Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Тренировки по плаванию

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем ncux, 12 дек 2015.

  1. ncux

    ncux Админ

    Люди, а сталкивался ли кто-либо в Голландии с тренировками по плаванию для взрослых?
    Так, чтобы бассейн и либо один на один с тренером, либо в группе?
    Для взрослых. Задача не научиться держаться на воде (я = уверенный топор), а улучшить спину + научиться плавать далеко кролем.
    Ну или вдруг тут кто-то МС или КМС по плаванию и готов сколотить группу для тренировок?
     
  2. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    В David Lloyd'е можно индивидуального тренера нанять, наверно и в других клубах тоже.
     
  3. ncux

    ncux Админ

    Спасибо, но записываться в фитнес-клуб ради одного бассейна... ну нафиг. Да и размеры бассейнов у них не те, чаще всего.
     
  4. zeliboba

    zeliboba Старожил

    В любом крупном бассейне спроси, где спортсмены занимаются. Групп для взрослых не встречал, но тренера для индивидуальных занятий думаю не проблема найти.
     
  5. lukas

    lukas Старожил

    В любом крупном бассейне есть группы для взрослых.
    http://zwemlesalmere.nl/zwemles/volwassenen/
    Группы как правило маленькие 4-5 человек. Начинаешь на глубине 1-1.20, вода комфортно-тёплая.
    Я сразу предупредила, что нервная, если голова уходит под воду - впадаю в панику. Меня успокоили, что таких приходит немерено, дали крылышки и кучу всяких пенопластовых вспомогательных средств.
    Люди, которые без боязни воды, а просто не умели плавать, через 12-15 занятий вполне уверенно плывут и кролем и брассом.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  6. Fler

    Fler Старожил

    В нашем бассеине есть trimzwemmen и я ходила пару раз. Это как раз тренировка для взрослых, продвинутых взрослых я бы сказала. На суше стоит тренер и всем вещает в каком темпе и сколько надо плыть. Он чередует медленные заплывы и быстрые, в принципе, получается типа интервальной тренировки. Сил уходит оч. Много. К тому же техникой плавания желательно уже владеть, тренер может помочь с советами как улучшить, но эта тренировка не для чайников вроде меня.
    А еще обычно время для взрослых (не только тримплавание, а вообще все группы) это либо рано утром с 7 до 9 или уже поздно вечером с 20.30 до 22.30. Это у нас в близлежайших бассеинах так.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. ncux

    ncux Админ

    Спасибо, я правильно понимаю, что вы туда ходите?
    Из информации на сайте я не понял, сколько раз в неделю можно ходить. А то оплата помесячная и без пояснений. Им написал, пока молчат.
    Да, я нашел это где-то в Алмере (http://www.watervriendenalmere.nl/), написал им, но мне ответили, что отработкой техники плавания не занимаются, мол, чисто ради кондиции. А ради кондиции я и сам могу себе режим придумать...
    Мне бы как раз технику поставить.
    Спасибо, буду искать дальше.
     
  8. Katie

    Katie Форумчанин

    • Нравится Нравится x 1
  9. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Если найдешь, дай знать. Я бы тоже позанимался на длинные расстояния плавать. Хочу в триатлоне себя попробовать, а плавание слабое.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Рядом с Мишей есть бассейн где учат взрослых http://hetmineraal.nl/ На стандартный диплом. В том числе плавание в одежде и «с автоматом».
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2015
    • Нравится Нравится x 1
  11. lukas

    lukas Старожил

    Нет, я хожу в Эйндховене. Указанная плата за месяц, обычно подразумевает 1 урок в неделю.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. ncux

    ncux Админ

    На всякий случай, вдруг кому (в Алмере) интересно будет:
    http://zwemlesalmere.nl/ - пообщался с тренером.
    45,50 в месяц, урок 1 раз в неделю, т.е. 4-5 раз в месяц.
    В группе 8 человек, группы смешанные (кто-то совсем топор, кто-то уже лучше).
    Из минусов (смешанных групп) могу только представить, что те, кто уже плавает (я) - им дают задание и дальше занимаются совсем топорами, т.е. с точки зрения обучения - скорее всего так себе. Но так будет везде, скорее всего.
    Из плюсов - сравнительно дешево (если сравнивать с тем же HetMineraal, где 20 евро/1 урок).
    Но, если не найду ничего лучше, то похожу месяц-другой.
    Пока ищу дальше.

    Кстати, если чисто поплавать - то пока самый недорогой HetMineraal тот же - 3,5 евро в час (или 30 евро за 10 часов).
     
