Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

телефон купленный в Голландии будет работать с МТС симкой?

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем stral, 13 мар 2013.

  1. stral

    stral Активный форумчанин

    Купила я сестре таки телефон LG L7.
    отправила. и прокляла всё на свете.
    Ну что сестра полный лох и чайник,ладно,но что б в их сетевых магазинах советовали прошить легальный телефон,я что-то не понимаю?
    Купила она симку МТС и безлимитным интернетом. Вставила ,а интернет не ловится.
    Вставляли другую работающую симку в этот телефон,тоже не ловится. Что не так?
    На сколько я помню ,презжаешь,симку меняешь и поехали.
    Люди,скажите,что смотреть, там просто куча идиотов которые похоже ни в чём не разбираются и дальше китайских подделок ничего не видели.У них на все один рецепт,прошили не так.Или надо прошить.
    Что там после вставления симкарты смс с настройками не приходит,я уже поняла.
    Но я отсуда никак не могу помочь. Посоветуйте,как что сделать? Или действительно местные телефоны там не пашут?
     
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Все должно работать. Может не работать если телефон "залочен" под оператора. Этим занимаются при продаже prepaid телефонов. Вы купили prepaid? Тогда его надо разлочить, что делается действительно перепрошивкой и стоит недорого.
     
  3. Ирида

    Ирида Старожил

    Кропе проблемы залоченности, бывает еще так, что провайдер не посылает автоматически установки для интернета. В подобном случае приходится их запрашивать.
     
  4. stral

    stral Активный форумчанин

    Нет,это был от абонемента телефон и совершенно симлокфрай.
     
  5. stral

    stral Активный форумчанин

    Я это предположила,ну так в магазине провайдера должны ж были ей эти настройки установить.Не высшая ж математика.Телефон звони и посылает сообщения.Симка принята,значит никакого симлока нет . Какая нафиг ещё прошивка нужна?
    Щас сама ей настройки попробую через телефон настроить.
     
  6. Ирида

    Ирида Старожил

    Обычно когда телефон выходит первый раз на связь, то провайдер отсылает установки в виде смс-ки ( или нечто другое, специалисты поправьте), телефон радостно сообщает, что получил установки и предлагает их инсталировать.

    Если происходит сбой в этот момент, то например у т-мобайл нужно было зайти на сайт, указать номер телефона, модель телефона, после чего их сервис высылает установки.
     
  7. stral

    stral Активный форумчанин

    вы про европу говорите,а я вам про Россию.
    Там она ничего не получила.В офисе МТС настроки ТИПА сделали,но интернет не работает.
    Я сделала ,что смогла через телефон.Установили,написали,знак интернета есть,а страницы не открывает.
    И как я почитала от отзывов там система автоматических настроек не у всех работает.
     
  8. Valery

    Valery Старожил

    У МТС есть то же самое: http://www.mts.ru/mobil_inet_and_tv/help/settings/settings_phone/
     
  9. OHA

    OHA Активный форумчанин

    1. Не каждый абонемент(т.е. SIM-ка) имеет возможность Интернета.
    2. Каждый телефон умеет блокировать Интернет - отключен.

    По желанию клиента, МТС также умеет блокировать Интернет.
    Этот вопрос можно задать им или посмотреть лично у себя
    на странице - Вход в Личный кабинет http://login.mts.ru/amserver/UI/Login?service=lk&goto=https://lk.ssl.mts.ru/

    Лучший способ выяснить причину - обратится к мастерскую и протестировать.
    Лично у меня всегда всё работает во всех странах.
     
  10. stral

    stral Активный форумчанин

    сделала такое тоже.
     
  11. stral

    stral Активный форумчанин

    Сисмка куплена специально с расчётом на интернет,ещё и безлимитный.
    Вот что мне и надо было услышать,что это не от телефона зависит,а в жтих самых магазинах сидят не достаточно кывалифицированные сотрудники.( дааа,это вам не аппл)
     
  12. OHA

    OHA Активный форумчанин

    Продавцам нужно продать, поэтому говорить могут многое...
    Очень важно посмотреть реальные возможности купленной SIM-ки через сайт
    или сходить в МТС для уточнения.
    Также можно звонить к ним по мобильной связи бесплатно с этими вопросами.
     
  13. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Оператору не пробовали звонить и выяснять, почему не работает интернет? Весьма возможна бага конфигурации на оборудовании оператора. HLR или биллинг. Вторую симку, которую вставляли - сим того же самого оператора? У мобильного оператора за отправку настроек на телефон отвечает система, БД которой может не содержать конкретно вашу модель телефона, поэтому настройки и не придут. В общем, вариантов масса, звоните оператору - они быстрее решат.
     
