивать, не красть, уважать старших. Чтобы придать этим взглядам убедительность, придумали бога. Человек выдумал бога, а не бог - человека - вот разница между убеждениями учёного и религиозного человека. Среди математиков есть много глубоко верующих людей, которые вызывают у меня большое уважение. А среди безбожных физиков таких людей меньше.

    Вопр.:Значит, вы в бога не верите?

    СК: Когда меня об этом спрашивают отвечаю: "Я русский православный атеист". Это приводит в расстройство интервьюеров. Я принимаю русскую православную культуру, но как сказал один известный астроном и физик, "в гипотезе бога не нуждаюсь". (конец цитаты).



    "Антенна" №19 (418), 2-8 мая 2005."
    http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=41543
     
  16. pyfun

    pyfun Старожил

    а что это меняет ? - я русский православный атеист
     
  17. kosta

    kosta Аксакал

    ничего. обычный троллинг от Капицы ("это приводит в расстройство интервьюеров")
     
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    какой интересный сайт, там прямым текстом ответы на все вопросы этой ветки
     
  19. Lion

    Lion Старожил

    • Нравится Нравится x 1
  20. anarchist

    anarchist Форумчанин

    Создание и развитие человека, и бог, это не связанные контексты? Просто у вас логикой не очень, no offense. На будущее совет искать логику во ВСЕМ посте, а не выдергивать одно предложение или фразу - хотя в целях подискутировать ни о чем я заметил это на форумах популярная тактика.
     
  1. freelancer
  2. Карина63
  3. Marousa
  4. stu
  5. Anna van Blerkom

Поделиться этой страницей

Загрузка...