  13. okser

    okser Старожил

    В Амерсфорте 50 метровый бассейн - по мне так осваивать технику плавания лучше всего в "большой воде", половину из 25 метров проплываешь по интерции, отталкиваясь от бортика. Готов выступить инструктором :), программа для самостоятельных занятий-тренеровок есть в бассейне в виде листочков для любого уровня. По субботам (утро) и понедельникам (вечером) группу с начинающими мотивирует-гоняет тренер. Технику наработать возможно без тренера, километражём, и при участии нескольких волшебных гэджетов: трубка с шариком на спине для симметричной работы руками и корпуса, всякие ласты для рук-ног, пенодоска, трубка для дыхания без поворотов головы, таймер-метроном в ухо для ритма. И немного общаться с соседями по дорожке, и подсматривать за ними. Тренер конечно даёт волшебные пинки, и говорит последовательность упражнений, но главные мотиваторы - тот, кто тебя догоняет, и тот, кого догоняешь ты :)
    http://www.sro.nl/accommodaties/zwembaden/amersfoort/sportfondsenbad/
    Пока у нас старый бассейн, новый вот-вот достроят, вход стоит что-то около 4 евр, но время лимитировано только соревнованиями, т.е. если прийти по-раньше можно 2 и 3 часа барахтаться, а по воскресеньям после заплыва погреться в унылой, но сауне.
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2015
  14. zeliboba

    zeliboba Старожил

    ИМХО сильное заблуждение, технику в плавании нужно ставить с помощью тренера. Причем не просто опытного пловца, а именно тренера, который не только будет видеть со стороны что неправильно, но и сможет объяснить как это исправить.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Глядя на то, как тут люди плавают, у меня создалось впечатление, что технике здесь особенно никого не учат. Ну, может быть, в школе олимпийского резерва или как тут такое называется. Плавать в ботинках - это совсем другая техника. Цель обучения - чтобы человек не утонул, случайно свалившись в канал, а вовсе не для рекордов и красивой техники. Очень многих местных поднимателей цунами я спокойным брассом обхожу, не всех, конечно, т.к. по физической силе они меня превосходят :). Так что советую лучше к Максу, раз у него есть возможность. Меня в детстве очень правильно учили, но тренерской практики нет совсем, да и негде. Просто поплавать в нормальное время сейчас можно, например, в De Kulk, Vlaardingen, по воскресеньям с 10 до 12 bannenswimmen, но это обычный 25 метровый бассейн, хотя и достаточно новый.
     
  16. ncux

    ncux Админ

    @okser , я вот с другим Максом @zeliboba соглашусь. Не каждому дано подсмотреть правильную технику, понять и для себя усвоить. Мы этим летом устраивали парусный лагерь тренировок по плаванию на открытой воде с московским тренером. Я не плавал (капитанил), поэтому со стороны внимательно посмотрел и на тренерство, и на пловцов. И то, что тренер на 2й день людей за 1км узнает (по имени) по тому, как они гребут - для меня было дико удивительно. Ну и те мелочи, которые он видел за 3-4 гребка подопечного и его поправлял - для меня космос непонятный. Опять же, я в плавании лапоть полнейший, возможно с опытом придет и лучшее понимание. Но пока я, как лапоть, ничему толковому чистой обсервацией научится не смогу, мне кажется.
    (В 2016м году, кстати, будет снова этот же спортивный яхтенный лагерь, только чуть больше, ибо в этом получилось оч круто. Народ после тренировок Босфор поплыл (и еще поплывет), а тренер вот Ла Манш сплавал вместе с коллегами.)

    Про тебя в качестве тренера - а что, круто, я в тебя верю. Как часто ты в бассейне бываешь?
    Насколько гаджеты всяческие помогут - не знаю, но сейчас я на всё согласная.
     
  17. okser

    okser Старожил

    У каждого свои методы освоения спортивных снарядов. Прежде чем идти к тренеру, полезно поплавать с инструктором, и самостоятельно наработать километраж. Это как с горными лыжами или велосипедом - пока не освоишь азы с инструктором и не подтянешь ОФП, ИМХО смысла работать с тренером нет. Тренер спортсменов готовит, с чайниками инструктора занимаются.

    Не тренер я, но любитель проплыть в воскресенье 2.5-3 тыщщи, но и ты на спортсмена не похож :). Знакомый тренер есть, но он сына тренерует, и перспективных юниоров.
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2015
  18. Tima

    Tima Старожил

    О! А есть ли 50ти метровый бассейн в Амстердаме? 25 мало.
     
  19. ncux

    ncux Админ

  20. Tima

    Tima Старожил

    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  1. shortysta
  2. Utesova
  3. ohcaptain
  4. Tanra
  5. Fler

Поделиться этой страницей

Загрузка...