Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Сын - голландец, дочка - русская. Вопросы по натурализации в муниципалитете

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем Marousa, 12 янв 2020.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а зимбабве - это такой новояз для обозначения россии? Я, вероятно, туплю, за что дико извиняюсь заранее.
    Здесь, возможно, какая-то сбивчивая ирония, так? и язык русский, вроде, но путанный, и мысли потоком несутся несокрушимым, но каким-то неряшливым, как те кони газмановские: мои мысли - мои скакуны, их пришпоривать нету нужды - они сами несутся аллюром (тут надо бы карьером, но кто ж разберет в этом вихре), не признавая узды (необузданные?)
    Ничего личного, просто читаю и перечитыааю и понимаю с досадой, что ускользает от меня этот новый, этот русско-зимбабвский акцент :(

    Дисклеймер: чистой воды откровения
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2020
    • Согласен Согласен x 1
  2. Katherine

    Katherine Старожил

    От 20 до 45 лет.

    Мы как-то это уже обсуждали. Для IND их собственный формуляр - это по понятной причине менее филькина грамота, чем распрекрасный цветной бланк отечественных нотариусов.
    --- Сообщения объединены, 1 фев 2020, дата первого сообщения: 1 фев 2020 ---
    Я предположила, что это сарказм такой про то, что любой местный паспорт на любом местном наречии сойдёт.
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Re: паспорт РФ действует от 25 до 45 лет
    От 20 до 45 лет.
    А вот тут, если можно, пришпорить коней и чуток поподробнее:
    В мое время внутренний паспорт совецкого образца был бессрочным, выдавался на всю жизнь в 16 лет и имел странички для новых фоток (их требовалось вклеить ро достижении 25/45 лет). Но паспорт продолжал действовать. Сейчас в рф иначе?
     
  4. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Сейчас надо физически менять весь паспорт
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  5. Tima

    Tima Старожил

    Обычно, всё-таки, Нигерия со снегом.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Orange

    Orange Старожил

    Один учоный товарищ выдвинул термин "Снигерия".
    (Не уверена, что успел запатентовать.)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  7. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Нет, просто пример. Возможно, пример с китайским был бы лучше, потому что иероглифы так же мало понятны работнику муниципалитета, как и кириллица. Хотя мне любопытно, как выглядит паспорт Зимбабве. Если они были чьей-то европейской колонией, то ничего интересного ни в письменности ни в паспорте.
    --- Сообщения объединены, 1 фев 2020, дата первого сообщения: 1 фев 2020 ---
    И это была отличная идея!
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    нате вам в копилку ненужных знаний:
    From Wikipedia, the free encyclopedia
    Languages of Zimbabwe
    Many languages are spoken, or historically have been spoken, in Zimbabwe. Since the adoption of its 2013 Constitution, Zimbabwe has 16 official languages, namely Chewa, Chibarwe, English, Kalanga, Koisan, Nambya, Ndau, Ndebele, Shangani, Shona, sign language, Sotho, Tonga, Tswana, Venda, and Xhosa. The country's main languages are Shona, spoken by roughly 70% of the population, and Ndebele, spoken by roughly 20%. English is the country's lingua franca, used in government and business and as the main medium of instruction in schools. English is the first language of most white Zimbabweans, and is the second language of a majority of black Zimbabweans. Historically, a minority of white Zimbabweans spoke Afrikaans, Greek, Italian, Polish, and Portuguese, among other languages, while Gujarati and Hindi could be found amongst the country's Indian population. Deaf Zimbabweans commonly use one of several varieties of Zimbabwean Sign Language, with some using American Sign Language. Zimbabwean language data is based on estimates, as Zimbabwe has never conducted a census that enumerated people by language.
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2020
    • Информативно Информативно x 1
  9. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Польский в Африке! Интересно, когда они там появились и по какому поводу
     
  10. okser

    okser Старожил

    Родезия была одной из самых развитых и преуспевающих стран Африки, Польша плотно дружила с Англией с сентября 39 года. В Родезии базировалась лётная школа, где готовили пилотов WWII, скорее всего после войны некоторые ветераны решили обосноваться там, а не в стране варшавского договора. Независимость, Зимбабве и Мугабе случились позже.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  1. Alesam
  2. surryr
  3. KungFu_Toaster
  4. erjanmx
  5. Sema

Поделиться этой страницей

Загрузка...