Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Требуется tandarts (безруких не предлагать)

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем SashaZ, 29 мар 2004.

  1. Guest

    Guest Гость

    Anna, а не могли бы вы подсказать, какие у этого доктора расценки? Собираюсь ему позвонить и договориться о приеме, но о ценах хотелось бы знать наперед :unsure: Потому как проблем у меня с зубами стоооолько :blink: Заранее благодарю за ответ.
     
  2. Blacker

    Blacker Новичок

    Как я понимаю, существует максимально граничные расценки. Их и образцы работ можно посмотреть на www.tandarts.nl
     
  3. Anna

    Anna Аксакал

    Расценки вполне "божеские". Счета сейчас под рукой нет, к сожалению. Пломба или удаление зуба - где-то в пределах 30-50 евро, удаление нерва вместе со всеми сопутствующими операциями - больше ста, но меньше двухсот. В Москве в нормальной клинике будет то же самое, если не дороже.
     
  4. fenix

    fenix Гость

    Уважаемые форумчане,

    а кто-нибудь делал себе здесь лазерное отбеливание зубов?не подскажите тогда "Имена пароли явки"?

    Спасибо
     
  5. Guest

    Guest Гость

    Anna, большое спасибо за ответ :) , а Blacker за совет ;)
     
  6. Guest

    Guest Гость

    fenix, как говорят стоматологи - если хотите, чтобы пациент был навеки ваш, отбелите ему зубы... Так что если крайней необходимосоти, то может и не стоит? Эмаль неплохо снимают, через какое-то время она сереет-желтеет. Практически во всех препаратах сожержится перекись водорода, но если обесцвеченные волосы отрастут, то зубы - нет. ИМХО.
     
  7. Lepilo

    Lepilo Гость

    По поводу отбеливания зубов - цвет зубов - обусловлен очень многими факторами. По большому счету отбелить зубы - изменить цвет ваших костей. Подумайте, почему, например, до сих пор не популярны манипуляции с отбеливанием костей позвоночника?...
    С зубов нужно регулярно снимать налет (например кофейный или налет курильщика), камни, кальция или более индивидуальные образования. Снимать камни можно и самому - это по сути дела - продвинутая гигиена ротовой полости, но если есть желание, можно попросить сделать это кого то, причем отбеливание или удаление камней редко выполняется специалистами высокого класса - обычно это делают их ассистенты или санитарные (медицинские) сёстры. Если 40 - 100 евро для Вас большой погоды не делают - то смело идите у врачу, любой рвач вам с удовольствием "отбелит" ваши зубы или очистит их от камней :))) и налёта :)))
     
  8. Lepilo

    Lepilo Гость

    2 Anna насчет расценок 200 евро за экстракцию пульпы (удаление нерва).
    Аня - не ходите больше в Москве в ту клинику, где Вам удаляют нерв (даже со всеми сопутствующими операциями) за 200 евро - Вас обманывают, это столько не стоит.
     
  9. Lepilo

    Lepilo Гость

    2 Anna.

    Стоимость пломбы напрямую зависит от применяемого материала, технологии и порядочности врача. Труд врача - это искусство, а искусство не продается, так как оно не имеет цены. Поэтому 30-50 евро за пломбу - это еще ни о чём не говорит. Можно за эти деньги просто залепить полость пораженную кариесом или хроническим процессом каким-нибудь дешёвым композитом, который стоит 30 евро на 100 порций и который просто рассосется слюной через 2 месяца или выпадет еще раньше и-за отсутствия адгизии и пожелать пациенту удачи... Если Ваш знакомый пользуется при пломбировании ОРАКАЛОМ или ПРИЗМОЙ, дает при этом гарантию хотя бы 3 года на работу, и берёт за это 50 евро, то честь ему и почет - он честный человек.
     
  10. Lepilo

    Lepilo Гость

    Удаление нерва должно стоить максимум 30 евро / канал, но не более 70-90 евро за единицу. Это если расценки не дешёвые. В государственных клиниках эта процедура стоит гораздо дешевле.
     
  11. Anna

    Anna Аксакал

    В Москве мне нервы не удаляли, поэтому я плохо представляю, сколько там стоит эта процедура.

    Здесь я вот смотрю на счет, за удаление нерва плюс каналы (ничего в этом не понимаю, до этого никогда нервов не удаляла) - там вроде бы указано три канала, вся процедура заняла два сеанса, взяли 178 евро. За пломбы получалось в районе 50 евро, но не помню сколько в точности. Ни одна пломба еще не выпала и, по словам врача, в ближайшее время вроде бы не должна.
     
  12. Mila

    Mila Новичок

    Почему? Вы ведь сами сказали, что "удаление нерва должно стоить не более 70-90 евро за единицу". Если в зубе 4 канала, то вот уже и 280-360 евро натикало, а плюс еще пломбировка и рентгеновские снимки... И вообще мы говорим не про Москву ;-).
     
  13. Katja

    Katja Новичок

    Подскажите, пожалуйста, хорошего дантиста в районе Гааги. Я ездила удалять зуб мудрости в Гауду. Счет был около 270 евро. Нормальная ли это цена? Сейчас нужно, видимо, удалять еще один, к сожалению, финансы не слишком это позволяют.......
     
  14. Syt

    Syt Новичок

    А мне удаляли зуб мудрости в стоматологическом отделении большицы в Eindhoven'е по направлению моего стоматолога. Меня там все понравилось: обстановка, оборудование, отношение врача, и даже само действо (если такое вообще возможно :) ).

    Оплата прошла, видимо, напрямую со страховки. Больница обычно возмещается на 100%, в отличие от обычной стоматологической помощи.
     
  15. Mila

    Mila Новичок

    Если бы у простого врача удаляли (у своего дантиста), то, в принципе, самое большее в 150 евро уложиться можно было. Но так как вы ездили к специалисту (к хирургу), то тут все возможно... Сочувсвтвую вашим финансам.
     
  16. Anna

    Anna Аксакал

    Мне тоже удаляли зуб мудрости здесь (вышеупомянутый доктор) и обошлось это значительно дешевле. В Москве так и вообще стоило в свое время 30 долларов :) ну и здесь получилось примерно в той же ценовой категории.
     
  17. Kikker

    Kikker Старожил

    Мне недавно удалял зуб мудрости мой постоянный стоматолог. Удовольствие обошлось в плюс минус 38 евро, точно сумму не помню, и 5 минут. Страховая компания еще не вернула деньги, но вернет обязательно. Нареканий нет.
     
  18. Irina

    Irina Новичок

    Мне тоже на днях удалили 2 зуба мудрости. Расценки- 67 евро, включая анестезию. Все заняло 1-2 минуты, движения врача были точны и профессиональны :) я была очень удивлена, потому что перед этим я изрядно попортила себе нервы ожиданием этой процедуры. Через 5-6 часов я вообще забыла, что была у врача, потому что ничего не болело. Думаю, что мне просто повезло. Ну или врач хороший....

     
  19. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    смотря на ваш положительный опыт, утешаю себя - меня вот тоже стоматолог направил... :huh:
     
  20. Вилка

    Вилка Новичок

    Я их удаляла в прошлом году в больнице на севере А-дама, Бовен Яй. Врачи болтали о своих подругах и выходе в свет, выкинули мои зубы без спросу хозяйки в общий гарбидж, но зато через пару-тройку часов после операции я уже стала забывать о том, что потеряла пару зубиков. А вообще тут как повезет, все зависит на какого врача нарвешься.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...