Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Трамп vs Байден

Тема в разделе "В мире", создана пользователем SashaZ, 3 ноя 2020.

Метки:
?

Кто выиграет выборы 3 ноября 2020?

  1. Трамп, и это будет сразу очевидно

    6 голосов
    18,2%
  2. Байден, и это будет сразу очевидно

    7 голосов
    21,2%
  3. Долго будут бодаться в суде, а потом Трамп

    7 голосов
    21,2%
  4. Долго будут бодаться в суде, а потом Байден

    13 голосов
    39,4%
  1. _id_

    _id_ Аксакал

    А мне кажетсо, что там просто гридлок с двумя змеями кусающими друг друга за хвост: при равновесии ресурсов страна разделена на два равных лагеря, которые не могут ни идти на компромисы, ни добиться однозначного превосходства. Плюс их вооружили современными методами точечной обработки населения.

    Главный вопрос, может ли это тсак долго продолжаться -- либо два пузыря будут существовать параллельно с друг другом, либо конфликт. Их история уже имела пример гражданской войны.
     
  2. Orange

    Orange Старожил

    И все знают, чем она закончилась.

    (А если кто знал, но забыл, то всегда можно повторить.

    Повторение — мать.)
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2020
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    Тогда там хоть было за что им биться.

    А сейчас реально не за что. Просто одна кодлда. И другая кодла.

    Или вы думаете, что Трамп не мог быть демократом (он, IIRC он им и был какое-то время)?
     
  4. chel

    chel Старожил

    а можно уточнить - а чем она закончилась ? И что значит ея повторить ?
     
  5. Orange

    Orange Старожил

    Ну с моей стороны окопов есть за что.

    А Трамп мог бы, но история сослагательными наклонениями распоряжается по-своему.
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Вопрос отмены рабства это совершенно другой уровень, не сравнить.

    Как по мне, так левые радикалы не лучше правых, но и те, и другие заправляют в своих тусовках.

    Но за что бы вы сейчас пошли лить кровь?
     
  7. Orange

    Orange Старожил

    За будущее. :D
     
  8. Chary

    Chary Старожил

    При таком накале борьбы мне кажется, что всё-таки есть за что. Должно быть за что. Чтобы отдать страну на разграбление толпам негров и выставить её на посмешище обвинениями в сотрудничестве избранного президента с Россией - для этого должны быть причины.
     
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    Я понимаю о чем вы, но звучит очень рассистски.

    Ну и как бы Штаты они же не Россия, там всегда был плюрализм. Волнения во времена Вьетнама, движения хиппи -- очень позитивные вещи.

    Кстати, правые нацЫки похуже негров будут. Шпана и люмпен с обоих сторон.
     
  10. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Среди причин Гражданской войны рабство было далеко не главной. Это скорее был конфликт аграрной и индустриальной модели развития.
     
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    The Civil War started because of uncompromising differences between the free and slave states over the power of the national government to prohibit slavery in the territories that had not yet become states.
    https://www.battlefields.org/learn/...vent that triggered war,Bay on April 12, 1861.

    Historians debating the origins of the American Civil War focus on the reasons why seven Southern states (followed by four more after the onset of the war) declared their secession from the United States (the Union), why they united to form the Confederate States of America (simply known as the "Confederacy"), and why the North refused to let them go. While virtually all historians in the 21st century agree that conflicts over slavery caused the war, they disagree sharply regarding which kinds of conflict—ideological, economic, political, or social—were most important.[1]

    https://en.wikipedia.org/wiki/Origins_of_the_American_Civil_War
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    - правые ещё хуже, чем левые.
    - чем хуже?
    - чем левые
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    шутите, кинуть вьетнамских союзников - позитивно?
     
  14. Orange

    Orange Старожил

    Отменить призыв в воины-интернационалисты — вполне.

    А то ж там морально непригодные к встрече с реальностью немного запутались в ориентирах.
     
  15. devoid

    devoid Админ

    там добро победило зло
    потому что, как известно, кто победил - тот и добрый

    это искусство, разбираться в сортах говна
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  16. Orange

    Orange Старожил

    Это наука.

    Некоторые на говне карьеру делают.
     
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    “GIVE me a one-handed economist,” demanded a frustrated American president (Harry Truman). “All my economists say, ‘on the one hand...on the other'”.
    Расцевет музыки, мое личное мнение, как раз конец 60-х

    Ну я против рабства, тут вполне однозначный критерий.

    Ну негры в газовые камеры еще никого не сажали.
     
  18. Chary

    Chary Старожил

    Я уверен, что с обоих сторон похуже найти можно, но я говорю про поведение элиты.

    Cкажу честно, я не эксперт, но то что я вижу - это то. что демократы используют какие-то совсем запрещённые методы борьбы:
    • промывание мозгов через основные СМИ (это вообще СМИ или средства пропаганды демократической партии)?
    • вбросы про сотрудничество с Россией
    • по-сути цветные революции с погромами в собственной стране
    Где я неправ?
    --- Сообщения объединены, 5 ноя 2020, дата первого сообщения: 5 ноя 2020 ---
    https://en.wikipedia.org/wiki/Rwandan_genocide
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    Все то же самое справедливо и для республиканцев.
     
  20. Chary

    Chary Старожил

    вполне может быть, у вас есть какие-нибудь ссылки, подтверждающие это ваше утверждение?
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. MonaN
  2. Gauhar
  3. Hellena20
  4. maxvol

Поделиться этой страницей

Загрузка...