Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Термостат

Тема в разделе "Быт", создана пользователем ohcaptain, 8 дек 2017.

  1. ohcaptain

    ohcaptain Форумчанин

    На прошлой неделе въехали в квартиру, и что-то я не догоняю, как настроить термостат. У нас напольное отопление, Henko. Излазила на нем все настройки. Дело в том, что он не повышает температуру в квартире, максимум, который он выдавал за эту неделю- это 22,8 градуса, когда было тепло на улице. Сейчас завывает ветер, и что бы я не нажимала, показывает 21, и с каждом часом все меньше. Может для многих это комфортная температура, но нам холодно :(
    Коллеги мужа на работе говорят, что у некоторых тоже так, что вроде как напор в трубах небольшой, поэтому и не греет.
    Как точно узнать, в чем может быть проблема? Как проверить это самый напор? У кого-то была похожая ситуация?

    Мы месяц назад только переехали в НЛ, даже не знаем, куда бежать, кому звонить. Надо ли писать агенту?
    Буду благодарна за помощь.
     
    Метки:
  2. Ton

    Ton Старожил

    21 градус... действительно тропики. попробуйте надеть свитер.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  3. ohcaptain

    ohcaptain Форумчанин

    если бы только свитер помогал) уже и свитер, и треники, и супер теплые носки.
     
  4. SergeY

    SergeY Старожил

    Я бы рекомендовал быть аккуратным с отоплением и контролировать расход энергии. Энергия здесь очень дорогая, поэтому практически никто не греет до 23 градусов. Местные топят градусов до 20. На ночь отопление рекомендуется отключать.
    Но в принципе 21 градус должно выдавать. Сейчас еще пока не холодно точно дожно. До какой температуры греет пол?
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Ivasy

    Ivasy Активный форумчанин

    • Нравится Нравится x 1
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    на улице тоже не минус десять.
    --- Сообщения объединены, 8 дек 2017, дата первого сообщения: 8 дек 2017 ---
    моя думаить разница между 21 и 23 - 50 евро в месяц.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Ton

    Ton Старожил

    страшно подумать, люди и в свитере, и в трениках и в носках, а дома 21. Как тогда на улицу вообще выходить то.

    Ит того же мануала на 7 странице... пишут, что 20 градусов - перфект. heating.png
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2017
  8. Ivasy

    Ivasy Активный форумчанин

    Хм... Стояли ручные термостаты: хозяева держали 19. Заменил на Max!, температуру в доме поднял до +22 в моменты нахождения и +12 когда все спят : плачу на 70 евро в месяц меньше чем предыдущие владельцы
     
  9. SergeY

    SergeY Старожил

    Зависит от того, насколько хорошо дом изолирован. У меня есть знакомый, который таким образом в конце года попал на тысячу или около того.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. ohcaptain

    ohcaptain Форумчанин

    Ребята, большое спасибо за ответы. Я понимаю, что энергия дорогая, просто пока еще не привыкли к таким температурам. Придет счет - сразу привыкну :D А если серьезно, то 23 было нормально, в футболке ходила. Да и вообще вопрос в том, почему система не слушается, а тепло в квартире зависит от того, насколько холодно на улице.

    ну например сейчас на термостате показывает 20,7

    огромное спасибо за мануал. я видимо плохо искала, находила варианты на голландском.
    вентиль открыт полностью, воздух мы не стравливали (заехали неделю назад, может предыдущие жильцы это делали, да и мы не знаем, как сделать это, сталкивались только в рф с таким), термостат не вынимали (как-то боязно).

    дом новый, энергоуровень B, не думала, что какие-то проблемы возникнут.
     
  11. chel

    chel Старожил

    моя думаить -> 200
    18->20 это не то что 21->23
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Fler

    Fler Старожил

    у вас дом или квартира? если дом и в нем никто не жил, то надо время на то, чтоб прогрелись стены... возможно через неделю станет теплее.
    а что говорит хозяин дома? вы ведь можете попросить его настроить температуру, он обязан это делать.
    --- Сообщения объединены, 8 дек 2017, дата первого сообщения: 8 дек 2017 ---
    у нас дома постоянно 22-23, ночью тоже... мы всего за коммуналку (газ, электроэнергию и воду) платим 200 в месяц. а вы говорите за разницу в 2 градуса 200 евро....
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Ivasy

    Ivasy Активный форумчанин

    Фотку манифолда сбросьте
     
  14. kosta

    kosta Аксакал

    что за мах волшебный? скиньте ссылку, плз
     
  15. Ivasy

    Ivasy Активный форумчанин

  16. SergeY

    SergeY Старожил

    Это температура пола или воздуха в комнате?
     
  17. ohcaptain

    ohcaptain Форумчанин

    у нас квартира. видимо, буду писать, чтобы настроили (если ничего так и не выйдет самостоятельно)

    [​IMG]

    не знаю, кроме термостата никаких обозначений больше не вижу
     
  18. SergeY

    SergeY Старожил

    Купите в Блокере термометр и померяйте температуру воздуха и пола. А то может термомтат врет.
     
  19. ncux

    ncux Админ

    • Нравится Нравится x 1
  20. Ivasy

    Ivasy Активный форумчанин

    Вентили всех групп в минимальном открытии (1)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...