  14. stral

    stral Активный форумчанин

    звонили оператору,сказали,что связь есть и все идут.И почему не открываюися страницы они не знают.
    С моей помощтю она установила и открыла скайп.Связь есть и она стоит онлайн. Мы могли спокойно общаться.Интернет есть и работает.Но вот почему ж гугл и просто браузер не открывается остаётся для меня загадкой.
    Но хоть какой то прогресс есть. Одного не понимаю ,почему работники мтс не могут сделать тоже самое ,имея телефон в руках,если я смогла его настроить даже через телефон.
    Блин,хоть бери билет и езжай телефон настраивать.
     
  15. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Установите мобильную оперу. Скорее всего просто браузер глюкавый. Кроме того, салон МТС - это не всегда сотрудники МТС, а просто диллеры этого самого МТС, и в этом магазине работают просто продавцы, которые не особо шарят в этих самых настройках(и очень часто не хотят это знать, ибо сегодня торгуем телефонами, завтра колбасой, послезавтра - цветами).
     
  16. Aap

    Aap Старожил

    Жан, у меня каждый раз эта байда со всеми телефонами при перемене страны и провайдера. Первое время хоть убейся. Ни Инета, ни почты, ничего. Звонить, правда, обычно можно. Причем я не обольщаюсь насчет своих способностей и настройки мне делают в салонах за фиксированную плату. И все равно. Как объяснить эту фигню не знаю и уже и не интересно. Видимо, и телефонам и /или их хозяевам надо адаптироваться к стране и провайдеру. Так что не вмешивайся больше вообще. Ты уже совершила свой добрый поступок и совершенно не должна быть за него наказана. ;-) Сестра разберется. И умельцев на родине на порядок больше, чем в Нижнеземелье просто статистически.
     
  17. relgames

    relgames Аксакал

    Частая проблема - неверный APN сервер в настройках. Мне постоянно приходится его перенастраивать, когда еду на родину. Фишка в том, что настройки-то приходят, но автоматически не включаются, нужно вручную включать. У меня это делается вот тут https://dl.dropbox.com/u/39074604/Screenshot_2013-03-15-10-03-46.png
    Settings -> More... (Wireless&Networks) -> Mobile networks -> Access Point Names

    Да, после изменения настроек еще помогает перезагрузиться.
     
  18. deniska

    deniska Завсегдатай

    А с каких таких пор у МТС появился план с безлимитным интернетом? Вообще-то, под безлимитным интернетом, эта грабительская компания понимает лишь отсуствие искусственного ограничения скорости доступа. А вот лимит на объем трафика у МТС еще пока никто не отменял (см. тарифы на сайте МТС http://www.mts.ru/mobil_inet_and_tv/internet_comp/tariffs_and_discount/unlim_options/). Причем отсуствие ограничения на скорость доступа вовсе не означает, что ваш мобильный интернет будет летать. В лучшем случае (при хорошем приеме и незагруженности сети и только для отдельных сайтов) вы получите где-то 7Мб/с на даунлод и примерно 0.2-0.5 Мб/с на аплод. В реальности скорость будет и того меньше.

    Безлимитный интернет в его полном понимании БЕЗЛИМИТНОСТИ ПО ОБЪЕМУ ТРАФИКА на лето 2012 года был только у Билайна. Возможно сейчас что-то изменилось...

    По сути же: "голландский" телефон будет работать в России - ничего ему не препятствует. И таки да - нужно настроить интернет либо ручками (что лучше), либо запрашивать автонастройки через СМС. Ну и собственно проверить, чтобы Mobile Data были в телефоне разрешены.

    А вы смелая: отдать тарифный телефон! Вообще-то до конца контракта телефон считается собственностью провайдера, однако. Т.е. вы без разрешения провайдера отдали НЕ СВОЙ телефон кому-то другому.
     
  19. stral

    stral Активный форумчанин

    Так я же не аррендую телефон как у HI,KPN en TELFORT. а выкупаю у водафон.И телефон мой . Так что телефон мой.И разрешения спрашивать я ни у кого не собираюсь.
    Так что Дениска,мне не нужно спрашивать у кого то разрешения,потому что я большая девАчка уже.
    Да,тариф оказался не безлимитный,а на 1 гб. Со способностями моей сестры она и 200 мб не использует.
    Тем более каккя разница,в россии ты сначала платишь,потом пользуешься,а не как тут,наговорил,а потом плати. И поэтому знаю со мной....ничего не случиться-))))
     
  20. deniska

    deniska Завсегдатай

    В смысле? Вы сразу уплатили полную стоимость телефона, а сейчас платите ежемесячно лишь абонентскую плату? А зачем тогда вообще нужно было брать тарифный телефон? Не проще ли сразу было купить телефон без абонента, например, в МедиаМаркте (хотя там дорого, лучше уж где-нибудь в другом месте)?
     
  1. Natalya Shevchenko
  2. relgames
  3. kosta
  4. Suvarii
  5. TedBeer

Поделиться этой страницей

Загрузка...