Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

свой бизнес

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Lya, 6 сен 2017.

  1. Lya

    Lya Активный форумчанин

    Доброго вечера!
    Такой вопрос ко всем проживающим в ГО. Хочу небольшой бизнес по оказанию услуг соотечественникам- только прибывшим в Го или тем, кто намеревается. ( а можно даже туристам).
    Стоит ли начинать? Есть ли вообще потенциал такой идеи? У кого какие размышления? Буду рада всем ответившим!
     
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    а чего за бизнесс?
     
  3. Lya

    Lya Активный форумчанин

    Так вот сама хожу вокруг да около- сама не знаю как все это сформулировать. Просто хочется чем то дополнительно подзаработать, ну и людям помочь. Всякое бывает, услуги ведь бывают разными. ( Интим не имею ввиду))):shy:
     
  4. ncux

    ncux Админ

    Зависит от а) опыта, б) навыков и в) желания продолжать это спустя год или полтора.
    Если у вас железно есть все 3 ингредиента - то да, имеет.
    Если нет опыта - вам нечем будет помочь.
    Если нет навыков (подвешенный язык и голова на месте) - вы не успеете наработать себе имя.
    Если нет уверенности в долгоиграемости - то вся работа будет насмарку.

    Я просто довольно четко понимаю, какие будут вопросы, проблемы и требования, т.к. сам волей-неволей регулярно этим всем занимаюсь. (И с большой охотой сгрузил бы это на кого-то другого)
    Ну и у @Aap еще можно спросить, когда-то копавшей в том же направлении.
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2017
    • Нравится Нравится x 1
  5. Lya

    Lya Активный форумчанин

    Понимаете ли- эта тема обширная. Вот, например- (самый простой). Есть один мужчина-он просит меня разыскать ему правдивую инфу про кого то или что-то, он доверяет мне. Я эту услугу ему оказываю- он платит мне денежку. Это один из вариантов моей идеи
     
  6. ncux

    ncux Админ

    Стоп, тогда я неправильно понял ваш изначальный посыл.
    Я воспринял это как "помочь новоприехавшим обосноваться".
    Если "любые услуги, кроме интима - за ваши деньги", то вам скорее в https://youdo.com/
     
  7. Lya

    Lya Активный форумчанин

    Судя по тому, что люди у меня всегда спрашивают- значит спрос есть. А значит мне не хочется свое время впустую тоже тратить-это тоже как способ подзаработать.
     
  8. ncux

    ncux Админ

    Мне кажется, для четкого ответа, нужен не менее четкий вопрос. :) Сформулируйте вопрос.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Lya

    Lya Активный форумчанин

    Спасибо, Админ ( простите, что так пишу), я зайду на этот сайт. Пойду коньяк выпью и обдумаю все. А что смайлика "выпить" нету?
     
  10. ncux

    ncux Админ

    Да, с сайтом я промахнулся - имел в виду http://porucheno.ru/
    А смайлики - "что выросло".
     
  11. Lya

    Lya Активный форумчанин

    Хорошо, я два сайта по вашим рекомендациям посмотрела. Конечно -это хорошие и интересные проекты, но они во-первых в России. А во-вторых, это к ним привязка. А я так не хочу- я кошка,которая гуляет сама по себе. Понимаете:rolleyes: Я работаю хорошо, когда я работаю одна.
    --- Сообщения объединены, 6 сен 2017, дата первого сообщения: 6 сен 2017 ---
    Попробую четко сформулировать свой запрос. У меня есть ресурсы- у людей есть нужды. Кому то в чем то помочь( что есть в моих силах и возможностях). Но помогать я хочу за деньги. Потому как любая работа- это затрата энергии и своего драгоценного времени. Ну и риск конечно. Поэтому вопрос- у кого то может есть опыт в этой сфере. Или, наоборот, советы-лучше этого не делать!! Типа " Не лезь-убьет!"
     
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    То, что вы пишите, это консалтанси. Продавайте свое время почасово.

    Почему столько "мути" о роде услуг?
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    то есть вы хотите, чтобы мы вам бесплатно рассказали то, что вы потом хотите продать другим за деньги, и к тому же еще посоветовали, как это сделать? а может сразу еще ключ от квартиры, где деньги лежат?
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  14. Nexus

    Nexus Старожил

    Мдааа, предлагаю модераторам за вход на форум брать деньги у всех, у кого есть вопросы. Ну а потом эти деньги мы будем инвестировать в недвижимость, думаю, что потенциал у этой идеи очень большой.
    ЗЫ. Я давно мульти миллионер по количеству оказанной помощи. :) Но правда и мне тоже много помогли, а я не платила :)
     
  15. миледи

    миледи Завсегдатай

    В тот момент, когда вы озвучите ваш тариф, вам скорее всего скажут: совсем зажралась, уже и помочь хорошему человеку не хочешь, пойду сам в Интернете поищу или у кого другого спрошу.
    Личный опыт.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
    • Информативно Информативно x 1
  16. ncux

    ncux Админ

    Если в вашем понимании это " четко", то я теряюсь :)
    Консультируют (= продают свои знания) обычно в чем-то, в чем сами хорошо разбираются. Можно в каком-то одном направлении (семейный психолог, например или специалист по торговле драг.металлами в особо крупных), можно в нескольких сразу, если до этого успел набрать в них должный опыт. Да, это можно продавать, если знать нишу и потребность в ней.
    Вы пока не сформулировали (для читателей как минимум) эти области, пока это больше звучит как:
    [​IMG]


    Или вы хотите быть Mr. Wolf'ом из Криминального Чтива, но не знаете, как это продать.
    Но тогда непонятно, что вы с такими желаниями надеетесь найти форуме. Клиентов? Крышу? :))))
    [​IMG]

    Такие вот впечатления.
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2017
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
    • Смешно Смешно x 1
  17. Lya

    Lya Активный форумчанин

    Ой спасибо всем!!!! Рассмешили!:)
    Я так и боялась, что люди меня не правильно поймут- потому что я неправильно все объясниа!!!
    --- Сообщения объединены, 7 сен 2017, дата первого сообщения: 7 сен 2017 ---
    да честно я все мутно представила- это факт, но я так сказать закинула удочку. Чтобы почувствовать вызовет ли это общественное одобрение или закидают меня помидорами. Не дай Бог, людям по-человечески помогать, да еще деньги за это брать- иначе заповедь: "люби ближнего своего, как самого себя" теряет всю силу.
    --- Сообщения объединены, 7 сен 2017 ---
    У меня идея была оказывать людям посреднические услуги , так как у моего мужа консалтинговое бюро, он голландец. А вдруг у кого то проблемы с языком-им нужна помощь, а они не знают к кому обратиться и так далее, ну могут еще другие варианты.
    В общем, всем спасибо - все свободны!
    Но за смех я вас очень благодарю!:dead::hilarious:
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Это только у меня рвотный рефлекс? Наверное, что-то не то съела
     
    • Согласен Согласен x 5
    • Нравится Нравится x 1
  19. миледи

    миледи Завсегдатай

    Как хорошо, что ожидания совпали с реальностью!
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Смешно Смешно x 1
  20. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Ну если это направление развивать, то это почти как Jessica Jones, разве что пьёт она вискарь, а не коньяк.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2017
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...