Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

тиннитус - шум/звон в ушах

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем valeria, 3 ноя 2016.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    моего папу сильно мучает. мне такая вот реклама в глаз попала,может кто знает чего:
    http://online-het-einde-aan-ruis-in-de-oren.com/
    и, вообще, имеет мнение и/или опыт. он пытался раньше подавить звуками определенной чистоты, но сейчас почти совсем не помогает
    спасибо
     
  2. newbee

    newbee Завсегдатай

    Недостаточно информации. Вы уже исключили (или прошли по всем) потенциальные причины для этого явления? Их очень много и ряд из них точно стоит исключить прежде чем пробовать разные подходы.
     
  3. Nexus

    Nexus Старожил

    Увы, классика жанра, разводка на деньги. Он вообще не лечится.
     
  4. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Моей маме однажды на голову упало зеркало. С тех пор у нее шум / звон в ушах. Врач говорит, что никс аан те дун.
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Да, всякие страшные причины да, исключили. Но реальной причины так и не нашли, велели приспособиться. Старость, дескать, не лечим. Интересно, что когда он чем-то сильно увлекается - забывает, вроде. Те кроме реального повреждения барабанной или какой другой перепонки, есть ещё и некий неуловимый компонент, дающий надежду на помощь плацебо. Я бы этот препарат в качестве плацебо купила, го у меня сайт подозрение вызвал - все комменты одной рукой написаны
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. newbee

    newbee Завсегдатай

    Сайты с именем www.WE-WILL-SOLVE-[PLACEHOLDER]-FREE.com воспринимать серьёзно очень непросто.

    Как написали Выше - это ООЧЕНЬ широкая тема и в сети есть МОРЕ информации по этому поводу. Скажу лишь что в каждой стране есть даже ассоциации (легально зарегистрированные) объединяющие все интересующихся. На их сайтах можно почитать списки ВСЕХ опробованных вариантов решения вопроса, последние исследования на эту тему и прочую статистику. Плацебо, кстати, один из весьма эффективных способов, вероятно даже с успехом большим чем многие другие.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    я с вами во всем и полностью согласна. проблема в том, где найти правильный плацебо. механизм действия плацебо не так прост. из того, что я на сегодня понимаю (поверхностные опытные данные и скромные попытки теоретизировать), основные триггеры включения процесса само-лечения/восстановления: новое лекарство (желательно дорогое и труднодоступное) и колдуны-попы-гомеопаты-коучи и прочие народные целители. с интернетом мой папа на ты, времени у него больше, чем у меня, к тому же он к вопросу подходит с научно-физического угла и верит только в лазеры, импульсы, герцы-шмерцы.вот что ему бы подсунуть? ума не приложу.
     
  8. ncux

    ncux Админ

    @valeria , а, например, бутылочку глюкозы какой-нибудь хитрой или витамина C, переклеить наклейку на ней и попробовать?
     
  9. devoid

    devoid Админ

    надо чтобы переклеивал какой-то прошаренный в бутылочной теме шаман
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Лекарство не проблема, нужен провенанс - история приобретения, принцип действия, недоступность для простых смертных
     
  11. TedBeer

    TedBeer Старожил

    На самом деле недавние исследования говорят что люди делятся на тех на кого плацебо действует, и на тех на кого не действует. И определяется это в основном генетически. А самый прикол в том, что плацебо действует даже когда пациент знает, что это плацебо.
    Так что не замарачивайтесь с псевдоподлинностью подделки. А просто дайте таблетку вкусного аспирина, скажите что это плацебо, но оно должно помочь :) Продолжайте прием аспирина и смотрите действует или нет.
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    не могу себе представить дизайн таких исследований, расскажите или ссылочку дайте - мне интересно.
    А насчёт 'знает и все равно помогает' - это другой механизм значит, отличный от плацебо. С плацебо максимум, что можно знать наверняка - что есть 50% вероятность АФИ - это большая надежда
     
  13. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Тут кратенькая статья со ссылками на разные работы - https://nplus1.ru/news/2016/10/31/placebo-within-brain
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Меня с тиннитусом тоже послали. Проверили слух - не упал ли, и отпустили с миром. Причина в принципе ясна - сосуд в шее, так что гуляй. Пол года очень сильно утомляло, а сейчас привыкла так, что даже не вспоминаю. Так что здоровья вашему папе, и чтоб лечением тиннитуса не посадить что-то там еще.
     
  15. newbee

    newbee Завсегдатай

    О "сосуде в шее" - вам узи показало? Или это предположение?
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    "Обнаружена биологическая основа эффекта плацебо" на английском называется:
    Brain Connectivity Predicts Placebo Response across Chronic Pain Clinical Trials
    моя думает, что выявлена физиологическая картинка способности поддаваться (само)внушению - практически половина людей, активно желающих излечиться от болевого синдрома или там звона в ушах такой обладает. я не очень сильна в дизайнах, но плацебо нужно контролировать на реальных пациентах в двойном слепом контролируемом (хотя бы, с ничем и с признанным терапевтическим препаратом). т.е. 4 группы, ретроспективно.
    вы будете надо мной смеяться, но чем дольше я наблюдаю, тем сильнее убеждаюсь, что для солидного эффекта важнее метод подачи, именно в нем какие-то тонкие энергии. саму пустышку подобрать не так сложно, и подачу я могу организовать (папа мне поверит, поскольку я училась всякой фармокинетике/динамике). вопрос в том, как придумать "танец с бубном"?
     
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2016
  17. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Это большое количество разных других симптомов (тиннитус один из самых безобидных) и состоянием шеи после двух хороших кувырков еще в юности. Два позвонка, которые у всех неподвижно связаны - у меня болтаются. Но да, никаких мрт не делали, потому как все равно не все так плохо, чтоб на операцию ложится, вот если надо будет оперироваться - тогда и посмотрят что там конкретно не так.
     
  18. newbee

    newbee Завсегдатай

    спросил потому как такой симптом может быть с этим никак и не связан (именно сосуды) - но если Вы сделали именно этот вывод - возможно вы знали как именно к нему пришли.
     
  19. OlesyaVoit

    OlesyaVoit Новичок

    Попробуйте приобрести ему БАДы для сердечно-сосудистой
    Навредить они не смогут, а помощь не исключена
    Бинко от Klinge
    Или Кавери
     
    • Информативно Информативно x 1
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Рассказываю в общих чертах: эта репка тоже вытягивается. Нашла специалиста, который сделал потрясающий аппаратик с розовым шумом - вставляется в ухо, работает от батарейки. В качестве вспомогательного плацебо хорошо работает гинко балоба (типа женьшеня, но не корень, а экстракт из листьев), продаётся в de tuinen, недёшево, называется de tonen, плюс специальные упражнения из упа-йоги.
    Если кому нужны подробности - пишите в личку, специалист аудиолог реально потрясающий.
     
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...