Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Транзитом с MVV (можно ли добираться?)

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем Asimi, 7 мар 2005.

  1. Asimi

    Asimi Завсегдатай

    Скажите, пожалуйста, а можно ли добираться в Голландию транзитом через другие Шенгенские страны, имея в паспорте только MVV? Безусловно, наличие "транзитных билетов" имеется.
    Спасибо. :)
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    Да, тем более что МВВ обычно и ставится в виде комбинации: въездная виза в НЛ плюс транзит через Шенген.
     
  3. Vasilisa

    Vasilisa Новичок

    Ага Анна права, в моей стоял типа ля-ля-ля плюс один транзит шенгенский.
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    Плюс транзит иногда может затягиваться - я в "транзите" на 2 недели в Германии завис по пути в Го.... :D Никто не возмущался... Правда, билеты "дальше" на руках были.
     
  5. Asimi

    Asimi Завсегдатай

    Угу, спасибки Всем. :hb:
     
  6. can

    can Новичок

    а по закону как долго может продолжаться подобный "транзит"?
     
  7. hondje

    hondje Новичок

    Вероятно, пока срок в визе не кончится.
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: пока срок в визе не кончится.
    На моей стояло - "нижайшая просьба не забыть заглянуть в полицию через неделю по прибытии" - давно это было.
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Так это по прибытии в Голландию, а не после пересечения первой границы. Я вообще прибыла без всяких штампов в паспорте с чистой MVV. А вообще транзитные визы раньше давали на 48 часов (например Финскую до вступления Финляндии в Шенген). А как обстоит дело с транзитом по MVV, надо, наверное, спрашивать при ее получении.
     
  10. Asimi

    Asimi Завсегдатай

    В эту же тему:
    Ситуация такова - моя жена с ребенком собираются въехать по MVV через 3 недели, могут ли они въехать через Дюссельдорф? Дальше билетов у них нет (то есть фактически это не транзит через Германию), а есть я на машине. Или лучше через Схипхол?
    :unsure:
     
  11. Anna

    Anna Аксакал

    Могут - виза же MVV с транзитом. В случае (маловероятном) возникновения вопросов можно будет сказать, что муж встретит и отвезет в Нидерланды. Вы же будете их в аэропорту ждать и карточка будет при Вас.
     
  12. Asimi

    Asimi Завсегдатай

    ОК, я примерно на такое и надеюсь... :)
    Спасибо
     
  13. Vasilisa

    Vasilisa Новичок

    Не знаю как сейчас, но еще год назад в МВВ так и писали - нидерланды+ 1 шенген тразит... Если у них все уже вклеено в паспорт , пускай посмотрят ...
     
  14. Asimi

    Asimi Завсегдатай

    Так и написано. Фишка в другом - доказательств транзита (читай - билетов в Нидерланды) на руках у них не будет.
    Я сам летел через Франкфурт, но у меня был далее билет Франкфурт-Амстердам.
     
  15. Vlinder

    Vlinder Старожил

    Вообще-то, когда въезжаешь по МВВ, а не по турвизе, то билеты мало кого волнуют, кроме въезжающего. Хоть пешком приходи, хоть на палочке верхом :bud: .
    Главное, зарегистрироваться вовремя ( но это опять же дело въезжающего)
     
  16. Asimi

    Asimi Завсегдатай

    Не знаю, не знаю... Тому таможеннику во Франкфурте, который мой билет 5 минут рассматривал, видимо было просто чисто по-человечески интересно, куда это я прусь в 8 утра ;)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...