Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Toeslag и переезд

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем beatsounds, 5 окт 2017.

  1. beatsounds

    beatsounds Новичок

    Добрый день, уважаемые форумчяне!

    Обращаюсь к вам опять за помощью.

    Моя жена училась год в Голландии (сентябрь 2015 - июль 2016). Мы жили вместе и получали возврат налоговой стоимости с апартаментов в студ.общежитии, где мы проживали.
    Спустя год стали приходить письма в Москву такого содержания. Что конкретно хотят от нас и как поступать в таком случае? И надо ли предпринимать что-либо?

    Институт, как всегда, "пожимает плечами".

    Спасибо за помощь!
     

    Вложения:

    Метки:
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Вы получали не возврат, а надбавку за съем квартиры, своего рода субсидию. Налоговая автоматном подтвердила вам ту же сумму, что и в предыдущем году - вероятно, вы забыли передать в налоговую службу изменения условий пролёживаемая. Сделать это надо обязательно, если вам выплатят уже неположенную сумму, ее придётся отдавать, возможно с штрафными санкциями
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  3. ncux

    ncux Админ

    Если читать внимательно, речь в письме про всё тот же 2015 год, в котором toeslag в связи с вашим переездом (причина указана ниже) решили пересчитать.
    Т.е. этим письмом вам, @beatsounds просто подтвердили, что сумма toeslag'a за 2015 после пересчета у вас остается та же (и вам не нужно что-либо доплачивать или получать назад).

    @valeria права в том, что налоговую надо уведомить о вашем отъезде, хотя есть большой шанс, что это и так уже сделано. Но лучше уведомить дважды, чем ни одного раза :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. beatsounds

    beatsounds Новичок

    @ncux, спасибо!

    Появлися новый вопрос, если не сложно разъясните по поводу этих документов:

    IMG_2226-01-10-17-11-37(!).JPG IMG_2227-01-10-17-11-37(!).JPG IMG_2228-01-10-17-11-37(!).JPG IMG_2220-01-10-17-11-37-.JPG


    В целом процедура уведомления не сильно сложная? Я так понял это как-то можно организовать через digid nl. Местные юристы предлагают 125 евро за решения этого вопроса.

    Спасибо!
     
  5. ncux

    ncux Админ

    Что вы именно хотите, чтобы я вам разъяснил? Это формуляр для оценки ваших общих (по всему миру) доходов, чтобы понимать, какой вам toeslag выдавать и выдавать ли. К заполнению обязателен.

    Я на самом деле последний человек, которого о таком надо спрашивать - жутко ненавижу все бумагомарательство, администрацию и прочую бухгалтерию. И с огромным удовольствием сваливаю эти свои вопросы на бухгалтеров, в моём случае nalog.nl.
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...