Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Сына сбила машина

Тема в разделе "Быт", создана пользователем storyteller, 1 ноя 2019.

  1. Gonzo

    Gonzo Старожил

    А ребенок на велосипедный сертификат экзамен сдавал?
    Не хочу показаться непрошенным давателем советов, думаю, что вы и без меня проведёте анализ lessons learned.
    В жизни всяко бывает, хорошо, что пострадал только велик.Но по-моему появился повод повторить с дитём ПДД. Либо аккуратно напомнить про внимательностьна дороге.
    И завести страховку.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. storyteller

    storyteller Активный форумчанин

    Нет, экзамен он не сдавал. Как он потом объяснял, ехал быстро и увидев машину, начал притормаживать, машина вроде тоже начала тормозить. Он подумал, что его пропускают на fietspad, но машина вдруг поехала дальше, перегородив дорогу, и тут он дал по всем тормозам, практически успев остановиться.

    Для меня остается открытым только такой вопрос - неужели место выезда на велосипедную дорожку в 30 км зоне не дает право приоритета велосипеду?
     
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    Нет, не дает. Глубокая мысль местных градостроителей состоит в том, что равнозначные перекрестйки увеличивают безопасность. Как оно на самом деле -- ХЗ.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  4. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Так можно думать, только если машина остановилась и водитель рукой показал, что пропускает. Кстати, велосипедист тоже к этому моменту должен стоять. В остальных случаях лучше думать в соответствии с правилами.
     
    • Согласен Согласен x 2
  5. Gonzo

    Gonzo Старожил

    На деле я часто сталкиваюсь с тем, что на равнозначном т-образном перекрёстке в 30кмч зоне я частенько наблюдаю, как авто справа от меня тормозят и тупят, вспоминая правила. Подозреваю, что есть некая психологическая проблема у тех, у кого есть вариант продолжить движение только налево или направо. Либо перестраховываются лишний раз.
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    не даёт
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Я вам очень сочувсвую.
    Обязательно сходите к врачу, даже если его ничего не беспокоит, микротравмы могут позже проявиться.
    Проведите с ребенком беседу как себя вести в таких случаях и кому из родителей звонить. Стоит ли подписывать формуляр.
    Здоровья вашему ребенку.
     
    • Согласен Согласен x 2
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    на дороге.
    ПС моя думает, что это первая обязанность родителей не выпускать детей на велосипеде на дорогу без знания правил дорожного движения и умелого им владения, родителям минус на фюзеляж.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    +100500

    Sent from my SM-G975F using Tapatalk
     
  10. storyteller

    storyteller Активный форумчанин

    В продолжение истории - сейчас, после того, как водитель поняла, чем ей вся эта ситуация грозит, наотрез отказывается предоставлять свои персональные данные для обращения в страховую. Вот просто пишет в ответ - данные не дам, и формуляр заполню сама, без вас. Непонятно, на что она рассчитывает, есть куча фотографий с места происшествия и с номером машины, и свидетель, описавший ситуацию и указавший возраст ребенка.
    Очень не хочется обращаться в полицию, но, похоже, других вариантов не остается, чтобы она не намудрила с показаниями.
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2019
  11. SergeY

    SergeY Старожил

    Не очень понятно как это у них получится. Там подпись второй стороны нужна.
     
  12. ncux

    ncux Админ

    Не обязательно, насколько я помню: в спорных случаях или когда оппонент уехал - можно самому нарисовать и без его подписи в страховую или WBF.
    А в данном случае еще и свидетель есть.
     
  13. toto

    toto Активный форумчанин


    В принципе тоже самое может сделать и велосипед.
    В смсле сказать что машина сбила ребенка и уехала, на запросы не отвечает.

    По моему это даже уголовно наказуемо.

    У вас есть какой то диалог с водителем машины?

    Попробуйте договориться, можете предложить такие варианты:
    - никто ни к кому притензий не имеет, они чинят машину вы велосипед (думаю 150 евро не стоит головной боли)
    - вместе заполняете страховую, свое обьяснение о том кто прав а кто нет вы можте потом сами написать, об этом им говорить не обязательно
    - вы обращяетесь в полицию, говорите водитель уехал и отказывается от сотрудничества, причинил моралный и материальный ущерб, имеется свидетель и фото.

    дайте им день или два на размышление

    я бы сделал это по человечески, а не писменно.

    только один момент надо уточнить, в какую страховую можно будет вам обратиться если водител не хочет обращятся в свою.
    думаю тогда просто ангифте в полицию можно сделать .
    может кто то из форумчан посоветует вариант.

    если вас устраивает вариант с никто ни к кому притензий не имеет, можете пригрозить что иначе делаете ангифте в полицию.

    обоюдный отказ о притензиях лучше запишите на телефон (всмсыле видео) или письменно.
    но не надо с этого начинать, могут испугаться.
     
  14. storyteller

    storyteller Активный форумчанин

    Спасибо за совет. Диалога сейчас нет, водитель написала, что документы и номер страховки давать не будет - и точка.
    Мы купили сыну другой велосипед, дело слишком мелкое, чтобы еще из-за этого разбираться с полицией.
     
  15. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Заполнить форму в интернете - максимум полчаса. Зато задницу прикроете в случае чего.
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

    чем мотивирует, что не будет давать?
    По компу отвечает?
    ПС мне такие расклады не нравятся, я бы досье организовала на происшествие, с подключением всех, кого надо, да..
     
    • Согласен Согласен x 2
  17. solid

    solid Старожил

    Объясгните мне как автомобилисту... разве не велосипедист виноват в этой ситауции?
     
  18. storyteller

    storyteller Активный форумчанин

    Ничем не мотивирует, просто отказывается дальше общаться и говорит, что устала от нас. Мы думаем, что у нее там что-то совсем нечисто - либо у нее марокканские права, либо это не ее машина, либо что-то со страховкой.
    Видимо, друзья ей посоветовали попробовать "срубить" с нас денег - но не прокатило, и теперь она не знает, как выбраться из этой ситуации. Она даже в WhatsApp попалась, когда написала сумму.
     
  19. Greta

    Greta Аксакал

    тем более, я бы все задокументировала.
     
    • Согласен Согласен x 2
  20. storyteller

    storyteller Активный форумчанин

    Для детей до 14 лет действуют особые правила, смотрите в начале топика.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...