Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

требования к пристройке

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем solid, 9 окт 2017.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    официальную вам дадут после оплаты
     
  2. Mak.ih

    Mak.ih Новичок

    Надеюсь
     
  3. Mak.ih

    Mak.ih Новичок

    Тут появилась информация,что можно застроить 50% сада и не важно с какой стороны.Ети 50% могут быть в длину,в ширину,или вообще застроить с конца сада.Насколько правдива такая информация?
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  4. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    50% van het bebouwingsgebied
    https://www.bestemmingsplanbezwaar.nl/blog/2014/11/10/hoeveel-mag-ik-vergunningvrij-bouwen/
    De belangrijkste vraag bij vergunningvrij bouwen is hoeveel u in de praktijk maximaal mag bouwen. De berekening hiervoor is als volgt:

    [​IMG]

    Van de uitkomst van deze rekensom, trekt u het totaal aantal bebouwde vierkante meters af. De uitkomst hiervan is het aantal meter dat u vergunningvrij mag bouwen. Vervolgens dient u de oppervlakte van de al aanwezige bijgebouwen in het achtererfgebied bij elkaar op te tellen en van het aantal meter dat u vergunningvrij mag bouwen af te trekken
    --- Сообщения объединены, 24 фев 2019, дата первого сообщения: 24 фев 2019 ---
    http://watmagikbouwen.nl/vergunningvrij/aanbouw/
     
  5. Mak.ih

    Mak.ih Новичок

    По етой логике,мне надо сносить часть дома.
    У меня ВСЯ площадь 95 квадратов,на них стоит дом размером 52 квадрата.Остается сада 43 квадрата.
    Могу ли я застроить 50 % с етих 43 квадратов без разрешения или нет?
     
  6. okser

    okser Старожил

    Продолжу тему пристройки - сварганили навес с прозрачным покрытием (поликарбонат), несущая конструкция дровяная, так называемый douglas hout. И вот наконец-то до меня дошло, что его возможно пропитать, чтоб он дольше жил и не гнил. Использую метод поверхностного гугления (buiten olie voor douglas hout), получаю вот такие результаты. Вдруг у кого уже есть опыт и полезные советы, пока разбираюсь чем пропитать, чтоб продлить жизнь и срок службы новостройке - всё ещё (наивно) надеюсь успеть до начала дождей.
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    а навес не защищает каркас от непогоды?
     
  8. Tima

    Tima Старожил

    Это в какой части Голландии нет дождей?
     
  9. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    АВС :)
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  10. okser

    okser Старожил

    От конденсата не всегда защищает. Внешний контур дровяной, достаётся дождя по полной. В месте контакта с металлом (профиль, фиксирующий покрытие) вентиляция не обеспечивается, и без пропитки древесина начинает гнить. Вот скандинавы, в отличие от голландцев, которые дерево красят, пропитывают доски-брёвна всяческими пропитками.
     
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Еще как дождит в мокрый сезон, только по-другому :)
     
  12. Anna_007

    Anna_007 Активный форумчанин

    Я прямо совсем не специалист. Но на ум приходит яхтный (корабельный) лак.
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    здесь типа тоже - в том же хорнбрхе строительный лес для сада и улицы весь пропитанный, который можно красить.
    вам же придется освоить "краску для забора" - beits
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  14. SergeY

    SergeY Старожил

    Я в предыдущем доме тоже построил веранду - навес - из douglas hout с поликарбонатным покрытием. Ничем дерево не пропитывал. Стойки, которые упираются в землю, я поставил на относительно высоких бетонных столбиках, чтобы они не отсыревали возле земли, хорошо проветривались и быстро высыхали. Думаю, что этого достаточно чтобы конструкция простояла больше 10-ти лет. Потом стойки можно поменять. Балки, которые наверху, и так хорошо проветриваются и не сгниют и за 30 лет.
    С beits, как советует Маршал, я бы не связывался. Это фактически лак. Его нужно намазывать хотя бы двумя слоями и потом регулярно подновлять (предварительно все зашкурив). Я знаю это, потому что у меня была калитка в сад окрашена этим beits и я ее раз где-то в 4 года перекрашивал.
    Покраска веранды - это та еще морока. Там куча мест где толком не подлезешь.
    Если уж так хочется защитить дерево - используйте то масло, что вы нашли. Думаю это будет лучший вариант. Намажьте посильнее стойки внизу, что ближе к земле и те части, которые мокнут. Я бы выбирал цвет, ближайший к естественному. Чтобы плохо покрашенные части (где-то вверху возле/под крыши) не выделялись.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    • Информативно Информативно x 2
  16. SergeY

    SergeY Старожил

    Ух ты. Я не видет здесь олдифу в продаже.
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    стоит копейки, натурпродукт
     
  18. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Я построил перголу для винограда
    2019-10-18 13.34.20.jpg

    Вертикальные столбы - douglas hout, а горизонтальная решетка - вообще обычное дерево.

    По совету работника Hornbach, всё покрашено на два раза вот этим. Сохнет быстрор, итоговый цвет одинаковый, что у douglas, что у обучного дерева.
    2019-10-18 13.33.51.jpg

    Наверное и одного раза хватило бы, но надёжности для...
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

     
    • Информативно Информативно x 1
  20. okser

    okser Старожил

  1. Олег Овчаренко
  2. PrivateHouse
  3. vkalininalera
  4. PrivateHouse
  5. valeria

Поделиться этой страницей

Загрузка...