Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Телевизор для большой комнаты

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем ncux, 3 июн 2017.

  1. ncux

    ncux Админ

    Теме 2 года, тогда стоил конских. :)
    Я в итоге купил 65" в итоге и до сих пор радует. Можно бы было чуть больше даже, но для игр и пару раз в неделю сериал - вполне.
    С проекторами, кстати, экспериментировал и даже все в доме для него было. Но хороший яркий проектор хотя бы FullHD стоил и тогда диких денег, а сейчас уверенно хочется уже 4к, прогресс за хотелками не успевает.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. devoid

    devoid Админ

    проектор это для тёмной комнаты-кинозала, наверное
    ну и там всякие лампы менять регулярно, у них вроде ресурс не очень большой
     
  3. Lion

    Lion Старожил

    Народ жалуется, что старые фильмы на 4К смотреть очень плохо.
     
  4. ncux

    ncux Админ

    А в чем разница? В смысле - оно мыло и там (4k), и там (FullHD), кмк. Я ничего такого не замечал в плане контента, но и советское кино я на этом тв не смотрел ни разу, скорее всего. Зато 4к кино и игры - красотища. :)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  5. kosta

    kosta Аксакал

  6. Gvb

    Gvb Старожил

    У меня дома проектор от Эпсон TW5300. На тот момент была вторая модель снизу, в модельном ряду. Так вот, ниже мой личный опыт:
    1) В нормальном проекторе по поводу лампы беспокоиться не стоит, он у меня уже три года, а ресурс не выработан и на треть. Фильмы и сериалы мы смотрим часто. Лампа на мой Эпсон стоит 75 евро.
    2) Нормальный кинотеатральный проектор при дневном свете смотреть не особенно получится. Обычно приходиться затемнять комнату шторами и выключать свет.
    3) У меня проектор full HD, картинка в 130 дюймов, и я смотрю с расстояния в 4-4,5 метра. Никакой телевизор с этим не сравнится. Телевизор я больше не использую.
    4)С моей точки зрения, в качестве замены телевизора, проектор не подходит в силу пункта 2.
    5) Стоимость не такая уж и высокая, до 1000 евро можно взять приличный full HD проектор. Недавно стали проскакивать 4K в этом же ценовом диапазоне.
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2019
    • Нравится Нравится x 1
  7. Gonzo

    Gonzo Старожил

  1. Sasha_CHI
  2. Олег Овчаренко
  3. blackcat
  4. stu
  5. Канарейки 9

Поделиться этой страницей

Загрузка...