Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Тест на туберкулез

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем mayak, 30 сен 2005.

  1. mayak

    mayak Старожил

    Я в Го уже год, и за это время меня уже третий раз вызывают пройти тест на туберкулез.
    Первый по прибытию, второй через полгода и вот опять. Мне не влом съездить, но облучаться три раза за год мне не хочется. И вообще, они что будут приглашать меня каждые полгода?
    Правда я сейчас опять подала на вид на жительство. Но разве это связано?
    Как бы мне отказаться?
     
    Метки:
  2. Valery

    Valery Старожил

    Мы в свое время просто "не получили" третье приглашение. Напоминаний/репрессий не последовало. Насколько я знаю, бумажка из GGD проверяется только при первой подаче на VTV. При этом вы обязуетесь сотрудничать в деле лечения вас от туберкулеза. Теоретически может быть, что GGD само нажалуется в IND на вас, но в случае, если при первых двух осмотрах у вас все чисто - вряд ли. В любом случае, вы ж заказного письма не получали? ;)
     
  3. Aap

    Aap Старожил

    "На входе сидел вахтер и строго спрашивал пропуск. Если пропуска не было... он все равно пускал". Одного раза вполне достаточно - имхо и не только. Если сразу каверны не обнаружили, то вероятность, что в последующие два тоже не очень велика. На фиг, на фиг, на фиг. И одного-то раза достаточно (я по наивности думала, что какое-нибудь манту, щаз).
     
  4. Вилка

    Вилка Новичок

    mayak, когда я жила в Заандаме, то делала флюрографию только 1 раз, перед получением первого VTV.Далее я была беременна, муж позвонил и сказал, что жена не будет делать флюрографию до того как родит После того они еще пару-тройку раз слали нам приглашения, я тогда была кормящей мамой и их приглашения игнорировала. Как мы переселились в Амстердам с лета прошлого года, меня тут никто не трогал. Правда, они тут имеют тенденцию мучать народ всякими другими обязаловками, пока меня проносит стороной и слава Богу.
    Эти приглашения они присылают же не заказным письмом, соответсвенно, как вам правильно подсказал Валерий, вы их можете просто "не получить", иначе некоторые маньячные гемеенты любят облучать приезжающих каждые полгода.
    Когда мне мои свекры начали говорить о порядках и правилах в их стране, что это ,дескать, необходимо, а то один заболеет и потом вся страна от него, я им ответила, что их страна нынче имеет в наличии десятки тысяч беженцев из всех стран мира в легальном и нелегальном положении, пусть они сначала с их здоровьем разберутся, а потом уже здоровых людей со всеми достоверными документами и справками насилуют своими приглашениями к регулярным облучениям.
     
  5. mayak

    mayak Старожил

    Спасибо.
    Т.е. лучше тихо выкинуть конвертик, чем звонить и говорить не приду и не хочу, да?
    А заказное письмо это просто письмо с уведомлением о доставке или еще что покруче типа: если не придете, то поедите назад к маме?
    Самое, что замечательно, что муж здесь уже 2 года и НЕ делал тест . Я же сюда приехала с 6 мес ребенком, у нее проверили только БЦЖ, или как эту прививку при рождении на плече называют. А я что? за всю семью должна проходить? :blink:
     
  6. Вилка

    Вилка Новичок

    Когда мы 1 раз позвонили, объяснили свою неготовность проходить постоянные флюрографии, то на том конце телефона было выссказана уча недовольства. Т.е. их работа делать, наше дело соглашаться или нет на сию процедуру, она жене насильная.
    Заказное письмо, это когда вы ставите подпись на листике у почтальна, что он вам его вручил лично в руки. Иногда местные почтальоны любят вручать такие письма соседям, что тоже печально, но то уже другой разговор.
     
  7. spinne

    spinne Новичок

    Это что... Я прошла первый тест летом, сейчас прислали проиглашение на второй снимок. Но я беременна. А их это не смущает. Не, говорят, это не опасно. Стараюсь не злиться и спокойно объяснять, но они говорят не опасно, я -- опасно и так до бесконечности. Где-нить есть правило, по которому их можно послать???
    В голандском инете пишут, что НЕЛЬЗЯ без крайней необходимости, но мот есть закон, куда их носом тыкнуть можно??? Надо ли говорить, что я не собираюсь его делать.
     
