Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

транзит через Сингапур, виза

Тема в разделе "Активный отдых", создана пользователем Elena Sotnikova, 14 фев 2017.

  1. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    Есть ли у кого-нибудь опыт транзитного перелета через Сингапур?
    Лечу в Азию в конце марта, Китай , Малазия. Обратный рейс из Куала Лумпур в Цюрих через Сингапур ... стыковка всего 1 час 20 минут... По правилам ( российский паспорт) требуется транзитная виза в Сингапур, которая ставится прямо в аэропорту на 96 часов.... но у меня закрались сомнения хватит ли элементарно времени на всю эту бюрократию.... или при такой короткой стыковке они не будут заморачиваться с визой, давай лети дальше не задерживай очередь на контроле...
    В общем если есть опыт, поделитесь пожалуйста...
     
  2. mais

    mais Завсегдатай

    задайте этот вопрос авиакомпании которой вы летите
     
  3. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    в том то и дело что авиакомпании разные Куала Лумпур Сингапур, Сингапурские авиалинии, а из Сингапура Swiss Air .. они за стыковки не в ответе...
    --- Сообщения объединены, 14 фев 2017, дата первого сообщения: 14 фев 2017 ---
    вот кстати про багаж еще не подумала..., непонятно зарегистрируют ли его сразу до места назначения.. если компании разные
     
  4. ncux

    ncux Админ

    Я подозреваю, что если стыковка в том же аэропорту (т.е. внутри таможенной зоны), то никакая виза вам не нужна.
    Если бы у вас была пересадка (т.е. пересечение паспортного контроля), тогда можно было бы беспокоиться, а так...
     
  5. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    пересадка вы имеете ввиду выход в город погулять и потом снова лететь из этого же аэропорта или другого? ну у меня времени на погулять действительно нет, но терминалы внутри аэропорта разные... попробую написать в Сингапурские авиалинии ... но все равно, если кто-то так летал, транзитом, просьба поделиться опытом
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

  7. ncux

    ncux Админ

    Они скорее всего всё равно внутри таможенной зоны, т.е. переход между терминалами без выхода через паспортный контроль.
     
  8. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    спасибо @kosta , эту ссылку я не видела\ не нашла. получается виза не нужна, я не выхожу из Visa Free Zone. коллеги говорят в Сингапуре очень efficient аэропорт, все должно быть без проблем. авиакомпания не бюджетная, так что при посадке тоже вопросов не должно возникнуть. :) с этим разобралась, теперь виза китайская, но помнится где-то тут на форуме обсуждали уже, поищу.
     
  9. Tasay

    Tasay Форумчанин

    Я летела в Австралию через Сингапур с российским паспортом. Дополнительную визу не оформляла, но и аэропорт тоже не покидала. Приехала на внутренней электрички из одного гейта в другой и все. Не переживайте, все будет хорошо и без лишних хлопотот. Получится - посмотрите бабочек по пути в аэропорту.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Зря, знакомые австралийцы специально останавливались в Сингапуре на денек для компьютерного шоппинга. Цены в разы меньше...
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. Tima

    Tima Старожил

    Да

    Заполняется маленькая карточка, которая берется в зале перед погранцами. Имя, фамилия и все такое. Такое есть даже в некоторых "безвизовых странах".
    Потом печать в паспорт. Все.

    Инфа нескольколетней давности.
     
  12. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Угу, надо только уметь торговаться и смотреть, чтобы не обманули. Там не Медиамаркт, а реальный рынок.
     
  1. Silent
  2. freelancer
  3. Кристина17
  4. Frolov
  5. matros1975

Поделиться этой страницей

Загрузка...