Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Сына сбила машина

Тема в разделе "Быт", создана пользователем storyteller, 1 ноя 2019.

  1. solid

    solid Старожил

    Правила говорят о страховых выплатах и так далее, это сути не меняет. Подобные рассуждения дают неверный посыл в отношении ПДД, с чем я каждый день сталкиваюсь когда подростки мчатся под колеса. За год по дороге в школу я вижу около 10 аварий с велосипедистами. Не в деньгах же дело.
     
  2. toto

    toto Активный форумчанин

    полностью согласен, и сам бы предпочел вариант никто ни к кому притензий не имеет
    проблема в другом что если они обратятся куда то как потерпевшие.

    конечно вы всгеда можете обьянисть, просто ангифте делать будет поздно.

    вам надо расчитать будут ли они вас преследовать или нет.

    если нет можно забыть.
    если будут то ангифте вам поможет в дальнейшем.
     
  3. toto

    toto Активный форумчанин


    в принципе возможен и вариант что после происшествия в гараже им назвали цену ремонта. а кто то из знакомых посоветовал поробовать возместить.

    важно расчитать будут ли они вас преследовать или нет.

    а то что не отвечает решаемо.
    у вас же есть телефон или маил, так?

    если очень хотите можете эти 3 варианта письменно сообщить.
    скажите жду ответа/афспрака/итд, если ответа нет делаю ангифте.
    думаю после этого ответят.
    а не ответят это подтвеждение того что отказываются.
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2019
  4. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    В меня сегодня врезался мальчик, лет 10и / 11и. Вьехал в зеркало, испугался, упал. Встал и на меня так испуганно смотрит. Я крикнула, ты в порядке? Он кивнул, ну и я махнула рукой, типа поезжай. Вспомнила эту дискуссию, а то мало ли там с великом чего, мне вдруг платить придется, а я вообще тут просто у светофора стояла и ничего не делала.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. storyteller

    storyteller Активный форумчанин

    Я думаю, здесь основная разница, в том, что Вы за пару царапин не потребовали 1200 евро кэшем.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    а надо бы.
    ПС я вообще завидую героизму и самоотверженности водителей, ездящих или стоящих впритык к группе школьников или даже у них на пути.
    --- Сообщения объединены, 5 ноя 2019, дата первого сообщения: 5 ноя 2019 ---
    виноват велосипедист, заехал машине в левый бок, но для взаиморассчетов по ущербу это роли не имеет.
    --- Сообщения объединены, 5 ноя 2019 ---
    я столько и за 20 лет не видел. тест чтоб проверить вероятностную флуктуцию в вашей сингулярной точке обитания: вы сколько ветряных мельниц видите из окна?
     
  7. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Давеча валялся рядом с велосипедом на велодорожке, держась за коленку, так мне полицейский, что живет рядом, сказал, что с места, где я валялся, почти каждый день скорая увозит минимум одного велосипедиста... Мельниц из окна не видно, только ветрогенератор вдалеке.
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    а @solid не из вашего раёна?
     
  9. solid

    solid Старожил

    Я детей из Амстелфейна вожу в школу в Амстердам так вот на S108, это довольно частое явление. Мельница по дороге одна))
     
  10. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Нет. Я южнее валялся.
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    а что произошло?
    Я тут позавчера решила в центре в Groningen заехать в русский магазин, раз я уж там рядышком в академической была, посмотреть что там вкусного можно купить (почти ничего, это тебе не в Германии:)) и поминала незлым тихим словом тех велосипедистов:)
    Сразу вспомнилось как я, работая в самом центре, поначалу на зебре дорогу боялась переходить у Мартиниторэн:D
    Они в Groningen наглые конкретно- все дороги их, автобусы и машины за ними плетутся:D
    Это я не про вас, если что;)
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2019
  12. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Навернулся с велосипеда.

    Гронинген - прекрасный город и его центр, наверное, один из самых байк-френдли.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. storyteller

    storyteller Активный форумчанин

    В общем, история не имела последствий (см. первый пост) - все закончилось сразу же, как только женщина-водитель получила на мессенджер ссылки на все статьи голландских законов, по которым ей стало понятно, чем она рискует. Она пропала, но мы и не настаивали на возмещении ущерба.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  14. Ivaan

    Ivaan Новичок

    Вот мне интересно, стоит себе водитель авто на светофоре, даже движок выключился, и тут влетает в него невнимательный велосипедист, пускай 13 лет, едущий справа по велодорожке параллельно машинам, падает, перелом, гипс, скорая. У машины весь правый бок расцарапан. Владельцу авто ремонт кто-то оплатит или просто сегодня не его день?
     
  15. SergeY

    SergeY Старожил

    Родители велосипедиста должны оплалить. Точнее скорее всего их страховка.
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    если водитель докажет умысел, в противном случае - вся надежда на собственную страховку водителя.
     
  17. Ivaan

    Ivaan Новичок

    А потом страховая выставит повышающий коэффициент?
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    если у вас нет дополнительной страховки от роста повышающего коэффициента
    --- Сообщения объединены, 24 янв 2020, дата первого сообщения: 24 янв 2020 ---
    страх материальных потерь действует на врослых сильнее, чем на малолетних оболтусов и их родителей, и заставляет вести себя осторожнее за рулем средства повышенной опасности.
     
  19. Ivaan

    Ivaan Новичок

    Я специально привел пример, в котором от водителя в принципе ничего не зависит. Получается, что водитель виноват просто по определению, даже сидя в неподвижной заглушенной машине. Следуя этой логике, если в стоящую без водителя машину около дома случайно влетит ребенок на велике, водитель опять же попадает на деньги, а ребенок просто получает новый велик и опыт безнаказанности. Тут специфическое трактование справедливости и презумпции невиновности. Если я правильно все понял, то велосипедист, даже взрослый, не несет вообще никакой ответственности, если авария не было намеренно им спровоцирована?
     
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    у нас с точностью наоборот, что заставляет задуматься над корреляцией возраста/дохода и степени оболтустности
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...