Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Тест на туберкулез

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем mayak, 30 сен 2005.

  1. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Право, не стоит. Просто формулируйте мысли яснее в следующий раз.

    лично для меня "новая форма" означает, например, смену статуса с рабочего на партнерский

    ПС. Ну и еще для ясности. Меня не интересовало, где парковать авто у ИНД и прочая информация из www. Меня интересовало что люди, пославшие документы в разных конвертах, сказали в ИНД, так что эти документы переложили в один и сняли с них меньше денег.
     
  2. life4beer

    life4beer Форумчанин

    Из той же брошюрки, объясняется необходимость первые 2 года проходить флюрографию тем, что в Го люди туберкулезом не болеют вообще, соответственно не проводится никакая профилактика и т.д. Поэтому и проверяют вновь прибывших ,причем не всех, а только из стран, где туберкулез еще встречается.
     
  3. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Вот странно... Мне ни разу никаких бумажки не приходили.. .И ни разу не делала здесь флюорографию... Малыху прививали от ТБ, это да...
    хотя вот после вчерашнего фильма по Дискавери о ТБ меня трясет до сих пор - так там подробно обсказали, что все, каюк всем пришел, теперяча ТБ которого ничего не берет и опаньки... Я надеялась ,что в конце хотя бы прозвучит что-то типа - все бегом на флюорографию, или поголовная привитизация, дык нет, все умрут и все, точка... Удивительно конструктивная передача, ага... Так что ежели бы сейчас позвали я бы может и сходила бы, на гребне...
     
  4. Svetlyachok

    Svetlyachok Новичок

    Правильно, теперь они страшилки про ТБ снимают.

    А нечего было всех поголовно БЦЖ прививать, тогда ничего страшного бы не было.
     
  5. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Дык в чем же БЦЖ виновато? А страшно было всегда на самом деле, просто сейчас он же уже другой - мутировал, и ТБ хочет жить... И там говорится, что мутировал имено потому, что с ним так боролись - антибиотики надо пить до конца, ежели начал... (кстати всех касается...)
     
  6. Svetlyachok

    Svetlyachok Новичок

    БЦЖ виновато в том, что подрывает иммунитет. Благодаря БЦЖ люди теперь и болеют полирезистентной формой ТБ.

    А АБ-терапия малоэффективна при ТБ. НЕ читайте на ночь советских газет и не смотрите Дискавери.
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    а в те времена было лучшее средство для борьбы с туберкулёзом? Какое?

    А то глядишь - не прививали бы вообще - и города бы до сих пор выкашивала чёрная оспа, чума и холера...
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    Нет, города остались бы заселенными естественно устойчивыми особями ко всем дурным болезням. Учение о гигиене и пивоварение не распространилось бы. Люди бы пили из луж и питались падалью (там мясо мягче - зубы не так важны - дантисты тоже бы не прижились).
     
  9. kosta

    kosta Аксакал

    :D Ну вот видите, как бы всё хорошо сложилось без БЦЖ и им подобных...

    Да и население Земли бы не превысило 1 млрд, я подозреваю - таким образом избавив доктора Мальтуса от ночных кошмаров ;-)
     
  10. Tikovka

    Tikovka Старожил

    :) И никаких тебе кризисов и загрязнения окружающей среды... Ляпота!... Ну дык это нам еще предстоит, если верить подобным фильмам... Хотя поздно, уже загрязнили...
     
  11. Colombina

    Colombina Старожил

    Расскажите, пожалуйста, об успешной альтернативе АБ-терапии при лечении ТБ.

    Это сообщение отредактировал Colombina - 26 Jan <b style="color:black;background-color:#ffff66">2006, 15:30
     
  12. Svetlyachok

    Svetlyachok Новичок

    А почему вас это беспокоит?
    Вы находитесь в заключении?
    Плохо питаетесь?
    Изволите жить в полуподвальном помещении?
     
