Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Technische bouwkeuring (что он дает и чем помогает)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Alexandre (Eindhoven), 18 дек 2007.

  1. KOIIIKA

    KOIIIKA Форумчанин

    Раппорт скинуть цену уже не поможет, о цене уже договорились. Думаю, наверное нам найдется куда пристроить 300 евриков, а дом сами очень детально осмотрим
     
  2. Izum

    Izum Старожил

    Читал чем древнее дом тем более советуется такой отчет.
     
  3. KOIIIKA

    KOIIIKA Форумчанин

    Это да, ведь в старом доме вполне возможен асбест, деревянный гнилой фундамент, протекающая крыша и еще куча нюансов, которые без эксперта не проверишь :(
     
  4. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Мои пять копеек:
    Заказывал такое для своего будущего дома, тоже до подписания контракта. Подумал что потраченные не на что 360е лучше чем потраченные не на что 175 000. Контору мне посоветовали голландцы коллеги, впоследсви оказалась очень профессиональной. Есть куча разновидностей этих осмотров, как правило есть базовый: по чуть чуть смотрят все, потом рекомендуют специальные узкие осмотры (если есть предпосылки). Я нашел на фасаде и боковой стене пару трещин (дом 1933) поэтому интересовал в первую очередь базовый осмотр (туда входил оценка качества строения и фундамента). Приехал дядька с кучей гаджетов, лестницей. Проверил все до чего мог добраться, вскрывал все розетки, сантехнику, делал замеры влажности в разных комнатах/ этажах, лазил на крышу. Вообщем я остался доволен. Сказал что дом в хором состоянии, но есть пара проблем. Через пару дней пришел отчет, очень детальный, кстати у этой конторы есть возможность сделать отчет на английском ( тогда цена увеличивается до 420 е вроде). В отчете отмечались все проблемы, делалась калькуляция вложений на 5 лет, контора дает гарантию что если что то пощелкали, то отремонтируют сами. Также приводятся советы как сократить затраты на эксплуатацию (вентиляция, изоляция и т.п.) Вердикт: Трещины оказались неактивными, ну а остальное мелочи всякие (заменить герметик в ванной и т.п.) и перестелить рубероид на эркере и террасе. Если нужны контакты котнотры, пишите в личку.
     
  5. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    Вот и я о том же... Никогда не понимал людей готовых рискнуть и потратить две-три тонны евро, но при этом пытающихся сэкономить пару соток....
     
  6. Nexus

    Nexus Старожил

    Вот я такой человек. Только всё же и самому можно немало информации собрать. Так, например , дома, построенные после войны вообще отстой.Стройматериалов не хватало. Потом строительство в 60е годы грешило использованием асбеста, в 80 е годы был некачественный бетон. До 2000 года примерно со звукоизоляцией хреново. Потом наличие деревянных несущих конструкций -повод для инспекции. Ну а если дом продается на нижней границе стоимости в этом сегменте, то цену уже не скинуть. И если нет системных недостатков, как трещины в стенах и т.п., то остальное можно исправить. Да, на отопительном котле меня киданули, но всё равно я сделала 2. А так, в бетонной коробке мало риска. Да и протекающую крышу в моем случае тоже было бы видно. Но согласна, на риск надо идти осознанно.
     
  7. 528

    528 Старожил

    вообще не понимаю смысла покупки старых домов, ни теплоизоляции, ни вентиляции, плесень и уныние
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Nexus

    Nexus Старожил

    Ха-ха, я тоже не понимаю, почему мы все не миллионеры!
    А ещё бывает, что не строят нового жилья в том районе, где хочется жить, а строят там, где не хочется :)
     
  9. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Изоляция и вентиляция дело наживное, а вот район, размер участка и дома, толщина кладки и высота потолков - нет.
     
  10. 528

    528 Старожил

    согласен, на тенерифе пока не строят, скоро все остатки распродадут
     
  11. Van oranje

    Van oranje Активный форумчанин

    согласен, на тенерифе пока не строят, скоро все остатки распродадут[/quote]

    Говорят, что не очень скоро в Испании недвижимость распродастся. Спроса нет, прогнозируют, что цены на 60% от первоначальной упадут.
     
  12. kosta

    kosta Аксакал

    Все ждут-ждут, а она никак на 60% чего-то не падает...
     
  13. 528

    528 Старожил


    в самой испании не привлекает (кроме каталонии), в недавнем top gear посоны проехались по новым совершенно пустым городам и районам в материковой испании, впечатлило
     
  14. Van oranje

    Van oranje Активный форумчанин

    Так еще ж не вечер!)) это все прогнозы. Читала, что со следующего года банки, у которых эта недвижимость, снизят опять цены. На при личную недвижимость в хорошем месте, с видом на море и т.д цены особо не упали. Такая всегда в цене.
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    Ну а неприличная-то зачем кому-то нужна? Люмпены могут и в коробках от тв спать, а в курортных местах не падает особо, да.
     
  16. 528

    528 Старожил


    в материковой испании с 50% безработицей, как говорится good luck от местных оголодавших отстреливаться, хотя некоторым по преколу
     
  17. Van oranje

    Van oranje Активный форумчанин

    Хотя знаю старичков в маресме, которые продают свой дом (160м2 дом и 1000м2 земли) за 180 тыс, хотя этот кусок земли минимум 400 тыс стоит. Значит не так-то просто продать сейчас даже в хорошем месте.
     
  18. Valery

    Valery Старожил

    Уточните, где именно старички: в маразме или в Маресме...;)
     
  19. Van oranje

    Van oranje Активный форумчанин

    Думаю, что с головой у них все в порядке. Выглядят прилично.
     
  20. devoid

    devoid Админ

    "стоит" - значит кто-то хочет столько заплатить
    не стоит этот кусок 400к, если и за 180 не уходит
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...