Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Тест на туберкулез

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем mayak, 30 сен 2005.

  1. Svetlyachok

    Svetlyachok Новичок

    Согласна. А что, кто-то тут говорит об неортодоксальных методах?


     
  2. Aap

    Aap Старожил

    А разве от чумы и холеры прививают поголовно? :unsure:
     
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Когда я в студенческие годы ездила в Астраханскую область на сбор помидоров, нам в институтском медпункте делали прививки от холеры.
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    Svetlyachok утверждают, что не прививают вообще и грозится дать Нобелевку тому, кто это первый сделает ....

    А поголовно - прививают теперь только в зонах повышенной опасности, тиа Улан-Батора и прочей территории Монголии ....
     
  5. Colombina

    Colombina Старожил

    Может, все-таки не стоит в крайности кидаться. Гомеопатия тоже ведь не панацея.
    Если заболевание диагностируется и есть эффективная методика лечения, то с какой стати бегать по знахаркам?

    Svetlyachok, "Дети подземелья" я читала и про то, что ТБ - заболевание в большей степени социальное, знаю. В гомепатию верю слабо, потому что мне не помогло. И не знаю случаев излечения. Теоретизировать можно сколько угодно.
     
  6. Aap

    Aap Старожил

    Со времен Детей подземелья прошло энное количество лет. И заболеть описанным там туберкулезом достаточно трудно, если не сидеть в тюрьме, бомжевать, колоться чем ни попадя и "промискуитировать" (слово не мое, оттого - кавычки). А вот от полирезистентного, сорри, никто не застрахован, (так же как и от вошек, сорри за неаппетитное сравнение, но уж больно просится - тоже ведь когда-то "проблема от нечистоплотности" была), не уверена, что здесь дело в личностных пристрастиях и особенностях пациента (а-ля "сам виноват") и состоянии его иммунной системы. Поправьте меня, если я не права.
    При чем тут "верить - не верить" в гомеопатию в туберкулезном контексте плохо понимаю. Если однажды в дрохисте выписанное "гомеопатическое средство" не помогло, то вряд ли стоит разочаровываться в системе целиком. А что, Света предлагает где-то лечить полирезистентный гомеопатически? Возможно, что не лечить, а стимулировать собственную имунную систему, но все равно, где сказано-то?
     
  7. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Да ладно привязались вот с туберкулезом, дети подземелья. Давайте поговорим о прекрасном, об искусстве. О Польгогене, например. Помогает ли гомеопатия от проказы?
     
  8. Colombina

    Colombina Старожил

    Aap, стимуляция собственной иммунной системы чревата последствиями, потому что стимулируется одновременно все, в том числе и то, что не надо.
    По поводу собственного опыта (не здесь)- врач-гомеопат был известный, попала по знакомству, препараты - индивидуально подобранные. Вот уж где денег выложила ;) Повелась на моду, называется :D
    Вы просто обратите внимание, что очередная медицинская тема свелась
    1. к смертельной опасности прививок
    2. неприятию традиционно практикующих врачей
    3. гомеопатии
    Мне не надо рассказывать про разные виды туберкулеза, потому как я из региона с большой концентрацией исправительно-трудовых учреждений и тюрем, врачи есть знакомые из тубдиспансеров, так что историй знаю - массу.
     
  9. SergeYw

    SergeYw Новичок

    А также от потливости ног?
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    а вот скажите, люди добрые, китайский бальзам "Dragon&Tiger", в СССР известный под вьетнамским брендом "Звёздочка" - это гомеопатия или уже "классическая" медицина?
     
  11. Colombina

    Colombina Старожил

    Это китайская медицина :D Точно не гомеопатия, там дозировки нет.
     
  12. Svetlyachok

    Svetlyachok Новичок

    Colombina, простите великодушно мою тупость и ограниченность, но... с какого-таки перепугу речь зашла о гомеопатии? И кто свел к ней, сердешной, нашу занимательную беседу?

    Вы спросили об альтернативах АБ-терапии ТБ. Я вам честно выложила официальную точку зрения. Статей про неэффективность АБ - море. Тут же попыталась объяснить, как выглядит жизнь туберкулезной палочки в современной популяции :D , и каковы ее шансы вас пожрать - они, в среднем случае, очень невелики.

    Так чем же вы неудовлетворены?
     
  13. kosta

    kosta Аксакал

    а настойка дикорастущего жень-шеня? там дозировка есть, ещё какая...

    мне просто интересно - где та граница, на которой заканчивается "народная" медицина и начинается гомеопатия?

    (моё личное мнение: народная медицина - ЗА. Гомеопатия - ХЗ, так как под неё теперь косят все подряд).
     
  14. Svetlyachok

    Svetlyachok Новичок

    Госссподи... Гуглить не пробовали? Возьмите воркшоп у Маршала, что ли...
     
  15. Osta

    Osta Завсегдатай

    Необязательно жить в неблагополучном по ТБС районе. Я знаю, что в только в одном из НИИ (Новосибирский академгородок), где я работала + универе периодически выявляют среди сотрудников и студентов больных открытой формой во время периодических медосмотров.

    Из здешних тбш-ных опытов - тоже наслышалась порядочно историй от GGD и в отделении пульмонологии. Так что все не так уж и просто ....
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: где та граница, на которой заканчивается "народная" медицина и начинается гомеопатия

    Гомеопатия не абсолютизирует разведение бесконечно малых количест, а основана на незыблемом научном принципе, который как в зеркальном шаре отразился в народной мудрости: подобное лечится подобным, клин выбивают клином, острую занозу можно вытащит только не менее острой иголкой и переубедить идиота может только не меньший идиот.
     
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    блин, стоило на минутку отлучиться - а тут такое "счастье для все всех" развелось. жаль, опоздала.
    зато имею вставить по делу насчет китайской "звездочки". намедни праздновали новый собачий год в китайском ресторане. и прямо посреди празднества разболелся у ребенка живот, как назло. а блюдов уже нанесли видимо-невидимо, т.е. лечить срочно. ежели с кем такое приключится невезение - дарю готовый рецепт:
    три стула в ряд - чтобы мог вытянуться; четвертинка парацетомола; легкий массаж живота с китайской "звездочкой". не прошло и четверти часа, как ребенок с удовольствием лопал...
    так что со вчерашнего дня, лично я в звездочку свято верю. почти как в парацетомол.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...