  13. Colombina

    Colombina Старожил

    Меня это беспокоит, потому что я живу в Голландии, а здесь периодически он выявляется. При чем лечат первоначально не от него, что усугубляет.
    Вот и интересует наличие альтернативы.
    Или Вам затруднительно?
     
  14. Svetlyachok

    Svetlyachok Новичок

    Ага, в такой умозрительной ситуации затруднительно.
    Я вашего иммунного статуса себе не представляю. Вдруг у вас количество СД4 ниже трех сотен?

    В Голландии, поверьте, и ВИЧ, и гепатиты выявляются, и всякой твари по паре - отчего же Вас туберкулез беспокоит?

    Поймите, "микобактериями туберкулеза инфицируется до трети всего населения, но при этом лишь у 10% инфицированных может развиться болезнь. Решающим является состояние иммунной системы человека.". У человеческих особей старше 3 лет очень нередки случаи самоисцеления (при наличии хороших условий жизни, свежего воздуха и хорошего питания).

    Вполне возможно, что вы являетесь носителем микобактерии, но не болеете - кто ж знает, реакция Манту все равно ни черта не показывает.
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    - Это правда, что в Одессе всегда отвечают вопросом на вопрос?
    - Кто вам это сказал?
     
  16. Valery

    Valery Старожил

    Ну, вопрос-то был не про иммунитет, правильное питание и пр. методы профилактики, а про лечение в случае УЖЕ развившегося туберкулеза. Цитата:

    Следует ли заключить из этого, что при заболевании туберкулезом надо забыть про антибиотики и положиться на самоисцеление?
     
  17. Svetlyachok

    Svetlyachok Новичок

    Нельзя ответить на вопрос, заданный в такой форме. Данных недостаточно.

    Чтобы на него ответить, надо знать, хотя бы - анамнез данного пациента, в том числе прививочный (делали ли в детстве БЦЖ - ее делают не из микобактерии, вызывающей собственно ТБ, а из родственной M. bovinum), условия жизни, точный диагноз (о какой форме ТБ идет речь? Первичный, вторичный? Прогрессивный, латентный?), иммунный статус пациента.

    Если мы имеем дело с очень плохими условиями жизни (в заключении, в сырости и без света - дети подземелья, бедность, паршивая еда) - то там лечи- не лечи, все равно мрут от ТБ как мухи. В тюрьмах в РФ, например. Если мы имеем дело с разрушенным иммунитетом (ВИЧ+, тяжелая онкология и проч.) - весьма вероятно, что ТБ будет смертелен и АБ не помогут.

    В остальных случаях вероятность заболеть ТБ отчаянно стремится к нулю. В случае, если болезнь возникла, многое также зависит от индивидуальной резистетности организма. Одному хватит поездки "на воды" в начале процесса. Другому понадобится медикаментозная терапия. И тут фармацевты чешут репу, поелику АБ действительно малоэффективны. Сколь я знаю, ищутся альтернативы среди противогрибковых препаратов, фторхинолов.
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: В остальных случаях вероятность заболеть ТБ отчаянно стремится к нулю.

    Сомнительный вывод: количество остальных случает стремится к нулю вместе с количеством заболеваний - без Лопиталя и поллитры предельчик не пощитать.
     
  19. Svetlyachok

    Svetlyachok Новичок

    Вам и карты - в смысле, поллитру - в руки, и попутного, так сказать, Лопиталя:)

    К вопросу о том несчастном, который заболел полирезистентной формой ТБ, и про это рассказали на Нэшнл Джиогрэфик:) - меня все вопрос мучает, какую траву он ку... тьху, чем еще и от чего несчастный лечился? ИМХО, там не без гормонов в анамнезе:)
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: в руки, и попутного, так сказать, Лопиталя
    Пап рашу не Вы ражаться - тут же дамы!
    ПС С ТБ, как и с другими болезнями - здоровые люди не болеют, а больные всегда больны еще чем другим, неизлечимым без применения неортодоксальных методов.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...