Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

toeslag 2010 – претензия из налоговой

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем hahulka, 27 май 2013.

  1. hahulka

    hahulka Форумчанин

    Дорогие сообщники,

    пришло письмо из налоговой про декларацию двухлетней давности.
    В тот год я ездила на работу в другой город, но работодатель не оплачивал мне ежедневные расходы на дорогу (поезд). То есть я платила сама. Я тогда задекларировала эти расходы, в надежде, что получу какую-то компенсацию. Это был самый первый год, в который я подавала декларацию, и я тогда не знала всяких тонкостей, и не отправила никакого подтверждения этим расходам. Тем не менее, в налоговой их посчитали и мне тогда капнула какая-то денежка. Сейчас, насколько я поняла, они почему-то решили пересмотреть мою делакрацию за 2010 год, и просят меня прислать подтверждение - reisverklaring и все билетики на поезд за 2010 год, ха-ха. (я тут сфоткала письмо). Рейсферкларинг от бывшего работодателя я, наверное, смогу получить, но никаких билетиков, естественно, уже нет. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Как вы думаете, есть шанс их переубедить, или нужно будет возвращать деньги? Спасибо!

    https://picasaweb.google.com/lh/photo/PeVqoPm3RYYq3NgMlIyuhk2CsKtMhZV3pJMLpVNHAXg?feat=directlink

    [​IMG]
     
  2. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Вы бы исправили название темы. Toeslag - это совсем другое (субсидия)
    Берите бумагу от работодателя. Если у вас билетов нет (и не ха-ха, а положено хранить все доки, касающиеся ваших налогов в течении 7 лет), то возможно у вас есть банковские выписки, если вы покупали билеты по карточке. Если вы ездили на проездном, то его копию можно запросить в NS
    Еще вариант, что вам удастся доказать, что у вас на тот момент не было машины, и вы вынуждены были ездить поездом.
    Думаю, что шансы процентов 70%, что решат в вашу пользу (при наличии дока от работодателя).

    ПС. Личный совет - если пишите на голландском - описывайте подробно ситуацию с объяснениями.
    Если на английском - пишите коротко, четко, но побольше документов.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. hahulka

    hahulka Форумчанин

    Спасибо!
    у меня тогда не было проездного; покупать билеты каждый день выходило дешевле (с учетом того, что иногда я ездила после 9:00 со скидкой). И OV карты еще не было.
    Тогда мне в голову не приходило, что этот ворох билетиков нужно будет хранить. Я только потом, когда заполняла декларацию, узнала что могу включить эти расходы.
    Спасибо за подсказку с банковскими выписками. Как вы думаете, сколько выписок им нужно предъявить? Все, какие есть?
     
  4. hahulka

    hahulka Форумчанин

    а слово "toeslag" там в письме, видимо означает "компенсация""
    "Ontving u in 2010 een toeslag? Dan kan de wijziging ook daarvoor gevolgen hebben. Mogelijk had u in dat jaar recht op een lagere toeslaag. In dat geval moet u geld terugbetalen."
     
  1. mia.l
  2. Iryna94
  3. ViktoriaCh
  4. vdronova
  5. ncux

Поделиться этой страницей

Загрузка...