Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Традиция пасхального завтрака - как это выглядит вообще?

Тема в разделе "Школа", создана пользователем IKY, 4 мар 2015.

  1. IKY

    IKY Активный форумчанин

    Я понимаю, что во всех школах по-своему, но вдруг у кого совпадет. у нас в программе пасхальный завтрак в апреле и, как я поняла из описания, дети пишут свои предпочтения на бумажках, а потом тянут их как жребии. И на следующий день каждый ребенок приносит завтрак для другого ребенка, чья бумажка ему попалась. В корзинке или коробке, как сказал мне гугль-переводчик. Так вот, кто-нибудь в курсе, как это дело должно выглядеть и что это вообще такое? Где брать корзинку? Какая коробка имеется в виду? И что туда класть-то? Дети ведь могут написать "шоколадка" или даже "мороженое". Есть хоть стандарты какие-то?
     
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    lunchbox скорее всего. Не заморачивайтесь, любая сладость проканает.
     
  3. миледи

    миледи Завсегдатай

    А можно текст, который вам дали посмотреть? Боюсь, что гугль-переводчик вам очень неправильно напереводил.
    Обычно в классе пускается по рядам листок на котором дети записывают, что они принесут. То есть учительница примерно прикинула сколько понадобится булочек или вареных яиц и сколько, к примеру, пакетов сока. Дети вписывают свое имя в соответствующей графе и приносят требуемое. Ну может для красоты попросят и украшения для стола, салфетки или плетеные корзиночки под булки.
    Потом все это совместно поедается. В зависимости от школы может еще быть культурная программа типа филма или презентации о пасхальных традициях.
    Но это уже готовит учитель. Вобщем то вот и все, ничего страшного.
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    очень похоже на синта-клаас, но это в декабре :). у нас, помнится, вывешивали список для родителей на двери класса - каждый заполнял по желанию, что принесет. детей особо не нагружали - они конфет и чипсов понаписывают.
     
  5. IKY

    IKY Активный форумчанин

    Да, гугль шикарно переводит, конечно. Но тут вроде смысл этот.

    Op 1 april vindt het Paasontbijt plaats. Weet u het nog: In de groep trekken de kinderen onderling lootjes. Op dat lootje staat hun naam plus hun ontbijtwensen (voorgedrukt). Daarna versieren de kinderen thuis een mandje of doosje en vullen dat met het ontbijtje voor het kind dat op het lootje staat en nemen dat woensdag 1 april mee naar school.
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    перевод нормальный, подход - очень нетрадиционный
     
  7. IKY

    IKY Активный форумчанин

    Вот я и думала, может, в магазинах что-то специальное продается на эту тему. Ну там, коробочка в яичках, наборчик какой кексик плюс йогурт, я не знаю) завтра еще учителя помучаю.
     
  8. uralmasha

    uralmasha Старожил

    у нас так же, а списками на рождество.
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    лучше яички в коробочках. В Неме посмотрите, там этого добра навалом
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2015
  10. burunduk

    burunduk Активный форумчанин

    я прям под впечатлением от вашего пасхального завтрака,,,у нас все проще,,,никаких жребиев,,,завтрак накрывают родители-школа, все кушают , что хотят.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. IKY

    IKY Активный форумчанин

    Да, зайду в понедельник в хему, спасибо
     
  1. Olga7777
  2. Natasha13
  3. Викторр
  4. Nightfallly
  5. Канарейки 9

Поделиться этой страницей

Загрузка...