Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

так насколько мы интегрировались?

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Xitpij_Laban, 17 июн 2014.

?

я интегрировался/ась?

  1. да. я чувствую себя голландцем/кой

    10 голосов
    9,3%
  2. да, но комфортнее с соотечественниками

    25 голосов
    23,4%
  3. нет, но стараюсь

    22 голосов
    20,6%
  4. нет и не собираюсь

    17 голосов
    15,9%
  5. я мизантроп, интроверт, социопат и вообще отвечать не хочу и не буду!!!!

    33 голосов
    30,8%
  1. relgames

    relgames Аксакал

    Не нравится, что есть такие люди в Голландии - так до свидания! Никто не держит! Езжайте в РФ, там точно все всем довольны ;)
    --- Сообщения объединены, 22 фев 2016, дата первого сообщения: 22 фев 2016 ---
    Понаехало, Голландия не резиновая! Вот откуда вас тут столько? Предлагаю начать с себя и уехать. :) :)
    --- Сообщения объединены, 22 фев 2016 ---
    Жаловаться - это именно что голландская тема. Правда, жаловаться не коллегам, а строчить письма всякие.
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2016
  2. ncux

    ncux Админ

    Маловато смайликов. Не все поймут.
     
  3. puch72

    puch72 Старожил

    На счет бутербротной культуры: я на работе в обед каждый день ем салат который из дома приношу. Так некоторые голандские коллеги , да и неголандские тоже, стали с бутерпродов на приносные или покупные салаты переходить.
    Так что бутерброт на ланч может быть не из за того , что "вкусно, быстро и я так люблю", а потому что никто не хочет выделятся. И как только человек видит что можно по другому, с радостью меняет эту привычку. Или хотябы признают, что единственное что мешает, это лень.
    Абсолютно все видя мои салаты говорят: здорово. Полезная и вкусная пища. Вот бы и мне такую. Ни разу не слышал: салат отстой, бутерброт рулит.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Greta

    Greta Аксакал

    Ну некоторые таки салаты не любят, говорят, что не кролики:)
    Паша, а ты что, только салатом обедаешь и хлеб вообще не ешь? Или все-таки салат к бутербродам (или котлетам там) ?

    ПС Я салаты каждый день на работе ем, но если бы их тут не продавали, то утром бы их точно не нарезала. Так что мне очень повезло со столовой.
     
  5. stu

    stu Старожил

    Я, хоть и никому покидать не предлагал, но спасибо, учту совет.

    Кстати, меня удивляет не то, что люди жалуются. Жаловаться - это нормально, и менять под себя неустраивающую в чем-то реальность - тоже нормально. Мне удивляет другое: ну говорили тебе в детстве, что бутеры на обед вредно, ну увидел ты целую страну, где не парятся. Тут есть два варианта: включить моск (т.н. критическое мЫшление) и допереть, что когда-то переборщили с пропагандой или начать всем вокруг доказывать как это вредно.

    Я никогда не забуду как у нас в гостях мед. работник из Москвы высокого звена чуть в обморок не упал от того, что мы ели арахисовую пасту. От нее же гастрит! Ёпрст, подумал я, ну ОТКУДА такое?!
     
  6. ncux

    ncux Админ

    А третьего, что правда где-то посередине - нет? :)
     
  7. stu

    stu Старожил

    Например: вредно, но я забью? Наверно, есть, хаха :)
     
  8. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Я больше скажу - в некоторых странах не парятся даже с человечиной :)

    P.S. Бутерброды с собой здесь носят из жлобства экономии - или потому что контора жлобская, или потому что людям жалко денег на нормальный обед. Когда я предлагал коллегам ходить в кафе обедать (дешево), никто не соглашался - "это ж блин столько денег".
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. relgames

    relgames Аксакал

    Добавил парочку ;)
    --- Сообщения объединены, 22 фев 2016, дата первого сообщения: 22 фев 2016 ---
    Я это к тому, что кто-то жалуется на голландцев. А кто-то жалуется на тех, кто жалуется на голландцев.
    Разницы нет.

