Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

требования к пристройке

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем solid, 9 окт 2017.

  1. DPL

    DPL Завсегдатай

    У нас в доме сейчас knikarmscherm - выдвижной навес от солнца, мне в принципе нравится эта конструкция,у нас ручной,но меня особо не напрягает его выдвигать, только ему лет 20+ сам материал позеленел, порвался по шву, но главная проблема в том, что навес уже наклонился в одну сторону, при чем я не знаю можно ли это исправить, поэтому задумываюсь о замене, но вот часто встречаю информацию о различных типах навесов/веранд. В чем преимущества веранды? Дополнительная площадь к дому?
    У нас если навес открыт,то от солнца спасает,но в гостиной становится ощутимо темно, поэтому летом я его использовала при палящем солнце, а остальное время скручивала. Но может быть я еще какие-то плюсы значительные упускаю у веранды?
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    у веранды прозрачная крыша, т.е. темноты, выколи глаз, в гостиной она не должна создавать. более того к верандам продаются комплектные выкучивающиеся экраны ровно вдоль крыши, но стоят почему-то дороже отдельноработающих экранов.
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Угу, писец какие добрые:D
    Второй раз welstandscommissie рассказывает какой нам цвет крыши нужен в доме, у мужа уже пар из ушей идёт и это при том, что не он, а архитектор с ними общается
    Спалить их надо, люди с облегчением вздохнут:shifty:
     
  4. DPL

    DPL Завсегдатай

    Если вам не очень сложно не могли бы вы скинуть ссылку на такое?
    Когда я работала в офисе к нам приходили для обслуживания пластиковых окон-окна были огромного размера и летом мы их открывали вверх-чтобы подучилась форточка. Так вот нам сказали,что так делать не желательно, потому что окна под большим весом перекашиваются. Подумала, что с большим экраном может такое же произойти-у нас экран сейчас закрывает огромное окно в гостиной и окно кухни с дверью,может быть его поэтому перекосило со временем и поэтому веранда более практична
    --- Сообщения объединены, 12 июн 2020, дата первого сообщения: 12 июн 2020 ---
    Очень радуюсь, что за дом ты не платишь взносов в vve каждый месяц,однако,когда хочешь чтобы было красиво,организуешь vve себе сам и постоянно что-то усовершенствуешь)
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    • Нравится Нравится x 1
  6. DPL

    DPL Завсегдатай

  7. Mak.ih

    Mak.ih Новичок

    А как на счёт высоты достройки? Если можно(вроде бы 2.4 м) достроить в глубину сада,но и здесь есть нюанс.То как с высотой?Например,ето дом который последний в своём ряду ,можно ли достроить веранду/прихожую/ванную/ кабинет,неважно по всей ширине участка,2.4 м от основной коробки дома?Как понимаю,надо будет согласовать с одним соседом.Надо ли брать от него разрешение?
     
  1. Олег Овчаренко
  2. PrivateHouse
  3. vkalininalera
  4. PrivateHouse
  5. valeria

Поделиться этой страницей

Загрузка...