Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Театр в Амстердаме и не только

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем CityMonk, 26 окт 2020.

  1. CityMonk

    CityMonk Новичок

    Доброе утро всем!

    А нет ли тут интересующихся театром, случайно? Было бы интересно какие опции есть в Амстердаме и вообще по стране. Понятно, что сейчас Ковид, и особо не разгуляешься, но я бы и на будущее с удовольствием имел в виду, если кто даст на водку.

    Посмотрел через поиск, последний пост про театр вроде аж из 2015 года. Неужели совсем ничего?
     
    Метки:
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    ОФФ «...если кто придет с компанией смотреть редкости, то угощать их на мой счет чашкою кофе, рюмкою вина или водки»
     
    • Смешно Смешно x 2
  3. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    :)
    Что, всё действительно так плохо?
    И учтите, тут в театральных буфетах обычно вода и вино, крепкого не наливают.
     
    • Смешно Смешно x 2
  4. Orange

    Orange Старожил

    • Нравится Нравится x 1
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Ну, налетели, зубоскалы. Человек о красивом, добром, вечном, а вы? Ну допустил прокол, доверился телефону. Господин @CityMonk , вам какой жанр милее: комедия, трагедия, авангард, мюзикл, может балет с оперой? Или театр одного актёра? Конкретизируйте, а то мы вам от энтузиазма всяких кюнст-камер накидаем, сейчас актеры же бедствуют, каждый зритель на счету
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  6. CityMonk

    CityMonk Новичок

  7. CityMonk

    CityMonk Новичок

    Спасибо на добром слове, @valeria -- тут правда не про телефон, это была вполне сознательная шутка - избитая, как мне казалось, на просторах унтернета (опять не очепятка), но, видимо, нет :) Не старшно, я так веселюсь иногда.

    Насчёт жанра - "а так можно было?" :) Приятно, что представлены многие, но у меня довольно широкий вкус и на этом этапе мне это не так важно - хорошо понять, что вообще есть качественного или энтузиастского (есть такое слово?), и кто что от себя порекомендует (на свой вкус). Вот как @Orange выше :)
     
  8. Orange

    Orange Старожил

    @CityMonk

    Ваша карточка мне знакома.
    Если «да», то поставь(те) зеленую галочку.

    Если нет, то бывают же такие совпадения!
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. CityMonk

    CityMonk Новичок

    @Orange - галочки, как и смайлики ещё не научился ставить, надеюсь, что вскоре освоюсь уже. Но с карточкой никаких совпадений ;) -- служит мне много лет, и надеюсь, ещё послужит, в смысле узнавания :D

    Пасиб ещё раз за конкретную на водку выше, буду рад обсудить чуть позже в деталях, пока это хозяйке на заметку.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Orange

    Orange Старожил

    Добро пожаловать в виртуальные Нижние Земли.

    :D
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    даю на водку: https://www.theenglishtheatre.nl/ - на английском
    https://theatertroep.nl/ - для любителей водеви лей
    https://www.scapinoballet.nl/ - современный баллет
    из зданий - мне нравится Schouwburg den Haag и Diligentia, но в целом, в каждом городке есть театр, не говоря уже о большом городе - следите за афишей и как приглянется - спрашивайте. а то пока беспредметный разговор
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. CityMonk

    CityMonk Новичок

    Спасибо! :D
    --- Сообщения объединены, 26 окт 2020, дата первого сообщения: 26 окт 2020 ---
    Большое спасибо! Буду разбираться.

    Интересно понять, что кому нравится здесь из театра. Поэтому если кто ещё захочет поделиться своими находками, буду рад.
     
  13. aina

    aina Форумчанин

    • Информативно Информативно x 1
  14. CityMonk

    CityMonk Новичок

  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    ОФФ а у меня такой вот отвелеченный бытописательско-гносеологический вопрос: что вас остановило от того, чтобы спросить у гугла https://www.google.com/search?safe=...hUKEwjsoJikp9TsAhVUtnEKHb_zD70Q4dUDCA0&uact=5 или почитать статью в википедии?
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Orange

    Orange Старожил

    Неубиваемый интерес к людям. :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  17. CityMonk

    CityMonk Новичок

    В Гугле не забанен, нет, но хотелось именно личных отзывов / рекомендаций, если вдруг у кого. Бывают очень интересные находки, которые сразу и неочевидны через интернет-поиск.

    Кроме того, бывает приятно вместе сходить, если с кем-то проявятся общие вкусы-интересы.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    здесь непонятно: в гугле что ли искусственный интеллект пишет отзывы и реконмендации?
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    не логичнее ли в этом случае рассказать для начала о своих предпочтениях - вы же для основного большинства тут - новичок, нет?
     
  20. CityMonk

    CityMonk Новичок

    Нет, не искусственный, конечно, но всё же по ним не задашь уточняющих вопросов и т.п. :) Мне не трудно быть консервативнее в общении здесь, но по беглом прочтении показалось, что тут больше половины обсуждений легко гуглится, причём множество вполне формальных вопросов, которые лучше из официальных источников узнавать, а не из ОБС.
    Если на форуме есть правило (пусть и неформальное) сначала всё гуглить, а потом уже спрашивать, прошу его озвучить -- а то может и навех прикрепить? :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...