  8. Заноза

    Заноза Новичок

    Во время беременности делать тест в принципе можно, но не принципиально делать его имеено в этот момент. Я в свое время приносила две бумажки: одну от акушерки, другую от домашнего врача. Со скрипом (и звонком мужа) разрешили сделать после родов. Главное настойчиво отказываться и не скандалить (не тыкать их никуда носом. Это не поможет, может наоборот разозлить только).
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Вам ничего не будет за то, что вы второй снимок сделаете с опозданием в несколько месяцев, или вообще проигнорируете. Результаты для подачи на РП нужны только когда вы это делаете в первый раз по приезде. Результаты повторных снимков они даже и не присылают, если вы на них специально не наедете с тем, что они вам очень нужны.
     
  10. mayak

    mayak Старожил

    spinne
    Я на третью флющку так и не пошла. Наказания пока не понесла.

    Я во время беременности делала МРТ и рентген, но вся беременность прошла хорошо и ребенок тоже здоров. Попробуйте сделать позже.
     
  11. Арина

    Арина Старожил

    Spinne, в свое время я в такой же ситуации сама им позвонила и сказала, что именно поэтому тест проходить не буду и точка. Больше они меня не беспокоили.

    И аргументировать ничего не нужно.
    Я вот никогда не слышала, чтобы рентген являлся очень полезной для организма процедурой, а уж тем более для организма беременной женщины.
     
  12. spinne

    spinne Новичок

    Спасибо.. Я им позвонила, они долго мялись, но сказали, что пришлют мне Новое Письмо :) Посмотрим, что напишут..
     
  13. life4beer

    life4beer Форумчанин

    Если верить брошюрке, прочитанной при первом тесте, будут приглашать каждые пол года, в течении 2х лет после прибытия. То есть 5 раз...
     
  14. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    life4beer, Вы правы, каждые полгода. Но если Вы подадите на открытие новой формы VV ( не продолжение существующей, а именно новой), то Вас будут рассматривать, как новоприбывшего и опять заставят идти на флюрографию.
    В случае, если это просто письмо-вызов, на него действительно можно не реагировать. Ничего страшного не произойдёт. Но при открытии новой процедуры VV в обязательном пакете справок, которые Вам необходимо будет сдать в IND будет находится и справка о флюрографии. И тут уже никуда не денешься - придётся облучаться.
    Для беременных предусмотрены специальные свинцовые фартуки :ninja:

    Это сообщение отредактировал Сэл - 24 Jan <b style="color:black;background-color:#ffff66">2006, 18:40
     
  15. Финн

    Финн Новичок

    извините, что влезаю. К теме не относится, только свои впечатления.
    Вот читаю и офигеваю, что с вас требуют какие-то флюрографии каждые пол года :(
    В Финляндии, наверное всем всё-равно, но ещё никто мне не говорил, что его заставляют делать флюшку. Сам 3 года живу, работаю. Есть знакомые, которые на пособии седят... Ничего ;)
     
  16. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Покажите, пожалуйста, где он требуется в формуляре на wijziging van beperking.
     
  17. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Александр, обязательно покажу, как только Вы выучите нидерландский язык :wcj:
    В частности, разницу между словами nieuwe и wijziging :umnik:
    P.S. Неужели Фердонк права?!...
     
  18. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Спасибо за совет, к вашему сожалению, я уже 3 года как не inburgeringsplichtig.
    А вам, похоже, придется напрячься, да? :crazy:

    Впрочем, вопрос был не об этом, и вы, как обычно, влезли с комментом мимо денег.

    ПС. Рассказ ваших знакомых про то, как им удалось "пойти в ИНД, поговорить и добиться снижения платежа за VV" до сих пор ожидаю с волнением.
     
  19. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Не требуется. Уже два раза для дочки подавали. Выцарапали даже результаты повторные, но - не понадобилось. Там, действительно, в формах непонятно написано.
     
  20. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Александр, Вы никогда не задаёте вопросы. Но всякий раз, когда видите меня, начинаете испытывать приступ аллергии, по сему взываю не к Вам, а к нейтралам. Пусть рассудят, дал я Вам ответ на то, как делается афспрак в ИНД или нет:
    Описание официального способа договорённости о встрече в ИНД
    В данном же случае о туберкулёзе Вы зачем-то потребовали разъяснений по поводу wijziging van beperking, что в переводе означает "изменение ограничений", а справку TBC необходимо предоставлять при запросе на открытие НОВОЙ процедуры, а не изменения статуса по процедуре первоначальной. Первый пример навскидку, который я могу вспомнить, это проблема v-a и совет
    marshaal'а по этому поводу. Там в п.1 говорится о случаях, в которых такая справка необходима. Копию такого документа можно посмотреть
    здесь. Впрочем, вряд ли Вас удовлетворит какой-либо ответ, кроме моего полного покаяния и признания собственной некомпетентности :enaccord9:
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...