    А мне вот пофиг. Хотят бутеры - пусть. Я вот пиво пью, хоть и вредно.
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Не обязательно из экономии. Мои коллеги из тех, кто с собой еду носит, на улицу идут гулять. Им пройтись и свежим воздухом подышать важнее, чем в столовой торчать.
    (И они где-то правы, по крайней мере по швам не расползаются от жора)
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. ncux

    ncux Админ

    Например, вредно, но не настолько. Или "вредно, но в Голландии на тему гастритов не заморачиваются".
    Много вариантов, на самом деле.

    Я вот тоже склонен считать, что это из привычки и экономии, а не потому, что вкусно.
     
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Например, никто не исследовал и никто не знает. Вот и все.

    Все остальное, культурные и социальные преференции конкретный индивидуумов и социумов
    --- Сообщения объединены, 22 фев 2016, дата первого сообщения: 22 фев 2016 ---
    Шарлатанство чистейшей воды. Так как никто не исследовал, а постсоветские врачи очень любят свои идеосинкразии выдавать за факты.
     
    • Согласен Согласен x 2
  13. frambozen-jam

    frambozen-jam Форумчанин

    Не могу сказать, что бутеры это так экономно) но может смотря с чем и какие) своего мужчину приучила есть овсянку по утрам, дёшево, полезно и вкусно. Однажды спросила про бутеры, сказал, что особо не скучает :) и на обед берет чаще всего тёплую еду
     
  14. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Тут у больше чем у половины населения избыток веса. Плюс большая любовь к ежедневным бродье хам-каас-салями. Совпадение? Не думаю :)
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Когда я сюда приехала они постройнее были. Наверное, меньше по столовкам мотались:D. А то у нас наша столовка постояно забита, все жрут как в последний раз:D
     
  16. puch72

    puch72 Старожил

    Салат с курицей, рыбой или фетой и кусок хлеба. 10мин утром трачу.

    Есть на ходу по моему не совсем полезно. У нас обычно после обеда в столовке ходят.

    Т я бы не сказал что тут много народа с лишним весом. Ну или по другому: если тут это много, то что и где тогда мало
     
  17. kosta

    kosta Аксакал

    а если бы с них брали по 5-7 евро за выход на улицу во время обеда (а дома бесплатно) - думаешь, они бы также ходили гулять? ;)
     
  18. stu

    stu Старожил

    Без вариантов, все же.

    Про гастрит:
    http://www.niddk.nih.gov/health-inf...diseases/gastritis/Pages/facts.aspx#prevented

    Про гастрит и язву с вики:
    https://en.wikipedia.org/wiki/Gastritis#Diet

    Про язву и статистику заболеваемости:
    https://en.wikipedia.org/wiki/Peptic_ulcer

    Из карты видно, что в Голландии меньше 20, в России 120-140 на DALY 100000 жителей из-за язвы желудка.

    Вопрос закрыт?
     
  19. stu

    stu Старожил

    Ага. Не пойму, откуда столько хомна в голове. И главное, как может мед работника не мучать совесть нести всякую зрень людям, которые думают, что он знает, что говорит? Бывший СССР кишит, кстати, этим. Каждый врач знает, что полезно и что вредно, даже если это дантист и говорит о занятиях спортом, универ окончил коекак 30 лет назад и с тех пор ничего близкого к мед. публикациям в руках не держал.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    Они сами верят в свои рекомендации и считают себя светилами, плюс обязаны нести в массы просвещение. На самом деле, просто никто не знает как правильно или как лучше.
    По всей видимости, оно слабо влияет на здоровье вообще.

    Лучше исходить из доказанных вещей, что надо есть свежие овощи / фрукты, избегать рафинадов и побольше двигаться. И будет нам счатье.
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...