Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Требуется tandarts (безруких не предлагать)

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем SashaZ, 29 мар 2004.

  1. Yuliya

    Yuliya Новичок

    это со страховкой или без? А то моя подруга собраласьна Украину лететь, у нее зубы мудрости выросли как-то в бок и очень больно, а страховки нет.
     
  2. Ton

    Ton Старожил

    Хм. Добавлю уж, что мне тоже зуб мудрости удалилию Причем сделал это мой же врач, после того, как стерлась очередная пломба. Сказал, что он типа не функционален, сгласно Голландской медецине. Быстренько сделал укольчик, пошатал и вытащил. Без всяких больниц.

    а какая разница? цена она и есть цена. Можно конечно спросить, покрывает ли это конкретная строховка. Но если ее нет, но и ответ ясен.
     
  3. Irina

    Irina Новичок

    Страховки у всех разные, но лично моя покрывает 75 процентов от суммы. Итого выдирание зубов мудрости практически бесплатно.
    в прошлом году я полностью воспользовалась страховкой для лечения. она где-то 350 евро покрывает (это 75 процентов от 470 евро примерно), а на 470 евро я тут вылечила практически все что было.
    в общем получилось дешевле в итоге, чем с Питере.
     
  4. Ann

    Ann Новичок

    Разница только в том, как уже ранее упоминали, что если вырывает дантист, то расходы покрываются (или не покрываются ;) ) зубной страховкой, а если в больнице хирург - то обычной страховкой (то есть как правило, страховая покрывает без звука, какой бы большой ни была сумма). Но хирург занимается только сложными случаями - например, когда зуб полностью скрыт в десне или только чуть-чуть вылез, и надо резать десну :glasses:
     
  5. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Ирина, значит все-таки указанная вами цена это уже после выплат страховки? Т.е. полная цена без страховки в 4 раза больше? (если ваша страховка покрывает 75%). Уточните пожалуйста.
     
  6. Irina

    Irina Новичок

    Нет, это счет от врача. Я еще не посылала ничего в страховую компанию.
    На самом деле тут стоит действительно дорого только ремонтировать каналы в зубах и ставить коронки. А такие вещи, как простое пломбирование либо удаление
    стоит очень недорого. Ну это только мой опыт...может у кого-то было по другому :)
    да и что говорить...в России врач обычно занимается лечение одного зуба около часа, а здесь почему-то за 10 минут все делают. Это для меня загадка.
     
  7. Yuliya

    Yuliya Новичок

    спасибо за ответ, значит все-таки не так дорого.

    А подруге надо зубы мудрости серьезно вырывать, там по-моему они в десне и в бок растут, т.е. уперлись в соседний зуб, она снимок сделала когда-то на Украине, но удалить не успевала.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...